Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALBIEZ MONTROND : Flèche du 18/02/2016 17h  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GORRE XAVIER 8.00 45.94 42.53
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.90 54.43 59.54 1:03.79 1:05.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VIONNET CORENTIN FFS2660883 M 2004 POU 45.64 7.31 Or
2 LIGNIER RAPHAEL FFS2660885 M 2004 POU 46.54 9.43 Or
3 GATARD SYLVAIN FFS2660880 M 2004 POU 46.62 9.62 Or
4 SEBAN NEO FFS2671125 M 2003 BEN 47.09 10.72 Or
5 VIAL ADRIEN FFS2657799 M 2003 BEN 47.31 11.24 Or
6 PELLICIER LEONIE FFS2654896 F 2003 BEN 47.72 12.20 Or
7 ALBRIEUX JORIS FFS2674927 M 2005 POU 48.05 12.98 Or
8 DUFRENEY BENOIT FFS2676535 M 2006 MIC 49.41 16.18 Vermeil
9 BIZEL BIZELLOT DIEGO FFS2660884 M 2004 POU 49.96 17.47 Vermeil
10 RONTARD MATHIAS ESF1411900109 M 2001 MIN 50.28 18.22 Vermeil
11 JOURDAN AMAURY ESF1011900031 M 2001 MIN 51.26 20.53 Vermeil
12 SEBAN LOUMIA FFS2676534 F 2006 MIC 51.77 21.73 Vermeil
13 PERNET LUIS FFS2676530 M 2006 MIC 51.97 22.20 Vermeil
14 PELLICIER ZOLA FFS2676533 M 2006 MIC 52.54 23.54 Vermeil
15 VIAL MAXENCE FFS2660888 M 2006 MIC 52.77 24.08 Vermeil
16 N̉ۡEL MAXIME FFS1658066 M 1999 CAD 53.30 25.32 Vermeil
17 LIGNIER ERWANN FFS2671123 M 2006 MIC 53.50 25.79 Vermeil
18 RONTARD NATHAN ESF1311900033 M 2004 POU 54.19 27.42 Vermeil
19 CAUSSARIEU NOE ESF1411900024 M 2005 POU 54.58 28.33 Argent
20 CHEVILLARD ROBIN ESF1611900050 M 2005 POU 55.49 30.47 Argent
21 MARTIN THEO FFS2676539 M 2007 MIC 55.54 30.59 Argent
22 STOJ LOIC ESF1511900079 M 2001 MIN 56.05 31.79 Argent
23 CANNONI MALIA FFS2676541 F 2007 MIC 56.08 31.86 Argent
24 SCHMEER AXEL FFS2676536 M 2006 MIC 56.40 32.61 Argent
25 GUERARD MATHIEU ESF1234700291 M 2005 POU 56.74 33.41 Argent
26 TARDY FLORIAN EXT18126 M 0 57.00 34.02 Argent
27 EVEILLARD JULES ESF1511900091 M 2003 BEN 57.26 34.63 Argent
28 BOGAS MATTHIEU ESF1311900094 M 2002 BEN 57.28 34.68 Argent
29 RIQUEBOURG CLAIRE ESF1211900015 F 2003 BEN 57.93 36.21 Argent
30 CARTIER AMBROISE ESF1511900101 M 2004 POU 58.33 37.15 Argent
31 RONTARD ANAIS ESF1411900083 F 2005 POU 58.38 37.27 Argent
32 VIONNET CLARA FFS2676542 F 2008 MIC 58.59 37.76 Argent
33 REYNARD LADISLAS ESF1611900045 M 2004 POU 58.89 38.47 Argent
34 CLAUZEL MARTIAL ESF1511900102 M 1979 MA1 58.98 38.68 Argent
35 CAUSSARIEU BLANDINE EXT18207 M 1978 MA1 59.24 39.29 Argent
36 JONCOUX BAPTISTE EXT18203 M 2003 BEN 59.29 39.41 Argent
37 SEGNI TITOUAN ESF1611900018 M 2000 MIN 59.48 39.85 Argent
38 BIZEL BIZELLOT LUCIE FFS2676537 F 2007 MIC 59.62 40.18 Bronze
39 PETITFILS ARTHUR ESF1311900029 M 2004 POU 59.65 40.25 Bronze
40 MARTIN LILOU ESF1411900103 F 2003 BEN 59.68 40.32 Bronze
41 PELLICIER CANDICE FFS2676540 F 2007 MIC 59.87 40.77 Bronze
42 BOGAS LOIC ESF1211900071 M 2000 MIN 59.97 41.01 Bronze
43 RONTARD PIERRE ESF1411900110 M 1969 MA2 59.99 41.05 Bronze
