Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 26/03/2016  

FLECHE DU SAMEDI 26 MARS 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 39.12 38.35
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.10 49.08 53.69 57.52 59.44
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FRADIN MATTEO FFS2670760 M 2003 BEN 43.65 13.82 Or
2 TIBODO LOGAN FFS2679097 M 2002 BEN 44.44 15.88 Vermeil
3 LESOBRE TOM ESF1338690094 M 2002 BEN 44.59 16.27 Vermeil
4 ZAMPINI ROMAIN ESF1138690078 M 2003 BEN 44.62 16.35 Vermeil
5 GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 MIN 45.14 17.71 Vermeil
6 BERIL HUGO FFS2669969 M 2003 BEN 46.28 20.68 Vermeil
7 PORRI LILOU ESF1238690119 F 2003 BEN 46.81 22.06 Vermeil
7 KREBS MANSUETI CHARLOTTE ESF1338690064 F 2000 MIN 46.81 22.06 Vermeil
9 DESRUELLES JEAN ESF1266500113 M 2002 BEN 47.20 23.08 Vermeil
10 MENNECHEZ PAUL ESF0938690231 M 2002 BEN 47.26 23.23 Vermeil
11 BICCHIERAI BASTIEN ESF1138690252 M 2001 MIN 47.48 23.81 Vermeil
12 POLITI SHANA FFS2662966 F 2003 BEN 47.60 24.12 Vermeil
13 PATURAL TOM OLIVIER ESF1238690029 M 2004 POU 47.87 24.82 Vermeil
14 ZAMPINI THIBAUD ESF1338690112 M 2007 MIC 48.02 25.22 Vermeil
15 MAILLEBUAU MATHIS FFS2684632 M 2007 MIC 48.67 26.91 Vermeil
16 GARRAPIT SAMOUN YAEL ESF0738690136 F 2000 MIN 48.83 27.33 Vermeil
17 SAUGNEAUT THOMAS FFS2663064 M 1996 JUN 49.12 28.08 Argent
18 QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 POU 49.85 29.99 Argent
19 NEIGE EMMA ESF1538690184 F 2004 POU 50.12 30.69 Argent
20 MOCH PAOLO FFS2681253 M 2006 MIC 50.14 30.74 Argent
21 SAUGNEAUT ADRIEN ESF1416700281 M 2000 MIN 50.49 31.66 Argent
22 CUVEREAUX MANON ESF1338690072 F 2003 BEN 51.28 33.72 Argent
23 SOBRAL MARGOT ESF1441990974 F 2005 POU 51.53 34.37 Argent
24 NARODITZKY ELLIOT ESF1338600014 M 2008 MIC 51.54 34.39 Argent
25 ROCHA RICARDO ESF1538690060 M 2002 BEN 51.55 34.42 Argent
26 CATIEAU AURELIEN ESF1438690087 M 2008 MIC 51.90 35.33 Argent
27 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 POU 52.16 36.01 Argent
28 GUIDI ENZO ESF1238600007 M 2005 POU 52.28 36.32 Argent
29 ADAMI AMANDINE ESF1327600006 F 2002 BEN 52.85 37.81 Argent
30 SIROUR THOMAS ESF1238690207 M 2004 POU 53.05 38.33 Argent
31 GANDOLFO SASHA ESF1438690170 F 2005 POU 53.43 39.32 Argent
32 STEINER ARNAUD ESF1638690130 M 1978 MA1 54.49 42.09 Bronze
33 MALENGE GUILLAUME ESF1338690039 M 2004 POU 54.71 42.66 Bronze
34 TAURINES MATHIS ESF1538690183 M 2007 MIC 54.77 42.82 Bronze
35 MARTIN WILLIAM ESF1438690230 M 2006 MIC 54.93 43.23 Bronze
36 BERIL MARINA ESF1438690234 F 2008 MIC 55.37 44.38 Bronze
37 TOMEI ALEXANDRE ESF1638690143 M 1999 CAD 55.41 44.49 Bronze
38 ALENGRIN HERSE MARIE ESF1138600026 F 2000 MIN 56.15 46.41 Bronze
39 SOBRAL MANON ESF1441990973 F 2006 MIC 56.26 46.70 Bronze
40 VIGNERON OCEANE ESF1538690067 F 2007 MIC 56.51 47.35 Bronze
41 SOLETTI PRAKOSO LEO ESF1538690135 M 2007 MIC 56.53 47.41 Bronze
42 RICCOBONO MAXIMIN ESF1338690207 M 2003 BEN 56.84 48.21 Bronze
43 MAILLEBUAU LUCAS ESF1638690007 M 2009 MIC 57.63 50.27 Fléchette
44 BOCHNAKIAN CHARLES ESF1538690182 M 2007 MIC 57.93 51.06 Fléchette
45 TIBODO ANNELISE FFS2681179 F 2004 POU 58.39 52.26 Fléchette
46 PERREUX ANTOINE FFS2681433 M 2004 POU 58.55 52.67 Fléchette
47 GAUTHERON JULIEN ESF1538690117 M 2006 MIC 58.91 53.61 Fléchette
47 TREVISIOL THOMAS ESF1338690099 M 2005 POU 58.91 53.61 Fléchette
49 DELATTRE KEVIN ESF1638690117 M 1980 MA1 59.00 53.85 Fléchette
50 ASQUIEDGE LOUISE ESF1538690133 F 2006 MIC 59.12 54.16 Fléchette
