Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL (Manche 2) : Flèche du 06/03/2016 à 10h30  

Flèche du Team - le 6 mars 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOLETTA JULIEN 4.00 49.88 47.96
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 55.15 1:01.38 1:07.14 1:11.94 1:14.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MONZALI VINCENT ESF1266500007 M 2002 BEN 52.04 8.51 Or
2 LIETO EVA ESF1166500178 F 2002 BEN 52.26 8.97 Or
3 PATTYN MAXIME ESF1265990153 M 2003 BEN 53.96 12.51 Or
4 DELVOYE CELIA FFS2674707 F 2002 BEN 54.65 13.95 Or
5 BORIOSI GIULIA ESF1338690085 F 2002 BEN 55.67 16.08 Vermeil
6 RAINA UGO ESF0866500028 M 2003 BEN 55.98 16.72 Vermeil
7 IAICH CLEMENT FFS2680873 M 2003 BEN 56.78 18.39 Vermeil
8 CIANCHETTA ORNELLA ESF1166500101 F 2003 BEN 58.03 21.00 Vermeil
9 RINAUDO NINA ESF1266500174 F 2005 POU 58.17 21.29 Vermeil
10 NICOLETTA LUCAS ESF1400050029 M 2007 MIC 58.26 21.48 Vermeil
11 PANCHIERI JEAN ESF1600077499 M 2006 MIC 58.28 21.52 Vermeil
12 LEONARD ROBIN ESF1400050043 M 2006 MIC 58.89 22.79 Vermeil
13 NICOLETTA GIORGIO ESF1400050027 M 2006 MIC 59.42 23.89 Vermeil
14 MONZALI ALEXANDRE ESF1500069400 M 2007 MIC 59.44 23.94 Vermeil
15 BOUCHE-VEZIONI ANAIS ESF1266500168 F 2004 POU 59.82 24.73 Vermeil
16 SAYAG JULIAN ESF1366500019 M 2006 MIC 1:00.10 25.31 Vermeil
17 DAMMAN MAXIME ESF1366500015 M 2005 POU 1:00.38 25.90 Vermeil
18 ROSSELLO ANDREA ESF1400050033 M 2007 MIC 1:00.40 25.94 Vermeil
19 LARRIEU ANTHONY ESF1166500033 M 2002 BEN 1:00.44 26.02 Vermeil
20 BONNAUD TANGUY ESF1266500009 M 2005 POU 1:00.54 26.23 Vermeil
21 BONNEVIALLE ILLAN ESF1400050986 M 2007 MIC 1:00.57 26.29 Vermeil
22 SARRASIN CYPRIEN ESF1366510069 M 2005 POU 1:00.61 26.38 Vermeil
23 BONNAUD ALISTER ESF1266500008 M 2004 POU 1:00.69 26.54 Vermeil
24 SCHERER ALEXANDRE ESF1400055268 M 2007 MIC 1:00.76 26.69 Vermeil
25 CHIARAVIGLIO GAUTHIER ESF1400058095 M 2006 MIC 1:01.16 27.52 Vermeil
26 CHIARAVIGLIO ARTHUR ESF1400058094 M 2006 MIC 1:01.27 27.75 Vermeil
27 BIZET ADRIAN ESF1400059210 M 2006 MIC 1:01.44 28.11 Argent
28 COUSIN BENJAMIN ESF1400050988 M 2006 MIC 1:02.47 30.25 Argent
28 IAICH PAUL ESF1366510070 M 2006 MIC 1:02.47 30.25 Argent
30 GNAGNETTI LANTERI MORGANE ESF1266500023 F 2005 POU 1:02.68 30.69 Argent
31 MONDOU PAUL ESF1266500177 M 2004 POU 1:02.85 31.05 Argent
32 CELORO DYLAN ESF1366500016 M 2005 POU 1:03.00 31.36 Argent
33 MOYER SAIONI LOUNA ESF1400050025 F 2005 POU 1:03.16 31.69 Argent
34 CELORO KEVIN ESF1366500017 M 2005 POU 1:03.17 31.71 Argent
