Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Flèche du 04/03/2016 à 12h00  

FLECHE HARIBO KIDS SNOW DU 04/03/2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BONHOMME NICOLAS 6.00 36.99 34.89
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.12 44.65 48.84 52.33 54.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DABAS MARIE FFS2674731 F 1996 JUN 39.34 12.75 Or
2 SACCARD LISE FFS2674733 F 2002 BEN 40.13 15.02 Vermeil
3 RIBIER REBECCA FFS2678180 F 1993 SEN 40.49 16.05 Vermeil
4 RIBIER NICOLAS ESF0643700297 M 1997 JUN 40.52 16.14 Vermeil
5 KOMPALITCH NICOLAS FFS2280967 M 1971 MA2 40.69 16.62 Vermeil
6 DOUCET TIMOTHE ESF1243700005 M 2000 MIN 41.32 18.43 Vermeil
7 BOFFA NICOLAS ESF0632000834 M 1998 CAD 42.27 21.15 Vermeil
8 MARTOR AUGUSTIN ESF1217600188 M 2003 BEN 43.12 23.59 Vermeil
9 BARTOLETTI LEO ESF1441990225 M 1999 CAD 43.44 24.51 Vermeil
10 GHIENNE NADINE ESF1643700401 F 1970 MA2 43.91 25.85 Vermeil
11 DOS SANTOS THOMAS ESF1243700070 M 2000 MIN 44.06 26.28 Vermeil
12 MOREDDU NINO FFS2682860 M 2004 POU 44.37 27.17 Vermeil
13 ZANINI BEATRICE ESF1143700406 F 2003 BEN 44.40 27.26 Vermeil
14 DOZE GUILLAUME ESF1343700349 M 2002 BEN 45.75 31.13 Argent
15 TABART FRANCOIS ESF1443700074 M 2000 MIN 46.17 32.33 Argent
16 DABAS LUCIE ESF1143700061 F 2001 MIN 46.36 32.87 Argent
17 PEYROT GUIREC ESF1143700202 M 2001 MIN 46.44 33.10 Argent
18 JOURNAUX GREGOIRE ESF1343700342 M 2000 MIN 46.72 33.91 Argent
19 THIBAULT VINCENT ESF1643700392 M 1964 MA3 47.02 34.77 Argent
20 DEPAIL NICOLAS ESF1543700239 M 1978 MA1 47.03 34.80 Argent
21 WATTINNE GREGOIRE ESF1243700368 M 1972 MA2 47.13 35.08 Argent
22 RIGAU ANTONIN ESF1359670270 M 2001 MIN 47.42 35.91 Argent
23 DEGRUELLE MATISSE ESF1443750302 M 2005 POU 47.83 37.09 Argent
24 BERNET ARTHUR ESF1543750377 M 2003 BEN 47.94 37.40 Argent
25 THIBAULT QUENTIN ESF1343700333 M 2004 POU 48.17 38.06 Argent
25 BOUTHORS CLEMENTINE ESF1443700184 F 1975 MA2 48.17 38.06 Argent
27 DOBBELS CAS ESF1226020211 M 1998 CAD 48.43 38.81 Argent
28 FOLEGATTI ARTHUR ESF1643700332 F 2001 MIN 48.58 39.24 Argent
29 DEGRUELLE FREDERIC ESF1343700400 M 1972 MA2 48.60 39.29 Argent
30 GRAU MATHIAS ESF1243700267 M 2002 BEN 48.74 39.70 Argent
31 TURMEL CAMILLE ESF1343700271 F 2002 BEN 48.90 40.15 Bronze
32 WEINGARTEN LOLA ESF1251800276 F 2000 MIN 48.91 40.18 Bronze
