Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAILLOL 1600 : Flèche du 13/03/2016  

FLECHE SKI CLUB CHAILLOL

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JAUSSAUD FLORENT 6.00 37.43 35.31
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.60 45.19 49.43 52.96 54.73
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SANTACROCE JULIEN FFS2643858 M 1997 JUN 38.48 8.98 Or
2 FERRIER BERTRAND ESF1413150237 M 1974 MA2 39.59 12.12 Or
3 ESCALLIER FREDERIC FFS2668711 M 1974 MA2 41.02 16.17 Vermeil
4 GONDRE AXEL FFS2647264 M 2004 POU 41.11 16.43 Vermeil
5 TERPEND LEO FFS2677132 M 2004 POU 41.58 17.76 Vermeil
6 MARSEILLE COLINE FFS2682204 F 2006 MIC 42.47 20.28 Vermeil
7 VALA VIAUX ANAELLE FFS2658775 F 2004 POU 42.62 20.70 Vermeil
8 VALA VIAUX RACHEL FFS100267 F 1978 MA1 44.15 25.04 Vermeil
9 VALA VIAUX LOIS FFS2682210 M 2007 MIC 44.26 25.35 Vermeil
10 GUION ANTHONY FFS2682202 M 2006 MIC 46.72 32.31 Argent
11 FONTRIER MILAN FFS2682197 M 2004 POU 46.73 32.34 Argent
12 ARNAUD CLEMENCE FFS2679165 F 2006 MIC 48.12 36.28 Argent
13 GIRAUD TELME JULIE FFS2682207 F 2007 MIC 48.44 37.18 Argent
14 VALA VIAUX NAIS FFS2682196 F 2009 MIC 49.22 39.39 Argent
15 MALAISE ELIE FFS2685082 M 2006 MIC 49.45 40.05 Bronze
16 HOURBEIGT LOUNA FFS2682188 F 2009 MIC 50.10 41.89 Bronze
17 CLARET SIMON FFS2685406 M 2006 MIC 50.36 42.62 Bronze
18 TERPEND THOMAS FFS2682209 M 2008 MIC 50.52 43.08 Bronze
19 ARNAUD PIERRE FFS2682199 M 2008 MIC 50.71 43.61 Bronze
20 ESCALLIER JUSTIN FFS2682206 M 2008 MIC 51.38 45.51 Bronze
21 MARY AIMY FFS2682205 F 2008 MIC 51.57 46.05 Bronze
22 ATHENOUR MAXIME FFS2682191 M 2009 MIC 52.09 47.52 Bronze
23 DISDIER TOM FFS2683618 M 2009 MIC 52.31 48.15 Bronze
24 PASSUELLI JESSICA FFS2682200 F 2008 MIC 52.53 48.77 Bronze
25 AMAR ALEXANDRE FFS2682190 M 2009 MIC 53.05 50.24 Fléchette
26 ESCALLIER EMMA FFS2682194 F 2009 MIC 53.78 52.31 Fléchette
27 RIBAIL ELIOTT FFS2682208 M 2008 MIC 53.82 52.42 Fléchette
28 BARTHELEMY YLONA FFS2682193 F 2009 MIC 54.35 53.92 Fléchette
29 AUBINEAU MATHILDE FFS2682192 F 2009 MIC 1:03.38 79.50
30 FERRIER CLEMENT FFS2679793 M 2008 MIC 1:35.88 171.54
GIRAUD TELME MAXIME FFS2653046 M 2004 POU ABD
JENNEQUIN FAUSTINE FFS2682203 F 2006 MIC ABD
MOTTE THIBAUT FFS2682195 M 2009 MIC ABD
RAUL QUENTIN FFS2682201 M 2007 MIC ABD
JEUNIER TAIS FFS2676830 F 2004 POU ABS
MIOLLAN FREDERIC FFS2662595 M 1971 MA2 ABS
SKADARKA MAEL FFS2653704 M 2003 BEN ABS
SKADARKA NICOLAS FFS2201320 M 1974 MA2 ABS
VALA VIAUX GAEL FFS2330174 M 1978 MA1 ABS