Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) : Flèche du 26/03/2016  

FLECHE CHEVENOZ/VACHERESSE SAMEDI 26 MARS 2016 LA CHAPELLE D'ABONDANCE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRINCAZ DAVID 6.00 41.42 39.07
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.93 50.00 54.69 58.60 1:00.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MOREL FLORIAN FFS2670343 M 2003 BEN 44.50 13.90 Or
2 VAREILLAUD BENOIT ESF1425450340 M 1983 MA1 44.83 14.74 Or
3 BLANC DAMIEN ESF0925400181 M 1982 MA1 45.00 15.18 Vermeil
4 BAUD THIERRY ESF0925400179 M 1970 MA2 47.18 20.76 Vermeil
5 TRUCHOT MAGALIE FFS900264 F 1982 MA1 47.79 22.32 Vermeil
6 MERCIER DANIEL ESF1525450681 M 1973 MA2 47.87 22.52 Vermeil
7 PRIORE ENZO ESF1326000010 M 2005 POU 48.32 23.68 Vermeil
8 BAUD LAURINE ESF1125400331 F 2003 BEN 49.66 27.11 Vermeil
9 PRIORE FRANCK ESF1125400358 M 1972 MA2 49.75 27.34 Vermeil
10 BARATEAU LAURENT ESF1625451062 M 1920 MA4 50.48 29.20 Argent
11 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1525450679 M 1982 MA1 51.04 30.64 Argent
12 BOCHATON CELINE ESF1325400152 F 1981 MA1 51.26 31.20 Argent
13 GALLAY MANON ESF1225400021 F 2002 BEN 51.47 31.74 Argent
14 DOMERGUE MAIWEN ESF1425450023 F 2004 POU 51.68 32.28 Argent
15 FAVRE STEPHANE ESF1625451060 M 1920 MA4 52.10 33.35 Argent
16 BAUD ALEXIS ESF1425450291 M 2007 MIC 52.31 33.89 Argent
17 DE PRIESTER TONY ESF1425450307 M 2005 POU 52.47 34.30 Argent
18 MOREL LUCIE ESF1425450026 F 2005 POU 52.67 34.81 Argent
19 VIVOT MILA ESF1425450027 F 2004 POU 53.39 36.65 Argent
20 VAREILLAUD MACEO FFS2685971 M 2008 MIC 53.40 36.68 Argent
21 VAREILLAUD CLELIA ESF1525450678 F 2003 BEN 53.53 37.01 Argent
22 EDMOND FREDERIC ESF1625451061 M 1920 MA4 54.53 39.57 Argent
23 GALLAY LILIAN ESF1325400147 M 2005 POU 55.15 41.16 Bronze
24 DOMERGUE MAEL ESF1425450281 M 2006 MIC 55.64 42.41 Bronze
25 TAGAND MAELIA ESF1425450335 F 2006 MIC 56.04 43.43 Bronze
26 ALLAWAY CAROLINE ESF1525450682 F 1974 MA2 56.11 43.61 Bronze
27 PETIT JEAN NOEMIE ESF1125400357 F 2003 BEN 57.25 46.53 Bronze
28 SALAUN JEAN FRANCOIS ESF1525450701 M 1969 MA2 57.27 46.58 Bronze
29 ALLAWAY LILY ESF1525450639 F 2008 MIC 57.31 46.69 Bronze
30 MAULAZ ARTHUR ESF1625451045 M 2005 POU 57.89 48.17 Bronze
31 PETIT JEAN MAXIME ESF1325400143 M 2005 POU 58.28 49.17 Bronze
32 BLANC ALICIA ESF1525450493 F 2007 MIC 58.41 49.50 Bronze
33 LECHAUDEL ADRIEN ESF1525450651 M 2007 MIC 58.46 49.63 Bronze
34 TAGAND JUSTINE ESF1225400180 F 2003 BEN 58.58 49.94 Bronze
35 MOREL EMMY ESF1525450652 F 2008 MIC 58.65 50.12 Fléchette
36 ROCHE DAMIEN FFS2338727 M 1977 MA1 58.73 50.32 Fléchette
37 GALLAY KEVIN ESF1525450662 M 2006 MIC 58.79 50.47 Fléchette