33 LABAUTIERE COME ESF1643700366 M 2004 POU 49.16 40.90 Bronze
34 VIDAL LUCA ESF1343700306 M 2003 BEN 49.55 42.02 Bronze
35 BOFFA CAROLINE ESF0932000086 F 2002 BEN 49.69 42.42 Bronze
36 DIOT FRANCOIS ESF1443750091 M 2002 BEN 49.71 42.48 Bronze
37 AUBOIN OLIVIER ESF1643700364 M 1976 MA1 49.77 42.65 Bronze
38 DIOT CLAIRE ESF1554810008 F 2004 POU 49.87 42.93 Bronze
39 WATTINNE GAUTHIER ESF1243700362 M 2000 MIN 50.73 45.40 Bronze
40 BOUIN OTHILIE ESF1543750379 F 2005 POU 50.78 45.54 Bronze
41 CHAUVIN FREDERIC ESF1143700084 M 1970 MA2 50.93 45.97 Bronze
42 BERNE ANAELLE ESF1643700377 M 2001 MIN 51.06 46.35 Bronze
43 DE VILLEQUIER GAETAN ESF1443750313 M 2002 BEN 51.07 46.37 Bronze
44 BURET NICOLAS ESF1549400225 M 2002 BEN 51.19 46.72 Bronze
45 DELBES FRANCK ESF1343700348 M 1969 MA2 51.31 47.06 Bronze
46 BOULTE CONSTANTIN ESF1526311324 M 2004 POU 51.50 47.61 Bronze
47 GIRARDIN LILOU ESF1330510455 F 2002 BEN 51.53 47.69 Bronze
48 FRIEDBERGER ALICE ESF1343700083 F 2003 BEN 51.86 48.64 Bronze
49 DUBESSAY BENOIT ESF1643700378 F 1979 MA1 51.94 48.87 Bronze
50 TEISSIER MATHILDE ESF1243700203 F 2001 MIN 52.04 49.15 Bronze
50 DE L'EPINE MARIUS ESF1643700076 M 2005 POU 52.04 49.15 Bronze
50 GERBAULT HORTENSE ESF1400063690 F 1999 CAD 52.04 49.15 Bronze
53 POITTEVIN ELIOTT ESF1543750345 M 2005 POU 52.12 49.38 Bronze
54 MENOU GREGOIRE ESF1343700345 M 1968 MA2 52.18 49.56 Bronze
55 LABROUCHE JULES ESF1443750328 M 2007 MIC 52.42 50.24 Fléchette
56 BERNET MADELEINE ESF1643750618 F 2007 MIC 52.52 50.53 Fléchette
57 LAUNAY MADELEINE ESF1643750610 F 2001 MIN 52.53 50.56 Fléchette
58 HOUIX SAM ESF1643700144 M 2005 POU 52.71 51.07 Fléchette
59 DE MONTVALLON MATHIEU ESF1643700367 M 1968 MA2 52.75 51.19 Fléchette
60 BOUTHORS GASPARD ESF1567100444 M 2004 POU 52.96 51.79 Fléchette
61 DE L'EPINE FERDINAND ESF1643700078 M 2005 POU 53.02 51.96 Fléchette
62 GUYOT DAVID ESF1643750635 M 1970 MA2 53.27 52.68 Fléchette
63 WATTINNE ALEXIS ESF1248510418 M 2003 BEN 53.31 52.79 Fléchette
64 FONDEUR OLIVIER ESF1345510745 M 2003 BEN 53.35 52.91 Fléchette
65 BORDURE GILLES ESF1643700369 M 1969 MA2 53.46 53.22 Fléchette
66 CHAUVIN PAUL ESF1243700136 M 1999 CAD 53.63 53.71 Fléchette
67 BOUTHORS CHRISTOPHE ESF1243700176 M 1970 MA2 53.78 54.14 Fléchette
68 GIRAUD RAPHAEL ESF1643750609 M 2003 BEN 54.08 55.00 Fléchette
69 METAIREAU ARTHUR ESF1242201497 M 2003 BEN 54.19 55.32
