Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 19/02/2016  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 40.37 38.81
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.63 49.67 54.33 58.21 1:00.15
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PELTIER THEO FFS2656185 M 2002 BEN 42.37 9.17 Or
2 AIGUESPARSES YANN FFS2670467 M 1997 JUN 43.01 10.82 Or
3 LIMOUSIN GUILLAUME ESF0154202895 M 1971 MA2 43.36 11.72 Or
4 DECHERF ANTOINE FFS2674305 M 2006 MIC 44.53 14.74 Or
5 RONOT JEROME FFS2628925 M 1976 MA1 45.55 17.37 Vermeil
5 MOULIN MATVEI ESF1154200906 M 1997 JUN 45.55 17.37 Vermeil
7 DELION LOUIS FFS2682141 M 2004 POU 45.64 17.60 Vermeil
8 DECHERF CLARA FFS2674326 F 2004 POU 46.15 18.91 Vermeil
9 AIMAR MATHILDE ESF1154200875 F 1997 JUN 46.16 18.94 Vermeil
10 GIORGI PIERRE-ANTOINE ESF1654200192 M 1993 SEN 47.08 21.31 Vermeil
11 PARIS MAXIME FFS2679011 M 2004 POU 48.11 23.96 Vermeil
12 VENTURA LISA ESF1154201140 F 2002 BEN 48.91 26.02 Vermeil
13 DELION ALICE FFS2682140 F 2006 MIC 49.06 26.41 Vermeil
14 LAFOND CELESTINE ESF1654250045 F 1995 JUN 49.53 27.62 Vermeil
15 FERRE MAXENCE ESF1154200978 M 2001 MIN 50.04 28.94 Argent
16 LABARUTIAS FELIX FFS2672798 M 2006 MIC 50.73 30.71 Argent
17 DI SCALA LUCAS ESF1654200281 M 2000 MIN 50.94 31.25 Argent
18 BOMATI MAXIME ESF1368300293 M 2002 BEN 51.12 31.72 Argent
19 BOTTIN DORIAN ESF1454200585 M 2002 BEN 51.15 31.80 Argent
20 AIMAR PIERRE ESF1154200873 M 2000 MIN 51.22 31.98 Argent
21 FAURIE VENTURINO MAEL ESF1654200282 M 2000 MIN 51.43 32.52 Argent
22 MICHELIER LOUIS ESF1254200081 M 2005 POU 51.55 32.83 Argent
23 DI SCALA VENTURINO ROBIN ESF1554200598 M 2007 MIC 51.83 33.55 Argent
24 MARECHAL REGIS ESF1600079599 M 1978 MA1 52.27 34.68 Argent
25 LIMOUSIN JEREMIE ESF1154201255 M 2003 BEN 52.30 34.76 Argent
26 LACRAMPE ELOUAN ESF1654200277 M 2000 MIN 52.59 35.51 Argent
27 LACRAMPE BASTIAN ESF1268991853 M 2000 MIN 52.61 35.56 Argent
28 GLIN CLEMENT ESF1448250007 M 2002 BEN 52.80 36.05 Argent
29 AZAMBRE CYRIL ESF1654200274 M 1978 MA1 53.39 37.57 Argent
30 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 MIN 53.41 37.62 Argent
31 VENTURA JEANNE ESF1254200080 F 2005 POU 53.98 39.09 Argent
32 SAUVAGE MORGANE ESF1654200122 F 2003 BEN 54.15 39.53 Argent
33 GHIBERTI AURELIEN ESF1570100100 M 2004 POU 55.46 42.90 Bronze
34 MELLA AURELIEN ESF1454200497 M 2006 MIC 55.64 43.37 Bronze
35 GLIN MALO ESF1448210423 M 2004 POU 55.93 44.11 Bronze
36 DESCOMBES ADRIEN ESF1454200660 M 2006 MIC 56.18 44.76 Bronze
37 MOHR LENA ESF1568300459 F 2005 POU 56.37 45.25 Bronze
38 PAUL AMELIE ESF1454200533 F 2005 POU 56.45 45.45 Bronze
39 BICHON LAURA ESF1654200200 M 2006 MIC 56.53 45.66 Bronze
40 CANDELON LOUNA ESF1454200630 F 2004 POU 57.04 46.97 Bronze
41 CAZADE MORGANE ESF1554200484 F 2002 BEN 57.34 47.75 Bronze
42 BOMATI ALEXANDRE ESF1554200083 M 2005 POU 57.35 47.77 Bronze
43 BOYER-GIBAUD THOMAS ESF1054200952 M 1998 CAD 57.58 48.36 Bronze
44 MIGNARD MATHILDE ESF1654250046 F 2003 BEN 57.62 48.47 Bronze
45 DELGIOVANE BRICE ESF1654200260 M 2000 MIN 57.64 48.52 Bronze
46 STEVENSON HENRY ESF1654200280 M 1999 CAD 58.13 49.78 Bronze
47 BOYER-GIBAUD OLIVIER ESF0854200604 M 1957 MA3 58.18 49.91 Bronze
48 VALDELIEVRE ALEX ESF1554200483 M 2004 POU 59.04 52.13 Fléchette
49 RONOT MAXIME ESF1454200605 M 2007 MIC 59.28 52.74 Fléchette
50 RALLO BAPTISTE ESF1654200272 M 2006 MIC 59.35 52.92 Fléchette
51 VERON LUIS ESF1343410239 M 2005 POU 59.45 53.18 Fléchette
52 MICHAUD MATHYS ESF1654200204 M 2005 POU 59.62 53.62 Fléchette
53 RENON CHLOE ESF1254200418 F 1998 CAD 1:00.28 55.32
54 PASCAL MATHIEU ESF1532950742 M 2003 BEN 1:01.04 57.28
55 DANIEL MORGAN ESF1554200416 M 1992 SEN 1:01.32 58.00
56 RONOT MAE ESF1154201191 M 2003 BEN 1:01.75 59.11
57 DELGIOVANE MANON ESF1654200259 F 2005 POU 1:01.90 59.49
58 GIORGI LAURENCE ESF1654200276 M 1965 MA3 1:01.98 59.70
59 MAZUY MELINE ESF1654200232 M 2000 MIN 1:02.52 61.09
60 PIERRE ARTHUR ESF1654200273 M 1998 CAD 1:02.81 61.84
61 LACRAMPE MAEL ESF1345510345 M 2003 BEN 1:03.56 63.77
62 PICARD AMELIE ESF1654200263 F 1973 MA2 1:03.86 64.55
63 ROZIER DORIAN ESF1654200255 M 2005 POU 1:06.04 70.16
64 RENON MARIE ESF1354200479 M 2000 MIN 1:06.63 71.68
GRAVE MATHILDE ESF1229010540 F 2000 MIN DSQ
AZAMBRE NELLY ESF1654200275 F 1979 MA1 DSQ
DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 BEN ABS
RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 BEN ABS
AUGIER MATHILDE ESF1393991949 F 1999 CAD ABS
SAUVANT ROMANE ESF1454200353 F 2004 POU ABS
LOMBARDI-BARLATIER MANON ESF1054200560 F 1998 CAD ABS
SAUVANT STEPHANE ESF1654200262 M 1973 MA2 ABS
EMILIE MAKARIAN ESF1654200124 F 2001 MIN ABS
CHABROL ELISA FFS2675907 F 2003 BEN ABS