Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 07/04/2016  

CHAMOIS DU 07/04/2016 A 11H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 3.00 35.03 34.00
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.78 45.90 52.70 59.50 1:01.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PENAUD CLEMENT ESF0441902396 M 1995 JUN 40.28 18.47 Vermeil 14.78
2 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 CAD 40.42 18.88 Vermeil 15.10
3 MAGRE ANTOINE FFS2603667 M 1996 JUN 41.00 20.59 Vermeil 16.47
4 MAGRE ADRIEN FFS2616995 M 1997 JUN 41.97 23.44 Vermeil 18.75
5 CORDIN GERVAIS ESF0441902424 M 1998 CAD 42.70 25.59 Vermeil 20.47
6 MOLLIEX ALEX ESF1332020088 M 1973 MA2 42.76 25.76 Vermeil 20.61
7 MONTESINOS ARTHUR FFS2684996 M 2000 MIN 42.96 26.35 Vermeil 21.08
8 CURTIL TRISTAN FFS2642615 M 2001 MIN 42.98 26.41 Vermeil 21.13
9 BLOHORN YVES FFS2671786 M 1974 MA2 43.54 28.06 Vermeil 22.45
9 LEFRANC CLARENCE FFS2661687 M 2001 MIN 43.54 28.06 Vermeil 22.45
11 JONCOUX ETIENNE ESF0814250347 M 1998 CAD 43.58 28.17 Vermeil 22.54
12 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 CAD 43.82 28.88 Vermeil 23.10
13 GIRARD THOMAS FFS2634095 M 2000 MIN 44.00 29.41 Vermeil 23.53
14 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 CAD 44.20 30.00 Vermeil 24.00
15 LAINE SIMON FFS2680891 M 2001 MIN 44.69 31.44 Vermeil 25.15
16 DEFLANDRE PIERRE ESF1041991313 M 2001 MIN 44.86 31.94 Vermeil 25.55
17 MAGRE PALOMA FFS2637187 F 2001 MIN 45.48 33.76 Vermeil 27.01
18 FLADENMULLER YSEE ESF0941990192 F 1999 CAD 45.83 34.79 Vermeil 27.83
19 STEPANOVA LIUBOV ESF1641991460 M 1963 MA3 45.97 35.21 Argent 28.17
20 VERVIER MARIE ESF1341990825 F 2000 MIN 46.31 36.21 Argent 28.97
21 KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 CAD 46.65 37.21 Argent 29.77
22 VERNEY CELINE FFS2670076 F 1999 CAD 46.93 38.02 Argent 30.42
23 SARRAT ERIC FFS2632066 M 1948 MA4 48.15 41.62 Argent 33.30
24 BOSSERT LUDOVIC FFS2661992 M 2000 MIN 48.34 42.17 Argent 33.74
25 SCHAPIRA NOA ESF0941991462 F 1999 CAD 48.50 42.65 Argent 34.12
26 TEGAS SARAH ESF0941990335 F 2000 MIN 49.02 44.18 Argent 35.34
27 JONCOUX FLAVIA ESF1041990203 F 1999 CAD 49.83 46.56 Argent 37.25
27 PHILY LAURA ESF1341990341 F 1994 SEN 49.83 46.56 Argent 37.25
29 JONCOUX ALICE ESF1041990204 F 2001 MIN 50.97 49.91 Argent 39.93
30 VALLICIONI VALENTIN ESF1124210396 M 2002 BEN 52.13 53.32 Argent 42.66
31 VALLICIONI VINCENT ESF1014300717 M 2002 BEN 52.97 55.79 Bronze 44.63