70 AUBOIN ALEXANDRA ESF1643700363 F 1973 MA2 54.20 55.35
71 DOZE KATIA ESF1643700331 F 2002 BEN 54.69 56.75
71 GHIENNE ARNAUD ESF1143700460 M 1970 MA2 54.69 56.75
73 PERRIN MANON ESF1440710190 F 2003 BEN 54.82 57.12
74 BESNARD JULIETTE ESF1643750599 F 2007 MIC 54.89 57.32
75 RAULT YANN ESF1643700385 F 1968 MA2 55.01 57.67
76 LATOUCHE RAPHAEL ESF1543700317 M 2001 MIN 55.04 57.75
77 DE MARNE ANTOINE ESF1643750604 M 2006 MIC 55.19 58.18
78 BORTOLOTTI ANTONIN ESF1643750625 M 2003 BEN 55.38 58.73
79 GIRARDIN PRUNE ESF1341601325 F 2004 POU 55.52 59.13
80 BORDURE SERAPHINE ESF1443700198 F 2003 BEN 55.66 59.53
81 BESNARD CAMILLE ESF1643750598 F 2006 MIC 55.68 59.59
81 AUBOIN MARGAUX ESF1543700356 F 2007 MIC 55.68 59.59
83 DEGRUELLE CECILE ESF1443700452 F 1975 MA2 55.80 59.93
84 BOSC-HADDAD AGATHE ESF1643700402 F 1998 CAD 55.98 60.45
85 VAN DE LAAK OSCAR ESF1543700405 M 2007 MIC 56.26 61.25
86 DEPAIL ETHAN ESF1543700268 M 2006 MIC 56.29 61.34
87 MARZOLIN ALEXIS ESF1543700058 M 2003 BEN 56.80 62.80
88 DE VILLEQUIER ALBAN ESF1443750312 M 2000 MIN 56.93 63.17
89 VAN DE LAAK NIELS ESF1543750483 M 2005 POU 57.19 63.92
90 WEINGARTEN NOAM ESF1551800045 M 2003 BEN 57.33 64.32
91 CALLIGARO GASPARD ESF1543700313 M 2006 MIC 57.68 65.32
92 WATTINNE CAPUCINE ESF1548510361 F 2005 POU 57.73 65.46
93 JOLY THEOPHILE ESF1543700084 M 2006 MIC 58.38 67.33
94 PALACCI THIMOTEE ESF1543750355 M 2000 MIN 58.48 67.61
95 GIRAUD PAUL ESF1643750608 M 2006 MIC 58.76 68.42
96 BUISSON MATHYS ESF1643700386 M 2005 POU 58.88 68.76
97 LADET LUCIE ESF1443700349 F 2004 POU 58.91 68.84
98 ANDERSSON DIEGO ESF1314250420 M 2001 MIN 58.93 68.90
99 ANDERSSON FREDERIC ESF1314250409 M 1963 MA3 58.96 68.99
100 DUBESSAY MAITE ESF1443750316 F 2000 MIN 59.12 69.45
101 BOULTE NATHANAEL ESF1526311326 M 2006 MIC 59.27 69.88
102 MAJ VLADIMIR ESF1643750613 M 2005 POU 59.46 70.42
103 TEISSIER MATHEO ESF1643700389 M 2007 MIC 59.54 70.65
104 BERNET VIOLETTE ESF1643750597 F 2005 POU 59.85 71.54
105 MARINI-PORTUGAL LUIS ESF1643700397 M 1970 MA2 59.96 71.85
106 LABROUCHE SEBASTIEN ESF1443700451 M 1975 MA2 1:00.09 72.23
107 DEBAILLIENCOURT ELIOTT ESF1543700392 M 2005 POU 1:00.11 72.28
108 CELSA ALEXANDRE ESF1643750602 M 2006 MIC 1:00.33 72.91
109 DOUCET VICTORIA ESF1643750605 F 2005 POU 1:00.36 73.00
109 COSTES HIPPOLYTE ESF1643700388 M 2002 BEN 1:00.36 73.00
