Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 21/12/2016  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEPKI YOHANN 4.00 33.27 31.99
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.78 40.94 44.78 47.98 49.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BLAT ELIOTT ESF1742200071 M 2002 MIN 33.05 3.31 Or
2 COUTANT ADRIEN ESF1642201609 M 2002 MIN 33.72 5.41 Or
3 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 34.55 8.00 Or
4 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN 35.47 10.88 Or
5 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN 35.72 11.66 Or
6 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 MIN 37.20 16.29 Vermeil
7 MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 BEN 37.41 16.94 Vermeil
8 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 MIN 37.83 18.26 Vermeil
9 AUGEREAU ADRIEN ESF1642200248 M 1999 CAD 38.22 19.47 Vermeil
10 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 BEN 39.13 22.32 Vermeil
11 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN 40.60 26.91 Vermeil
12 FERRAND PIERRE ESF0842202079 M 1999 CAD 40.99 28.13 Argent
13 VILDE VICTOR ESF1042200388 M 1995 SEN 41.60 30.04 Argent
14 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 POU 41.99 31.26 Argent
15 BABEAU THEOXANE ESF1642201084 F 2002 MIN 42.87 34.01 Argent
16 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 42.94 34.23 Argent
17 GRINBERG Ava ESF1430851023 F 2005 POU 43.19 35.01 Argent
18 COUTON CAMILLE ESF1742200029 M 2002 MIN 43.64 36.42 Argent
19 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 43.72 36.67 Argent
20 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN 43.86 37.11 Argent
21 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU 44.60 39.42 Argent
22 GRIL CHLOE ESF1742200140 F 2005 POU 44.93 40.45 Bronze
23 CHAPELET CAPUCINE ESF1642200302 F 2004 BEN 45.06 40.86 Bronze
24 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 45.89 43.45 Bronze
25 PENNECOT JULIETTE ESF1742200008 F 2003 BEN 47.18 47.48 Bronze
26 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 MIN 47.19 47.51 Bronze
27 COUTANT ANGELE ESF1642201611 F 2005 POU 47.35 48.02 Bronze
28 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 POU 48.91 52.89 Fléchette
29 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 49.18 53.74 Fléchette
30 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1742200049 M 2005 POU 49.67 55.27
31 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 50.04 56.42
32 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1542250033 M 2006 POU 50.14 56.74
33 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 POU 50.63 58.27
34 BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU 50.72 58.55
35 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 POU 50.87 59.02
36 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 50.99 59.39
37 DEROIDE THEOTIME ESF1742200063 M 2001 MIN 51.33 60.46
38 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 POU 51.35 60.52
39 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 MIC 51.62 61.36
40 AUGER AYMERIC ESF1347000726 M 2002 MIN 51.67 61.52
41 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 52.08 62.80
42 RABINEAU CARL ESF1542250119 M 2007 MIC 52.17 63.08
43 AUGEREAU ALEX ESF1642200509 M 2005 POU 52.66 64.61
44 PENTECOTE AINHOA EXT9 F 2002 MIN 53.65 67.71
45 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 POU 53.67 67.77
46 RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 MIC 54.30 69.74
47 AUGER BRIEUC ESF1454810185 M 2005 POU 54.57 70.58
48 DE CHARRY NINE ESF1342201977 F 2005 POU 54.75 71.15
49 WEISS ALEXANDER EXT13 M 2005 POU 54.93 71.71
50 RIBIERE HECTOR ESF1642250271 M 2006 POU 56.06 75.24
51 VIGNON EUGÉNIE ESF1642250345 F 2005 POU 56.15 75.52
52 BIELAWSKI EVA ESF1642250347 F 2005 POU 56.31 76.02
53 SARAZIN CAMILLE ESF1642250245 F 2005 POU 56.52 76.68
54 VAN ROSSUM KOSTIA ESF1442200984 M 2007 MIC 56.82 77.62
55 COUTON GABRIEL ESF1742200027 M 2006 POU 56.90 77.87
56 DU BOURGUET ELOI EXT5 M 2006 POU 57.65 80.21
57 SPATERNA LAURA ESF1542200595 F 2006 POU 58.03 81.40
58 CHEVALIER ALEXANDRE EXT2 M 2006 POU 59.07 84.65
59 PANHARD GIOVANNI ESF1642201774 M 2007 MIC 59.15 84.90
60 VAN ROSSUM ALEXANDRE ESF1742200045 M 2008 MIC 59.60 86.31
61 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC 1:00.95 90.53
62 NETTER JEANNE EXT7 F 2005 POU 1:01.48 92.19
63 GUO ANNABELLE EXT6 F 2007 MIC 1:01.68 92.81
64 HUG ELIOTT ESF1642201248 M 2006 POU 1:02.10 94.12
65 QUINTIN MARINE EXT11 F 2004 BEN 1:03.91 99.78
DUPUIS-CUNY OLIVIER ESF1742200161 M 1976 MA2 ABD
CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 MIN ABD
POPESCU THEOTIME EXT10 M 2008 MIC DSQ
BERTHET MAXENCE ESF1442202332 M 2007 MIC DSQ
DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250035 M 2005 POU DSQ