Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 24/02/2016  

FLECHE DU MERCREDI 24 FEVRIER 2016 DEPART 14H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MONGELLAZ JEREMIE 6.00 52.18 49.22
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 56.60 1:03.00 1:08.90 1:13.83 1:16.29
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ZIADI PAUL FFS2670085 M 1999 CAD 53.52 8.74 Or
2 GUEBET ALEXIS FFS2650334 M 2002 BEN 53.94 9.59 Or
3 VERNAZ JEAN BAPTISTE FFS2651253 M 2004 POU 54.61 10.95 Or
4 FRANCAIS ANTHONY FFS2642834 M 2002 BEN 54.69 11.11 Or
5 LEFEBVRE JULIEN ESF0941601629 M 1974 MA2 56.16 14.10 Or
6 GUEBET AXELLE FFS2652986 F 2004 POU 56.38 14.55 Or
7 MARIN LAMELLET RUBEN FFS2664640 M 2003 BEN 57.43 16.68 Vermeil
8 JULIEN HIPPOLYTE FFS2666263 M 2002 BEN 58.40 18.65 Vermeil
9 GARIN LAUREL CLOTILDE FFS2658181 F 2001 MIN 58.50 18.85 Vermeil
10 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 SEN 59.44 20.76 Vermeil
11 CHAMBELLANT PAUL ESF0931100190 M 2001 MIN 59.65 21.19 Vermeil
11 FAVRE GABIN FFS2669023 M 2006 MIC 59.65 21.19 Vermeil
13 COUTIN ALICE FFS2664688 F 2003 BEN 1:00.10 22.10 Vermeil
14 MONNOT DAMIEN ESF1331100146 M 1975 MA2 1:00.30 22.51 Vermeil
15 MAZAURIN ALEXANDRE ESF1031100049 M 2004 POU 1:00.50 22.92 Vermeil
16 CAVALLO BENJAMIN ESF1531110323 M 1973 MA2 1:01.24 24.42 Vermeil
17 MAZAURIN BAPTISTE ESF0931100082 M 2002 BEN 1:01.25 24.44 Vermeil
18 ALVERGNAT LEONIE FFS2666703 F 2005 POU 1:01.79 25.54 Vermeil
19 DUC PLACHETTAZ MARGOT FFS2664689 F 2003 BEN 1:01.90 25.76 Vermeil
20 PONSIGNON LUCAS ESF0931100566 M 2002 BEN 1:02.79 27.57 Vermeil
21 PASCAUD RAPHAEL FFS2669423 M 2006 MIC 1:02.84 27.67 Vermeil
22 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 JUN 1:03.62 29.26 Argent
23 OUVRIER Sarah ESF1331100358 F 2006 MIC 1:04.20 30.43 Argent
24 MONNOT EDOUARD ESF1331100148 M 2004 POU 1:04.28 30.60 Argent
25 CHAMBELLANT JULIE ESF1131100086 F 2003 BEN 1:04.80 31.65 Argent
26 BEURRIER ERNEST ESF1231100075 M 2004 POU 1:04.89 31.84 Argent
27 MONNOT COLINE ESF1254810123 F 2001 MIN 1:04.90 31.86 Argent
28 BOVIER-LAPIERRE MALO ESF1262380046 M 2006 MIC 1:05.08 32.22 Argent
29 BOUCHEX BELLOMIE KLEO ESF1431110127 M 2006 MIC 1:05.41 32.89 Argent
30 BILIATO GABIN FFS2672818 M 2007 MIC 1:05.56 33.20 Argent
31 PIN JULIE ESF1131100388 F 2004 POU 1:05.76 33.60 Argent
32 BRUN LENA FFS2673107 F 2007 MIC 1:05.92 33.93 Argent