51 LASSALLE LENNY ESF1638690027 M 2009 MIC 59.18 54.32 Fléchette
52 HOLLIER JULIE ESF1538690233 F 2004 POU 59.89 56.17
53 VINCIGUERRA PAULINE ESF1538690262 F 2007 MIC 1:00.02 56.51
54 SIROUR CAMILLE ESF1638690038 F 2007 MIC 1:00.13 56.79
55 CUVEREAUX MAXIME ESF1538690063 M 2008 MIC 1:00.36 57.39
55 DELATTRE JOHANNE ESF1638690120 F 1978 MA1 1:00.36 57.39
57 GRACIAS JEREMY ESF1438690104 M 2007 MIC 1:00.39 57.47
58 ASQUIEDGE JULIETTE ESF1638690033 F 2009 MIC 1:00.42 57.55
59 VANZATO AGATHE ESF1560500105 F 2003 BEN 1:00.64 58.12
60 NEUMAYER LILA ESF1638690136 F 2004 POU 1:00.83 58.62
61 PERNOT MARIN ESF1538690064 M 2007 MIC 1:01.01 59.09
62 NEDEL YANN ESF1638690028 M 2006 MIC 1:01.07 59.24
63 SOUCHE MATILDE ESF1416700282 F 2002 BEN 1:01.51 60.39
64 BARET THOMAS ESF1438690131 M 2008 MIC 1:01.69 60.86
65 CHENEVEE UGO ESF1638690032 M 2009 MIC 1:02.45 62.84
66 DEBONNE NICOLAS ESF1038690157 M 1997 JUN 1:02.49 62.95
67 DELBOSQUE LISA MARIE ESF1638690142 F 2001 MIN 1:02.70 63.49
68 ROSSI FANNY ESF1438690249 F 2005 POU 1:03.52 65.63
69 BERJA NINA ESF1638690073 F 2005 POU 1:03.55 65.71
70 GUINARD MATHIS ESF1638690132 M 2003 BEN 1:03.64 65.95
71 BIDAULT GERMAIN ESF1638690144 M 2001 MIN 1:03.81 66.39
72 RIGOULET AMBRE ESF1416700280 F 2000 MIN 1:03.92 66.68
73 VINCIGUERRA LAURE ESF1638690020 F 2005 POU 1:04.36 67.82
74 GAILLARD ALEXIS ESF1638690145 M 2000 MIN 1:04.97 69.41
75 FOURNIER LEO ESF1545510423 M 2006 MIC 1:05.02 69.54
76 GIRARD EVAN ESF1638690042 M 2009 MIC 1:05.12 69.80
77 DOUSSON STEPHANE ESF1638690131 M 2008 MIC 1:05.14 69.86
78 PASCARELLA LOUANE ESF1638690127 F 2008 MIC 1:05.33 70.35
79 FERRARA LUCAS ESF1638690037 M 2007 MIC 1:05.83 71.66
80 RONSINI MATTEO ESF1538690218 M 2003 BEN 1:06.16 72.52
81 BLETRY CAMILA ESF1538690017 F 2007 MIC 1:06.79 74.16
82 RICARD EMMA ESF1538690171 F 2006 MIC 1:07.20 75.23
83 STEINER ARTHUR ESF1638690129 M 2005 POU 1:07.24 75.33
84 CHENEVEE ENZO ESF1638690031 M 2009 MIC 1:07.59 76.25
85 MALENGE JULIEN ESF1538690018 M 2007 MIC 1:07.66 76.43
86 FOURNIER CAMILLE ESF1545510531 F 2004 POU 1:07.70 76.53
87 SOLETTI PRAKOSO HUGO ESF1638690019 M 2009 MIC 1:08.29 78.07
88 BOUCHARA IVY ESF1638690026 M 2006 MIC 1:08.48 78.57
89 LAPORTE BERTRAND ESF1538690229 M 1973 MA2 1:08.73 79.22
90 SINNONIO PAULINE ESF1638690075 F 2007 MIC 1:09.09 80.16
91 PERNOT NATHALIE ESF1638690148 F 1970 MA2 1:10.24 83.16
92 BILLE LEILOU ESF1638690141 F 2001 MIN 1:10.73 84.43
93 MARTIN LENA ESF1638690150 F 2007 MIC 1:11.23 85.74
94 FEGADOLI GIULIA ESF1538690232 F 2005 POU 1:11.53 86.52
95 LAYAT LAURA FFS2651521 F 2003 BEN 1:12.47 88.97
96 SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC 1:13.52 91.71
97 MAREAU CHLOÉ ESF1638690146 F 2003 BEN 1:15.42 96.66
98 BISCOS JULES ESF1638690036 M 2008 MIC 1:15.60 97.13
99 PERNOT MARGOT ESF1638690147 F 1998 CAD 1:16.59 99.71
100 FLAYOL EMMA ESF1638690149 F 2007 MIC 1:20.07 108.79
POLYDOR ELIES ESF1338690100 M 2002 BEN ABD
RICARD UGO ESF1538690066 M 2003 BEN ABD
MESRINE ALEXANDRE ESF1638690039 M 2009 MIC ABD
MAZZOLENI AXELLE ESF1638690138 F 2004 POU ABD
DELATTRE LOUIS ESF1500074645 M 2007 MIC ABD
DAURE ALEXANDRE ESF1638690137 M 2003 BEN ABD
MOCH CARLA ESF1438690164 F 2003 BEN ABD
BOCHNAKIAN LUCIE ESF1538690108 F 2002 BEN ABD
LEROY BASTIEN ESF1438690081 M 2002 BEN ABD
DE ROANY AURORE ESF1538690172 F 2000 MIN ABS
GANDOLFO MIRKO ESF1538690059 M 2008 MIC ABS
MARCUCCI MANON ESF1238690058 F 2005 POU ABS
BLAY LAURA ESF1438690005 F 2003 BEN ABS