Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ARECHES : Flèche du 05/03/2016  

FLECHE DU SCOBE DU SAMEDI 12 MARS 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VIBERT THOMAS 4.00 31.17 29.97
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.46 38.36 41.95 44.95 46.45
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CARETTI MATTEO FFS2656302 M 2004 POU 32.14 7.24 Or
2 PERRIN FANNY FFS2651748 F 2002 BEN 32.49 8.41 Or
3 DEBROUX AMBRUNE FFS2652415 F 2004 POU 33.67 12.35 Or
4 DUC GONINAZ LOUIS FFS2668505 M 2005 POU 34.16 13.98 Or
5 RIVET MATHIAS FFS2650644 M 2003 BEN 34.34 14.58 Or
6 LOMBARD JUSTIN FFS2657902 M 2004 POU 34.36 14.65 Or
7 BERMOND FANNY ESF1614650080 F 1986 SEN 35.02 16.85 Vermeil
8 RIVET LILIAN FFS2661464 M 2005 POU 35.48 18.39 Vermeil
9 REVET MAXIME FFS2677664 M 1992 SEN 35.99 20.09 Vermeil
10 GERVAL MARGUET GUILHEM FFS2667660 M 2005 POU 36.35 21.29 Vermeil
11 VASSORD MARTIN FFS2673944 M 2005 POU 36.98 23.39 Vermeil
12 PICCAMIGLIO REMI FFS2662107 M 2001 MIN 37.05 23.62 Vermeil
13 HOUEL LAURENT FFS2651145 M 1969 MA2 37.36 24.66 Vermeil
14 HOUEL AXEL FFS2677879 M 2008 MIC 37.69 25.76 Vermeil
15 FILLON LAURENT ESF1614650082 M 1965 MA3 38.58 28.73 Argent
16 DAVID THIBAULT ESF1314610107 M 1999 CAD 38.69 29.10 Argent
17 ROUTIN NICOLAS ESF1500069195 M 1970 MA2 38.82 29.53 Argent
18 VAIRETTO BENJAMIN ESF1614650081 M 1980 MA1 39.26 31.00 Argent
19 BERMOND ALAIN ESF1414600378 M 1962 MA3 39.33 31.23 Argent
20 BOCQUIN CLARA ESF1400056767 F 1998 CAD 39.58 32.07 Argent
21 PANIS CLEMENT FFS2661083 M 2005 POU 40.26 34.33 Argent
22 MATHEX CAMILLE ESF1600083289 F 2001 MIN 40.83 36.24 Argent
23 MARTINEZ LENA ESF1131100533 F 2002 BEN 40.87 36.37 Argent
24 CIPRIANI LEA ESF1600083242 F 2002 BEN 41.54 38.61 Argent
25 OUVRIER BUFFET LAURA FFS2678455 F 2004 POU 41.63 38.91 Argent
26 SIMON ARTHUR FFS2679852 M 2008 MIC 41.67 39.04 Argent
27 DUBOUIS SAMUEL ESF1600084408 M 2003 BEN 42.02 40.21 Bronze
28 BOUFFET MAE ESF1400056769 F 2005 POU 42.59 42.11 Bronze
29 ROMAGNE DELPHINE ESF1600083309 F 1998 CAD 43.08 43.74 Bronze
30 DANTAN WILLIAM ESF1500068796 M 2007 MIC 43.16 44.01 Bronze
31 RIZZETTO CELIA ESF1431110564 F 2004 POU 43.24 44.28 Bronze
32 DORIDOT LUCAS ESF1500068797 M 2004 POU 43.47 45.05 Bronze
33 CIPRIANI TESS ESF1314610079 F 2004 POU 43.96 46.68 Bronze
34 CLEMENCON ALESSIA ESF0814610021 F 2000 MIN 44.00 46.81 Bronze
35 PLATY YANNIS ESF1500069022 M 2003 BEN 44.07 47.05 Bronze
36 PERRIN OCEANE ESF1314610092 F 2004 POU 44.25 47.65 Bronze
37 DUBOUIS JOACHIM FFS2678061 M 2006 MIC 44.46 48.35 Bronze
38 NOLTE FLORINE ESF1500069020 F 2003 BEN 44.83 49.58 Bronze
39 JAILLARD THIBAUT ESF1500069008 M 2003 BEN 45.24 50.95 Fléchette
40 QUESNEL PRISCA ESF1600083305 F 2001 MIN 45.88 53.09 Fléchette