111 ROSSARY VICTOIRE ESF1643700372 F 2001 MIN 1:00.49 73.37
112 MARIANI MATHILDE ESF1643700357 F 2002 BEN 1:00.50 73.40
113 GRAU MELODIE ESF1543700321 F 2005 POU 1:01.21 75.44
114 DELYE LUCILE ESF1643700244 F 2006 MIC 1:01.23 75.49
115 LEMAIRE ANDREANI ROXANE ESF1643750612 F 2005 POU 1:01.52 76.33
116 VACHER ORIANE ESF1643750616 F 2003 BEN 1:01.64 76.67
117 SAINT-PRIEST PIERRE ESF1543750405 M 2003 BEN 1:01.83 77.21
118 DE GOUVION SAINT CYR FLEUR ESF1643700374 F 2002 BEN 1:02.15 78.13
119 ISAIA MARTIN ESF1643750622 M 2003 BEN 1:02.83 80.08
120 METAIREAU CHARLOTTE ESF1643750636 F 2005 POU 1:02.89 80.25
121 MARZOLIN ELISE ESF1643700400 F 1968 MA2 1:04.53 84.95
122 DUBESSAY LOU ESF1643700312 F 2008 MIC 1:04.98 86.24
123 COLIN MATTEO ESF1643700382 M 2007 MIC 1:05.81 88.62
124 MULLER QUENTIN ESF1643700381 M 2008 MIC 1:06.41 90.34
125 FRIEDBERGER MAXIME ESF1643750592 M 2006 MIC 1:06.84 91.57
126 THINSELIN ABEL ESF1643700395 M 2006 MIC 1:07.57 93.67
127 CELSA EVA ESF1643750603 F 2007 MIC 1:08.33 95.84
128 DUGRIPON ANNE CLAIRE ESF1643700391 F 2001 MIN 1:09.78 100.00
129 DEPAIL AURORE ESF1543700238 F 2009 MIC 1:12.43 107.60
130 GUYOT BAPTISTE ESF1643750634 M 2005 POU 1:13.51 110.69
131 NEUKIRCH AURELIEN ESF1643700380 M 2008 MIC 1:14.10 112.38
132 GHIENNE ARTHUR ESF1643700384 M 2005 POU 1:18.75 125.71
133 TEISSIER TIMEO ESF1643700390 M 2009 MIC 2:07.40 265.15
LOCQUET ADRIEN ESF1558150356 M 2002 BEN ABD
AUPIC WILLIAM ESF1643700376 M 2005 POU ABD
LEFEUVRE BAPTISTE ESF1420900087 M 2003 BEN ABD
METAIREAU LOUIS ESF1242201174 M 2000 MIN ABD
JOLY ALEXANDRE ESF1643750637 M 1971 MA2 ABD
MARIANI JEAN PASCAL ESF1643700358 M 1967 MA2 ABD
DEVROEY MARIANE ESF1643700383 F 1968 MA2 ABD
MARINI-PORTUGAL BLANDINE ESF1643700398 F 1971 MA2 ABD
POINDESSAULT CLEMENCE ESF1643700373 F 2000 MIN ABD
DOUCET STANY ESF1243700019 M 1973 MA2 ABD
LE POTIER AYMERIC ESF1319100469 M 2002 BEN ABD
DE MARNE ALBANE ESF1643750633 F 2004 POU ABD
TRAXEL BARTHELEMY ESF1543700078 M 2000 MIN ABS
ASSIER DE POMPIGNAN ANTOINE ESF1143700011 M 2003 BEN ABS
DIVANACH KILLIAN ESF1243700169 M 2001 MIN ABS
THIBAULT REMI FFS2660561 M 1998 CAD ABS
PALACCI LOUISE ESF1543700062 F 2004 POU ABS
PEYROT ALIX ESF1143700203 F 2002 BEN ABS
MOULIN LEO ESF1643750614 M 2002 BEN ABS
FLAMAND CHARLOTTE ESF1443750079 F 2001 MIN ABS
GERBAULT VALENTINE ESF1243700173 F 1997 JUN ABS