35 FLEURICHAMP JULIEN ESF1366500006 M 2005 POU 1:03.21 31.80 Argent
36 DROALIN TOM ESF1500069998 M 2007 MIC 1:03.31 32.01 Argent
37 GNAGNETTI LANTERI KYLIAN ESF1400050022 M 2007 MIC 1:03.45 32.30 Argent
38 RAVEL MELINA ESF1400051361 F 2007 MIC 1:03.47 32.34 Argent
39 DERRIENNIC RUBEN ESF1500069547 M 2007 MIC 1:03.57 32.55 Argent
40 LEONARD VICTORIA ESF1400050044 F 2004 POU 1:03.64 32.69 Argent
41 SCHERER CHARLOTTE ESF1400055264 F 2005 POU 1:04.05 33.55 Argent
42 GIORDANENGO SILVIO ESF1366510058 M 2004 POU 1:04.15 33.76 Argent
43 RAZANAJATOVO NOA ESF1600077477 M 2006 MIC 1:04.25 33.97 Argent
44 SIRI TOM ESF1500070006 M 2007 MIC 1:04.66 34.82 Argent
45 BONNET JEANNE ESF1400055122 F 2007 MIC 1:05.28 36.11 Argent
46 GALLETTI LOU ESF1400055139 F 2007 MIC 1:06.18 37.99 Argent
47 LEXA LISA ESF1600077498 F 2006 MIC 1:06.56 38.78 Argent
47 CLARY THIBAULT ESF1600077476 M 2006 MIC 1:06.56 38.78 Argent
49 ROBION ROMAIN ESF1500069399 M 2008 MIC 1:06.60 38.87 Argent
50 BECART ANNAH ESF1600077495 F 2003 BEN 1:06.72 39.12 Argent
51 GOURDON CASSILIA ESF1400050014 F 2004 POU 1:06.87 39.43 Argent
52 ARSENTO LOUNA ESF1400055232 F 2006 MIC 1:08.83 43.52 Bronze
53 PEYTHIEU BAPTISTE ESF1600079665 M 2009 MIC 1:08.93 43.72 Bronze
54 CLARY QUENTIN ESF1600077470 M 2008 MIC 1:09.18 44.25 Bronze
55 SARRASIN CLOVIS ESF1600077490 M 2006 MIC 1:09.24 44.37 Bronze
56 BAUDIN TOM ESF1500069548 M 2008 MIC 1:10.03 46.02 Bronze
57 MARSAL PAUL FFS2681597 M 2004 POU 1:10.38 46.75 Bronze
58 GOURDON CYLENE ESF1400050015 F 2005 POU 1:11.44 48.96 Bronze
59 DEGIOANNI NANS ESF1600077471 M 2008 MIC 1:12.34 50.83 Fléchette
60 DAMMAN LOUISE ESF1400055124 F 2006 MIC 1:12.44 51.04 Fléchette
61 VAN PETEGHEM MATTHIEU ESF1600077473 M 2008 MIC 1:12.48 51.13 Fléchette
62 POUSSIN NICOLAS ESF1600079666 M 2009 MIC 1:13.47 53.19 Fléchette
63 STIGHEZZA ALEXANDRE ESF1600077479 M 2007 MIC 1:14.40 55.13
64 GIORDANENGO TINA ESF1600077474 F 2007 MIC 1:14.42 55.17
65 OLIVE MATHIS ESF1600079667 M 2009 MIC 1:14.59 55.53
66 MARTELLINI THEODORE ESF1600079668 M 2009 MIC 1:14.81 55.98
67 TOZZI ANGELINA ESF1600077472 F 2008 MIC 1:15.09 56.57
68 ROUBIN JOHANA ESF1600079662 F 2009 MIC 1:15.94 58.34
69 CANNATA LILOU ESF1600079663 F 0 1:16.45 59.40
70 CHAIX JULIA ESF1600079661 F 2009 MIC 1:17.55 61.70
71 CANNATA LAURA ESF1600079664 F 2009 MIC 1:18.52 63.72
72 CLARY ANDY ESF1600079660 M 2008 MIC 1:19.64 66.06
73 MARTELLINI RAFAEL ESF1600079219 M 2007 MIC 1:20.02 66.85
74 RAVEL EVA ESF1600079669 F 2009 MIC 1:32.26 92.37
BAUDIN LILIAN ESF1426030028 M 2007 MIC ABD