41 BOUSON PERRINE ESF1500068787 F 2006 MIC 46.23 54.25 Fléchette
42 MULLER VALENTIN ESF1600083302 M 2005 POU 46.59 55.46
43 OBERRE ANTHONY ESF1600083304 M 2001 MIN 46.63 55.59
44 DUNOYER ALOIS ESF1431110550 M 2004 POU 46.79 56.12
45 VUILLERME ZOE ESF1600083324 F 2002 BEN 46.94 56.62
46 ROY-LAREINTRY KILLIAN ESF1600083320 M 2006 MIC 47.14 57.29
47 HAQUIN KEVIN ESF1600083281 M 2004 POU 47.19 57.46
48 GUERET MANON ESF1314610087 F 2002 BEN 47.62 58.89
49 MARTRENCHARD SINCLAIR ESF1600083288 M 2007 MIC 47.71 59.19
50 LEGRAND LOUISE ESF1600083285 F 2004 POU 47.80 59.49
51 NOLTE TIMO ESF1600083303 M 2008 MIC 48.26 61.03
52 LEBECQ BENJAMIN ESF1600083284 M 2007 MIC 48.27 61.06
53 DURIEUX BENDAVID ILAN ESF1600083275 M 2008 MIC 48.48 61.76
54 BAL NEVA ESF1414650019 F 2005 POU 48.74 62.63
55 PIDDAT SVEN ESF1600083315 M 2006 MIC 48.93 63.26
56 FILLION NOEMIE ESF1600083277 F 2006 MIC 49.01 63.53
57 MORIS-MARTINOD JADE ESF1600083300 F 2007 MIC 49.42 64.90
58 DAVID HELENE FFS2672215 F 1973 MA2 49.88 66.43
59 DUBOIS HUGO ESF1600083274 M 2006 MIC 50.13 67.27
60 PERRET NATHAN ESF1600083314 M 2005 POU 50.29 67.80
61 CERATO NICOLA ESF1600083241 M 2006 MIC 50.59 68.80
62 CARTIER PAUL ESF1600083239 M 2007 MIC 50.73 69.27
63 GUERIN LYLOU ESF1600083280 F 2004 POU 50.80 69.50
64 DESVARENNES DAMIEN ESF1600083270 M 2007 MIC 51.64 72.31
65 DUBAR LOLA ESF1600083273 F 2006 MIC 51.65 72.34
66 MATHEX THOMAS ESF1514650054 M 2007 MIC 52.10 73.84
67 REOCREUX REGIS ESF1600083308 M 2002 BEN 52.12 73.91
68 DOGNY EMMA ESF1600083272 F 2003 BEN 52.52 75.24
69 RAMIER PRUNE ESF1600083306 F 2007 MIC 52.84 76.31
70 BAL AURELIEN ESF1600083238 M 2008 MIC 52.99 76.81
71 DEVILLE-CAVELLIN LUCAS ESF1600083271 M 2007 MIC 53.61 78.88
72 DAVID AGLAE ESF1600083243 F 2008 MIC 53.74 79.31
73 MULLER ROMANE ESF1600083301 F 2006 MIC 54.04 80.31
74 MARTINELLI MARILOU ESF1600083287 F 2003 BEN 54.65 82.35
75 GILLARD CAMILLE ESF1600083279 F 2007 MIC 54.78 82.78
76 FOIS OCEANE ESF1600083278 F 2005 POU 54.89 83.15
77 LANTOINE GAEL ESF1600083283 M 2007 MIC 56.05 87.02
78 REOCREUX LOUISE ESF1600083307 F 2003 BEN 1:05.48 118.49
OUVRIER BUFFET JEAN MARC FFS2667017 M 1963 MA3 ABD
BOQUIN LISA ESF1600083331 F 1970 MA2 DSQ
LANTOINE CHLOE ESF1500069009 F 2002 BEN DSQ
MORIS-MARTINOD AXEL ESF1600083299 M 2007 MIC DSQ
FILLION ELIOTT ESF1214610016 M 2002 BEN DSQ
GARCIA XAVIER FFS2626546 M 1962 MA3 ABS
ROCHAIX BRUNO FFS2621341 M 1962 MA3 ABS
CORNU JEAN LOUIS FFS1321174 M 1954 MA4 ABS
MARTIN THIBAUT ESF1600083286 M 2002 BEN ABS
PEISSEL PASCAL FFS2251873 M 1965 MA3 ABS
PEISSEL JEAN LOUIS FFS1392737 M 1952 MA4 ABS
CLEMENCON MELISSANE ESF1214610012 F 2002 BEN ABS
PERRET JULIEN ESF1600083313 M 2007 MIC ABS
BRETON MATHILDE ESF1114600235 F 1997 JUN ABS
PEISSEL NATHALIE FFS2628570 F 1974 MA2 ABS
BOQUIN DAVID ESF1600083329 M 1970 MA2 ABS