32 LAIGLE VINCENT ESF1241990116 M 2003 BEN 53.23 56.56 Bronze 45.25
33 VALLICIONI VICTOR ESF1441991746 M 2005 POU 53.29 56.74 Bronze 45.39
34 JONCOUX LORENZO ESF1141990176 M 2003 BEN 53.37 56.97 Bronze 45.58
35 GRILLON PASCAL EXT162953868 M 1961 MA3 54.52 60.35 Bronze 48.28
36 ROL MELANIE ESF1041990208 F 2002 BEN 55.74 63.94 Bronze 51.15
37 BEN MOUSSA THOMAS ESF1238690158 M 2002 BEN 58.03 70.67 Bronze 56.54
38 MORENO ANTOINE ESF1416450129 M 2003 BEN 58.43 71.85 Bronze 57.48
39 MOREAU MARCEAU ESF1138900412 M 1999 CAD 1:00.08 76.71 Cabri 61.37
40 BUCCIARELLI CAMILLE ESF1641991318 M 2005 POU 1:00.55 78.09 Cabri 62.47
41 DOREL ADRIAN FFS2684721 M 2008 MIC 1:00.92 79.17 Cabri 63.34
42 PETRE ANNE-CHARLOTTE ESF1141990439 F 2004 POU 1:02.96 85.17 68.14
43 LEURETTE HUGO ESF1541990951 M 2007 MIC 1:02.98 85.24 68.19
44 DETOURNADE ELIOTT ESF1641991444 F 2006 MIC 1:03.63 87.15 69.72
45 TRIDEAU ANAIS ESF1641991343 F 2003 BEN 1:04.00 88.24 70.59
46 SOLOMON OSCAR ESF1641991430 M 2007 MIC 1:04.04 88.35 70.68
47 JOSEPH ELEONORE ESF1541990672 F 2006 MIC 1:05.08 91.41 73.13
48 PETRE PIERRE ESF1241990283 M 2007 MIC 1:05.23 91.85 73.48
49 GREARD JULIETTE ESF1441991400 F 2004 POU 1:06.58 95.82 76.66
50 VENUAT DORIAN ESF1541991365 M 2001 MIN 1:07.57 98.74 78.99
51 TESSIER YUIN ESF1641991400 F 2004 POU 1:07.78 99.35 79.48
52 MARECHAL PIERRE ESF1541991281 M 2007 MIC 1:08.89 102.62 82.10
53 MATHET ELSA ESF1541991561 F 2009 MIC 1:09.29 103.79 83.03
54 BOIS THOMAS ESF1141990451 M 2004 POU 1:09.80 105.29 84.23
55 GUILBERT AXEL ESF1641990441 M 2006 MIC 1:09.98 105.82 84.66
56 SANNIER EMMA EXT41936921 F 0 1:11.74 111.00 88.80
57 GREARD MARTIN ESF1641991326 M 2006 MIC 1:12.82 114.17 91.34
58 EVRARD-ROYER LENA ESF1641991428 F 2006 MIC 1:14.67 119.62 95.70
59 DETOURNADE ISIS ESF1641991443 F 2004 POU 1:15.87 123.15 98.52
60 LETENNEUR PAUL EXT42042755 M 0 1:27.46 157.24 125.79
61 LEURETTE ARTHUR ESF1541990950 M 2007 MIC 1:38.99 191.15 152.92
62 SOLOMON VICTORIA ESF1641991431 F 2009 MIC 1:58.23 247.74 198.19
63 LETELLIER BAPTISTE ESF1641990459 M 2005 POU 2:27.92 335.06 268.05
LIVOREIL VICTOR ESF1219100083 M 1998 CAD ABD
DIEDERICHS CYPRIEN ESF1141990294 M 2000 MIN ABD
BENAVIDES LUCILA ESF1641991438 M 1983 MA1 ABS
COLES KAREN ESF1641991462 M 1978 MA1 ABS
GAMBART DE LIGNIERES CLEMENT ESF1441990007 M 2006 MIC ABS
GIBBS JAMES ESF1641991463 M 1961 MA3 ABS
REID JUDY ESF1641991461 M 1960 MA3 ABS
VERNEY PHILIPPE ESF0465901000 M 1964 MA3 ABS