38 FAVRE NOE ESF1525450636 M 2007 MIC 58.92 50.81 Fléchette
39 PERSOHN ALBAN ESF1625451052 M 2009 MIC 59.71 52.83 Fléchette
40 TAGAND LOANE ESF1525450647 F 2007 MIC 59.75 52.93 Fléchette
41 LECHAUDEL JOHANN ESF1525450698 M 1977 MA1 1:00.49 54.82 Fléchette
42 POTEREAU AGLAE ESF1625451057 F 2009 MIC 1:01.17 56.57
43 HENRY CELINE ESF1625451064 F 1920 MA4 1:01.69 57.90
44 SALAUN THOMAS ESF1525450648 M 2008 MIC 1:02.20 59.20
45 FORESTIER AXELLE ESF1525450635 F 2008 MIC 1:02.73 60.56
46 UZEL ROMANE ESF1525450676 F 2004 POU 1:03.50 62.53
47 VERNAZ CHARLINE ESF1625451049 F 2008 MIC 1:03.52 62.58
48 FORESTIER LINE ESF1525450663 F 2006 MIC 1:03.56 62.68
49 UZEL LOLA ESF1525450659 F 2008 MIC 1:03.65 62.91
50 MERCIER PIERRE ESF1525450644 M 2008 MIC 1:04.11 64.09
51 FAVRE VICTOR ESF1525450637 M 2008 MIC 1:04.41 64.86
52 TAGAND LEONIE ESF1525450646 F 2007 MIC 1:04.43 64.91
53 DORCIER THEO ESF1625451050 M 2008 MIC 1:04.79 65.83
54 POTEREAU OLIVIER ESF1225400197 M 1983 MA1 1:05.06 66.52
55 CETTOUR CAVE ROMANE ESF1625451046 F 2006 MIC 1:05.15 66.75
56 PERSOHN AMBRE ESF1525450641 F 2008 MIC 1:05.43 67.47
57 ROCHE ROMANE ESF1625451066 F 2007 MIC 1:05.57 67.83
58 BLANC QUENTIN ESF1525450638 M 2007 MIC 1:05.69 68.13
59 MORIZE LOUIS ESF1525450649 M 2008 MIC 1:06.33 69.77
60 CETTOUR CAVE ENDY ESF1525450694 M 2007 MIC 1:06.90 71.23
61 TROMBERT GABIN ESF1525450654 M 2008 MIC 1:07.04 71.59
62 CHARLES THOMAS ESF1525450666 M 2005 POU 1:07.65 73.15
63 DETRAZ DORIGO NOELIE ESF1625451044 F 2005 POU 1:08.19 74.53
64 RAYMOND NICOLAS ESF1635650261 M 2009 MIC 1:09.25 77.25
65 DETRAZ DORIGO MATHILDE ESF1625451055 F 2009 MIC 1:10.53 80.52
66 BLANC ANTONE ESF1625451058 M 2009 MIC 1:11.60 83.26
67 AUZOULT ELIOTT ESF1625451043 M 2009 MIC 1:12.07 84.46
68 GYSSELS AUDREY ESF1125400344 F 1980 MA1 1:12.31 85.08
69 BLANC LUCAS ESF1625451059 M 2009 MIC 1:12.32 85.10
70 MICHAUD MAXENCE ESF1525450657 M 2007 MIC 1:12.57 85.74
71 HOULLE JULES ESF1525450642 M 2007 MIC 1:12.98 86.79
72 BEL AXELLE ESF1525450656 F 2008 MIC 1:15.69 93.73
73 BIRRAUD MAXENCE ESF1625451054 M 2009 MIC 1:16.22 95.09
74 TAGAND GABRIEL ESF1625451056 M 2009 MIC 1:24.92 117.35
75 TROMBERT ROBIN ESF1625451048 M 2008 MIC 1:25.82 119.66
POTEREAU ALEYNA FFS2677033 F 2006 MIC ABS
RAPHANEL ENZO ESF1525450668 M 2006 MIC ABS
DE PRIESTER CHLOE ESF1425450306 F 2003 BEN ABS
DUBIEZ MEYNET JEAN ESF1625451051 M 2008 MIC ABS
TROMBERT THOMAS FFS2685941 M 2007 MIC ABS
MOREL CORINNE ESF1625451065 F 1920 MA4 ABS
DEKEYSER LORENZO ESF1625451053 M 2009 MIC ABS
QUESTROY TEA ESF1425450033 F 2003 BEN ABS
DORIGO REBECCA ESF1625451063 F 1920 MA4 ABS
BEL SANDRINE ESF1525450683 F 1979 MA1 ABS