44 FALCOZ ANTOINE FFS2676543 M 2008 MIC 1:00.09 41.29 Bronze
45 LARMIER CHARLOTTE FFS2682051 F 2009 MIC 1:00.34 41.88 Bronze
45 CHAIX ALEXIS FFS2676538 M 2007 MIC 1:00.34 41.88 Bronze
47 MOULONGUET A ahhhhh ESF1600080530 M 2007 MIC 1:00.40 42.02 Bronze
48 ARLAUD LUCAS FFS2676544 M 2008 MIC 1:00.42 42.06 Bronze
49 EVEILLARD TOM ESF1511900092 M 2005 POU 1:00.57 42.42 Bronze
50 SIGU NATHAN FFS2682627 M 2006 MIC 1:00.71 42.75 Bronze
51 MENDOZA LEO ESF1411900018 M 2004 POU 1:00.80 42.96 Bronze
52 AUGIER ELISA ESF1611900081 M 2004 POU 1:01.18 43.85 Bronze
53 GIRARDOT AXELLE ESF1611900046 M 2003 BEN 1:01.19 43.87 Bronze
54 CHEVALIER CLEMENT EXT17937 M 2006 MIC 1:01.43 44.44 Bronze
55 LATIERE LUCAS EXT18198 M 2003 BEN 1:01.47 44.53 Bronze
56 BROCHET JEREMY ESF1211900069 M 2003 BEN 1:01.61 44.86 Bronze
57 WAX MARTIN FFS2676545 M 2007 MIC 1:01.66 44.98 Bronze
58 BRUYAT BENJAMIN EXT18208 M 2003 BEN 1:01.75 45.19 Bronze
59 BROCHET VICTOR ESF1311900093 M 2006 MIC 1:01.84 45.40 Bronze
60 PIOLLOT ROSE ESF1611900086 M 2003 BEN 1:01.87 45.47 Bronze
61 DUTHION--BERARD DORIAN EXT17894 F 0 1:02.22 46.30 Bronze
62 MOUTON AXEL EXT18199 M 2002 BEN 1:02.96 48.04 Bronze
63 COUSTES PAUL EXT18202 M 2003 BEN 1:03.04 48.22 Bronze
64 BASTIEN MALO ESF1411900082 M 2006 MIC 1:04.08 50.67 Fléchette
65 OTTONE ZIAN ESF1511900044 M 2006 MIC 1:04.29 51.16 Fléchette
66 METAIZ TAO FFS2676676 M 2008 MIC 1:04.38 51.38 Fléchette
67 CHEVALIER PAULINE EXT17938 F 2008 MIC 1:04.71 52.15 Fléchette
68 POULET ANTOINE ESF1411900107 M 2005 POU 1:05.09 53.04 Fléchette
69 POMEL QUENTIN EXT18205 M 2002 BEN 1:05.30 53.54 Fléchette
70 DELIVERT ÉLISE EXT18201 M 2002 BEN 1:05.34 53.63 Fléchette
71 LE BAIL MANON ESF1611900027 M 2000 MIN 1:05.56 54.15 Fléchette
72 MOUTON PAUL ESF1611900106 M 1998 CAD 1:05.80 54.71 Fléchette
73 BOURILLE NOEL ESTHER ESF1611900098 M 2005 POU 1:06.09 55.40
74 CHEVALIER JULIE EXT18196 M 2003 BEN 1:06.26 55.80
75 TANGUY MARIE LYS ESF1411900026 F 2004 POU 1:06.44 56.22
76 JUTEAU KYLIAN EXT18197 M 2002 BEN 1:06.67 56.76
77 ZAPLOTNY LUCY EXT18200 M 2002 BEN 1:06.92 57.35
78 MOULONGUET GREGOIRE ESF1600080529 M 2007 MIC 1:07.22 58.05
79 ROCCAZZELLA VALENTIN EXT18204 M 2003 BEN 1:07.33 58.31
80 SIGU MARIE ESF1511900046 F 2005 POU 1:07.52 58.76
81 DURAND NATHAN ESF1611900026 M 2007 MIC 1:07.58 58.90
82 ARMANET ERWAN ESF1511900076 M 2003 BEN 1:09.30 62.94
83 MASSIS CLEO ESF1611900083 F 2002 BEN 1:12.77 71.10
GOUZEL NOEMIE EXT18195 M 2003 BEN ABD
CANNONI DIEGO FFS2660879 M 2004 POU ABS
BIGILLON GABIN FFS2660881 M 2004 POU ABS
EVEILLARD PIERRE EXT18223 M 1972 MA2 ABS
CONSTANTIN SIMON FFS2660886 M 2004 POU ABS
FIVEL ISAAC ESF1411900007 M 2006 MIC ABS
QUERCIOLI LEO FFS2646977 M 2001 MIN ABS
PELLICIER ZALI FFS2643985 F 2001 MIN ABS
ROUX PAUL ESF1611900038 M 2005 POU ABS
VAUBAN PAUL ESF1611900104 M 2003 BEN ABS