Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 21/12/2016 à 15h00  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEPKI YOHANN 4.00 32.87 31.60
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.97 42.66 48.98 55.30 56.88
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COUTANT ADRIEN ESF1642201609 M 2002 MIN 34.88 10.38 Or 8.30
2 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 38.86 22.97 Vermeil 18.38
3 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 MIN 38.92 23.16 Vermeil 18.53
4 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 MIN 39.25 24.21 Vermeil 19.37
5 MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 BEN 39.26 24.24 Vermeil 19.39
6 AUGEREAU ADRIEN ESF1642200248 M 1999 CAD 39.48 24.94 Vermeil 19.95
7 FERRAND PIERRE ESF0842202079 M 1999 CAD 41.14 30.19 Vermeil 24.15
8 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN 41.63 31.74 Vermeil 25.39
9 DUPUIS-CUNY OLIVIER ESF1742200161 M 1976 MA2 42.09 33.20 Vermeil 26.56
10 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1742200049 M 2005 POU 42.48 34.42 Vermeil 27.54
11 VILDE VICTOR ESF1042200388 M 1995 SEN 42.89 35.72 Argent 28.58
12 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 POU 42.95 35.92 Argent 28.74
13 BABEAU THEOXANE ESF1642201084 F 2002 MIN 43.36 37.23 Argent 29.78
14 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 MIN 43.45 37.50 Argent 30.00
15 CHAPELET CAPUCINE ESF1642200302 F 2004 BEN 44.12 39.62 Argent 31.70
16 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 44.96 42.27 Argent 33.82
17 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 BEN 45.19 43.01 Argent 34.41
18 GRINBERG Ava ESF1430851023 F 2005 POU 45.92 45.32 Argent 36.26
19 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 46.18 46.14 Argent 36.91
20 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN 46.37 46.74 Argent 37.39
21 GRIL CHLOE ESF1742200140 F 2005 POU 46.57 47.37 Argent 37.90
22 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU 46.80 48.10 Argent 38.48
23 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 46.97 48.64 Argent 38.91
24 COUTON CAMILLE ESF1742200029 M 2002 MIN 47.88 51.52 Argent 41.22
25 PENNECOT JULIETTE ESF1742200008 F 2003 BEN 48.35 53.01 Argent 42.41
26 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 MIN 48.49 53.45 Argent 42.76
27 COUTANT ANGELE ESF1642201611 F 2005 POU 49.45 56.49 Bronze 45.19
28 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 50.59 60.09 Bronze 48.07
29 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 POU 50.60 60.12 Bronze 48.10
30 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 POU 50.83 60.85 Bronze 48.68
31 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 50.84 60.89 Bronze 48.71
32 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1542250033 M 2006 POU 51.24 62.15 Bronze 49.72
33 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250035 M 2005 POU 51.45 62.82 Bronze 50.26
34 DEROIDE THEOTIME ESF1742200063 M 2001 MIN 51.71 63.64 Bronze 50.91
35 BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU 51.84 64.05 Bronze 51.24
36 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 MIC 52.27 65.41 Bronze 52.33
37 AUGEREAU ALEX ESF1642200509 M 2005 POU 52.92 67.47 Bronze 53.98
38 AUGER BRIEUC ESF1454810185 M 2005 POU 53.59 69.59 Bronze 55.67
39 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 53.77 70.16 Bronze 56.13
40 WEISS ALEXANDER EXT13 M 2005 POU 54.09 71.17 Bronze 56.94
41 PENTECOTE AINHOA EXT9 F 2002 MIN 54.10 71.20 Bronze 56.96
42 AUGER AYMERIC ESF1347000726 M 2002 MIN 54.41 72.17 Bronze 57.74
43 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 54.48 72.41 Bronze 57.93
44 RABINEAU CARL ESF1542250119 M 2007 MIC 54.56 72.66 Bronze 58.13
45 RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 MIC 54.98 73.99 Bronze 59.19
46 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 POU 55.03 74.15 Bronze 59.32
47 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 POU 56.00 77.22 Cabri 61.78
48 VIGNON EUGÉNIE ESF1642250345 F 2005 POU 56.32 78.22 Cabri 62.58
49 RIBIERE HECTOR ESF1642250271 M 2006 POU 57.56 82.15 65.72
50 CHEVALIER ALEXANDRE EXT2 M 2006 POU 57.78 82.85 66.28
51 SPATERNA LAURA ESF1542200595 F 2006 POU 58.40 84.81 67.85
52 DE CHARRY NINE ESF1342201977 F 2005 POU 58.58 85.37 68.30
53 VAN ROSSUM ALEXANDRE ESF1742200045 M 2008 MIC 58.95 86.55 69.24
54 BIELAWSKI EVA ESF1642250347 F 2005 POU 59.27 87.56 70.05
55 COUTON GABRIEL ESF1742200027 M 2006 POU 59.32 87.73 70.18
56 DU BOURGUET ELOI EXT5 M 2006 POU 59.35 87.83 70.26
57 SARAZIN CAMILLE ESF1642250245 F 2005 POU 1:00.59 91.74 73.39
58 VAN ROSSUM KOSTIA ESF1442200984 M 2007 MIC 1:01.89 95.85 76.68
59 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC 1:03.21 100.02 80.02
60 NETTER JEANNE EXT7 F 2005 POU 1:03.24 100.12 80.10
61 GUO ANNABELLE EXT6 F 2007 MIC 1:03.44 100.76 80.61
62 HUG ELIOTT ESF1642201248 M 2006 POU 1:04.91 105.41 84.33
63 QUINTIN MARINE EXT11 F 2004 BEN 1:06.26 109.67 87.74
64 BERTHET MAXENCE ESF1442202332 M 2007 MIC 1:06.30 109.81 87.85
65 PANHARD GIOVANNI ESF1642201774 M 2007 MIC 1:07.82 114.62 91.70
66 POPESCU THEOTIME EXT10 M 2008 MIC 1:08.90 118.04 94.43
BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 POU ABD
RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN ABD
CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN ABD
BLAT ELIOTT ESF1742200071 M 2002 MIN ABD