Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 19/12/2016 à 15h30  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 0.00 30.30 30.30
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.84 38.78 42.42 45.45 46.96
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 33.45 10.40 Or
2 BLAT ELIOTT ESF1742200071 M 2002 MIN 33.77 11.45 Or
3 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN 34.07 12.44 Or
4 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 MIN 34.60 14.19 Or
5 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN 34.91 15.21 Vermeil
6 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 MIN 35.88 18.42 Vermeil
7 AUGEREAU ADRIEN ESF1642200248 M 1999 CAD 36.33 19.90 Vermeil
8 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN 36.51 20.50 Vermeil
9 VILDE VICTOR EXT1 M 0 37.27 23.00 Vermeil
10 FERRAND PIERRE ESF0842202079 M 1999 CAD 38.39 26.70 Vermeil
11 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 BEN 38.46 26.93 Vermeil
12 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 MIN 39.02 28.78 Argent
12 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 39.02 28.78 Argent
14 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 POU 39.15 29.21 Argent
15 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 39.26 29.57 Argent
16 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 39.39 30.00 Argent
17 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU 39.83 31.45 Argent
18 GRINBERG Ava ESF1430851023 F 2005 POU 39.91 31.72 Argent
19 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1742200049 M 2005 POU 40.19 32.64 Argent
20 COUTON CAMILLE ESF1742200029 M 2002 MIN 40.34 33.14 Argent
21 GRIL CHLOE ESF1742200140 F 2005 POU 40.49 33.63 Argent
22 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 MIN 40.82 34.72 Argent
23 DEROIDE THEOTIME ESF1742200063 M 2001 MIN 41.83 38.05 Argent
24 PENNECOT JULIETTE ESF1742200008 F 2003 BEN 41.88 38.22 Argent
25 COUTANT ANGELE ESF1642201611 F 2005 POU 42.42 40.00 Argent
26 CHAPELET CAPUCINE ESF1642200302 F 2004 BEN 43.25 42.74 Bronze
27 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 43.36 43.10 Bronze
28 AUGER AYMERIC ESF1347000726 M 2002 MIN 43.42 43.30 Bronze
29 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250035 M 2005 POU 44.06 45.41 Bronze
30 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 44.26 46.07 Bronze
31 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 POU 44.62 47.26 Bronze
32 BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU 44.97 48.42 Bronze
33 SPATERNA LAURA ESF1542200595 F 2006 POU 47.03 55.21
34 AUGER BRIEUC ESF1454810185 M 2005 POU 47.37 56.34
35 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 49.19 62.34
36 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC 52.20 72.28
BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 POU ABS
DUPUIS-CUNY OLIVIER ESF1742200161 M 1976 MA2 ABS
VANNIER CLARA ESF1742200167 F 2002 MIN ABS
BABEAU THEOXANE ESF1642201084 F 2002 MIN ABS