Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Flèche du 12/04/2016 à 11h00  

FLECHE DU MARDI 12 AVRIL-11H00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROUSSET CEDRIC 8.00 35.56 32.92
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.85 42.13 46.08 49.38 51.02
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PAYAN LIONEL FFS2181707 M 1968 MA2 38.92 18.23 Vermeil
2 COLOMER GREGOIRE FFS2651744 M 2001 MIN 40.22 22.17 Vermeil
3 DURIVAUD BAPTISTE ESF1631450705 M 1999 CAD 40.40 22.72 Vermeil
4 PAYAN MATHIAS FFS2679061 M 2004 POU 40.65 23.48 Vermeil
5 TIZAMRINE NEUMEDIA ESF1231420040 F 1997 JUN 42.37 28.71 Argent
6 MICHALLET JOHN PAUL ESF1500075293 M 1989 SEN 42.67 29.62 Argent
7 IDESHEIM NOE ESF1441600419 M 2003 BEN 42.95 30.47 Argent
8 MORIEULT LEO ESF1331410018 M 2004 POU 43.05 30.77 Argent
9 CODEGNAT CAROLINE ESF1600081359 F 1995 JUN 44.10 33.96 Argent
10 LESCA LILIA-MARIE ESF1400057061 F 2000 MIN 44.16 34.14 Argent
11 AMERGER MAXINE ESF1600088548 M 2000 MIN 44.72 35.84 Argent
12 LALOUX CONSTANCE ESF1531450227 F 1986 SEN 45.11 37.03 Argent
13 BOURGOIS ETHEL ESF1500070621 F 2003 BEN 45.24 37.42 Argent
14 AMERGER CLARA ESF1600081355 F 2000 MIN 46.44 41.07 Bronze
15 JAFFUEL AURORE ESF1331400254 F 2003 BEN 46.51 41.28 Bronze
16 DOUSSIERE PAUL ESF1631450704 M 2000 MIN 46.53 41.34 Bronze
17 BATTE ALICE ESF1600088551 F 1999 CAD 46.62 41.62 Bronze
18 ENNASSIN YANN ESF1600088557 M 2001 MIN 46.91 42.50 Bronze
19 KULKA MATHILDE ESF1131410260 F 1998 CAD 47.42 44.05 Bronze
20 SICARD MAIALEN ESF1600088565 F 2001 MIN 48.24 46.54 Bronze
21 BLONDEL JADE ESF1600088554 F 2002 BEN 49.51 50.39 Fléchette
22 VROMANT TODD ESF1400058438 M 2004 POU 49.53 50.46 Fléchette
23 LELIEVRE AGATHE ESF1461700192 F 2004 POU 50.20 52.49 Fléchette
24 VEREECK MATT ESF1600088567 M 2005 POU 50.33 52.89 Fléchette
25 HERAULT LOU-ANNE ESF1500075292 F 2006 MIC 51.03 55.01
26 LABARRE PEYO ESF1600088560 M 2004 POU 51.46 56.32
27 ROMAND ELIOTT ESF1600088564 M 2002 BEN 52.24 58.69
28 REBUFFAT THOMAS ESF1226310308 M 2003 BEN 52.47 59.39
29 FOURNIER ANNAF ESF1600088558 F 2006 MIC 52.92 60.75
30 NIAUSSAT VICTOR ESF1600088562 M 1999 CAD 53.21 61.63
31 BRAHIC ELSA ESF1414400313 F 2002 BEN 53.40 62.21
32 DUPONT MARIE ESF1600088569 F 2002 BEN 55.23 67.77
33 BERDEAUX MARINE ESF1600088553 F 2001 MIN 56.12 70.47
34 LESTRAT PIERRE ESF1631450707 M 2004 POU 56.44 71.45
35 ENNASSIN MARGAUX ESF1600088556 F 1998 CAD 56.57 71.84
36 BATTE JUSTINE ESF1600088552 F 2003 BEN 57.11 73.48
37 BRAHIC LAURA ESF1650651539 F 2005 POU 57.13 73.54
38 NIAUSSAT MARIE ESF1600088561 F 2003 BEN 57.59 74.94
39 SANCHEZ AMANDA ESF1400061032 F 1973 MA2 57.73 75.36
40 CASTALDO JULIEN ESF1600088555 M 2002 BEN 57.77 75.49
41 TINKA THIBAUD ESF1600088550 M 2004 POU 57.80 75.58
42 POITRENAUD VALENTIN ESF1600088563 M 2007 MIC 58.19 76.76
43 SANCHEZ Eva ESF1600086954 F 2007 MIC 1:00.00 82.26
44 VEREECK SERENA ESF1600088568 F 2000 MIN 1:00.21 82.90
45 SANCHEZ MIA ESF1600088549 F 2009 MIC 1:00.62 84.14
46 SARH ROUNY YASMINE ESF1600076220 M 2003 BEN 1:03.36 92.47
47 PEYRARD JULIETTE FFS2641208 F 1999 CAD 1:04.53 96.02
48 SCHNEIDER AUBIN ESF1600088575 M 2006 MIC 3:01.54 451.46
MORITZ HUBERT ESF1328780144 M 2000 MIN ABD
VORTICE OSCAR ESF1431400256 M 2002 BEN ABD
DUMOND MIREILLE FFS2140942 F 1963 MA3 ABS
DELEAU ALEXANDRE ESF1412501436 M 1989 SEN ABS
BRACHET CLEMENT ESF1400059005 M 2004 POU ABS
DHULST CAMILLE ESF1631400209 F 2003 BEN ABS
FENOUIL JULIEN ESF1631400227 M 2006 MIC ABS
EMILE DHULST ESF1631400207 M 2005 POU ABS
TOUGE EMMANUELLE ESF1631400211 F 2005 POU ABS
BONNET BAPTISTE ESF1131410149 M 1997 JUN ABS
BONNET FELIX ESF1131440025 M 2000 MIN ABS
TROUILHET PAUL FFS2174676 M 1968 MA2 ABS
BONNET ANTOINE ESF0760500484 M 1995 JUN ABS
COLOMER HUGUES FFS2651743 M 1999 CAD ABS
BONNET LOUIS ESF1231410083 M 1998 CAD ABS
SICARD OILLANA ESF1600088566 F 1999 CAD ABS
HOSPITAL EMILIEN ESF1600088559 M 2003 BEN ABS