Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMROUSSE : Chamois du 02/03/2016  

Chamois du mercredi 2 mars 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ADRIAENSEN BJORN 8.00 39.56 36.62
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.84 49.43 56.76 1:04.08 1:05.91
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SWEENEY ROMEO FFS2648876 M 2002 BEN 41.74 13.97 Or 11.18
2 FRANITCH TIM FFS2652915 M 2003 BEN 44.91 22.64 Vermeil 18.11
3 LE MEUR VITO FFS2652759 M 2002 BEN 45.07 23.07 Vermeil 18.46
4 CIANCIO ANTOINE FFS2660798 M 2003 BEN 48.69 32.96 Vermeil 26.37
5 ROGER MAXENCE ESF1225100007 M 2001 MIN 48.76 33.15 Vermeil 26.52
6 FERRARI POQUET ELIOT FFS2654602 M 2005 POU 48.83 33.34 Vermeil 26.67
7 JURAND CABANAC BAPTISTE ESF1425100110 M 1996 JUN 53.35 45.69 Argent 36.55
8 BARRAT ARNAUD ESF1625100277 M 2003 BEN 54.53 48.91 Argent 39.13
9 DE LA VILLESBOISNET PIA ESF1425100219 F 2001 MIN 54.97 50.11 Argent 40.09
10 WALTER PAUL ESF1425100064 M 1970 MA2 55.77 52.29 Argent 41.83
11 PELLET OLIVIER ESF1425100187 F 1972 MA2 57.28 56.42 Bronze 45.14
12 DE LA VILLESBOISNET COLOMBE ESF1425100201 F 1999 CAD 58.17 58.85 Bronze 47.08
13 GUEGUEN CHRISTOPHE ESF1225100028 M 1964 MA3 1:01.02 66.62 Bronze 53.30
14 MANSANNO LILIAN ESF1625100287 M 1998 CAD 1:01.94 69.14 Bronze 55.31
15 GUERCI PIERRE ESF1425100136 M 1964 MA3 1:02.50 70.67 Bronze 56.54
16 BRUNET LOU ESF1225100373 M 2003 BEN 1:02.54 70.77 Bronze 56.62
17 BEAUCOUR AMELIE ESF1625100073 F 2001 MIN 1:02.85 71.62 Bronze 57.30
18 SCHLIENGER ALICE ESF1425100145 F 2004 POU 1:03.17 72.50 Bronze 58.00
19 PELLET CLEMENCE ESF1425100186 F 2003 BEN 1:03.90 74.49 Bronze 59.59
20 SCHLIENGER ADRIEN ESF1425100130 M 2004 POU 1:04.05 74.90 Bronze 59.92
21 JACOPE SYLVIE ESF1625100274 F 1976 MA1 1:06.07 80.42 64.34
22 SCHLIENGER MATTHIEU ESF1425100129 M 2001 MIN 1:06.11 80.52 64.42
23 VILLEROY ALEXANDRE ESF1625100267 M 2004 POU 1:06.34 81.16 64.93
24 CHAMELEY SALOME ESF1425100149 F 2003 BEN 1:06.72 82.20 65.76
25 BOUSQUET MAXIME ESF1525100254 M 2003 BEN 1:07.09 83.21 66.57
26 SCHLIENGER MATHILDE ESF1425100107 F 2002 BEN 1:08.41 86.81 69.45
27 URIEN VICTORIA ESF1625100291 F 2001 MIN 1:08.45 86.92 69.54
28 HAMMER ROUSSET QUENTIN ESF1625100213 M 2006 MIC 1:08.51 87.07 69.66
29 DEVE JEAN BAPTISTE ESF1525100253 M 1973 MA2 1:08.75 87.74 70.19
30 MERIC MAXIME ESF1625100288 M 1999 CAD 1:09.03 88.50 70.80
31 JURAND CABANAC LUCAS ESF1425100120 M 2001 MIN 1:09.24 89.08 71.26
32 ANGLADE MAHE FFS2685735 M 2007 MIC 1:09.29 89.21 71.37
33 DESCHAMPS LISE ESF1625100289 F 2003 BEN 1:10.83 93.42 74.74
34 WEHMEYER TESS ESF1625100199 F 2004 POU 1:10.96 93.77 75.02
35 BLANCHET ALEXANDRE ESF1625100294 M 2003 BEN 1:11.11 94.17 75.34
36 ARROUES SACHA ESF1625100279 M 2004 POU 1:12.96 99.24 79.39
37 JACOPE MABILLE JUSTINE ESF1625100292 F 2003 BEN 1:13.00 99.34 79.47
38 DELCROIX GAETAN ESF1625100264 M 1972 MA2 1:15.29 105.60 84.48
39 SCHLIENGER SOPHIE ESF1525100166 F 2008 MIC 1:16.09 107.77 86.22
40 LEROY MARTIN ESF1625100085 M 2004 POU 1:18.19 113.52 90.82
41 PELLET LOUISE ESF1625100075 F 2006 MIC 1:22.54 125.40 100.32
42 URIEN PAUL ESF1625100290 M 2001 MIN 1:30.32 146.64 117.31
43 SCHLIENGER GUILLAUME ESF1625100262 M 1973 MA2 1:39.48 171.65 137.32
ROGER PHILIPPINE ESF1225100309 F 2004 POU ABS
JURAND CABANAC SIMON ESF1425100111 M 1998 CAD ABS