33 TCHICAYA THEAU FFS2672900 M 2003 BEN 1:06.08 34.25 Argent
34 BEURRIER SIBYLLE ESF1231100076 F 2004 POU 1:06.11 34.32 Argent
34 MARIN LAMELLET ZELIE FFS2672817 F 2007 MIC 1:06.11 34.32 Argent
36 RULLIER JEAN-BAPTISTE ESF1231100013 M 2005 POU 1:06.16 34.42 Argent
37 PIN FREDERIC ESF1131100420 M 1977 MA1 1:06.56 35.23 Argent
37 BOUCHEX BELLOMIE JEREMIE ESF1431110126 M 2006 MIC 1:06.56 35.23 Argent
39 ROBLIN CHLOE ESF1064700134 F 1999 CAD 1:06.59 35.29 Argent
40 LORET TIMEO ESF1531110111 M 2007 MIC 1:06.76 35.64 Argent
41 BRUN OLIVIA FFS2673108 F 2007 MIC 1:06.77 35.66 Argent
42 DESGAULTIERES CHARLES ESF1041600922 M 2001 MIN 1:07.11 36.35 Argent
43 CAVALLO NINO ESF1431110212 M 2003 BEN 1:07.25 36.63 Argent
44 MARTIN FLORIAN ESF0941601630 M 1973 MA2 1:07.73 37.61 Argent
45 MASSON JULIETTE FFS2660827 F 2005 POU 1:08.20 38.56 Argent
46 MICHAELI ROMANE ESF1331110459 F 2005 POU 1:08.33 38.83 Argent
47 LABAUNE VICTOIRE ESF1431110482 F 2003 BEN 1:08.43 39.03 Argent
48 CUENNET LOUIS ANTOINE ESF1431110408 M 2004 POU 1:08.45 39.07 Argent
49 GAUDIBERT MAXIME ESF1531110181 M 2008 MIC 1:09.16 40.51 Bronze
50 MICHAELI MARINE ESF1331100141 F 2002 BEN 1:09.23 40.65 Bronze
51 VEYLON MARGAUX ESF1331110434 F 2005 POU 1:09.25 40.69 Bronze
52 MAIZOUE NOE ESF1231100223 M 2004 POU 1:09.50 41.20 Bronze
53 PERDU NICOLAS ESF1631110165 M 1978 MA1 1:09.82 41.85 Bronze
54 AZEDDOU-RUMPLER LILA JANE ESF1331110533 F 2003 BEN 1:11.29 44.84 Bronze
55 LEGUEM SASHA ESF1531110201 F 2002 BEN 1:11.48 45.23 Bronze
56 SOULIER MARGAUX ESF1331110355 F 2003 BEN 1:11.67 45.61 Bronze
57 BEURRIER VICTORIA ESF1331100158 F 2007 MIC 1:12.11 46.51 Bronze
58 VERICEL LEO ESF1431110483 M 2004 POU 1:12.56 47.42 Bronze
59 GAUDIBERT CLARA ESF1431110033 F 2005 POU 1:12.98 48.27 Bronze
60 MONNOT CHLOE ESF1331100147 F 2002 BEN 1:13.02 48.35 Bronze
61 BATHEROSSE EMMA ESF1131100472 F 2003 BEN 1:13.11 48.54 Bronze
62 BRUN THIBAUD FFS2673945 M 2008 MIC 1:13.38 49.09 Bronze
63 LEVELT NIELS ESF1631110192 M 2000 MIN 1:13.40 49.13 Bronze
64 ROBLIN EMMA ESF1231100048 F 2001 MIN 1:13.52 49.37 Bronze
65 DUGOURGEOT LOLA ESF1566250446 F 2003 BEN 1:13.60 49.53 Bronze
66 ZIADI CLARA ESF1500064479 F 2006 MIC 1:14.08 50.51 Fléchette
67 LEGUEM SIMON ESF1531110202 M 2004 POU 1:14.64 51.65 Fléchette
68 GARIN LAUREL ALICE FFS2673983 F 2007 MIC 1:14.67 51.71 Fléchette
68 HEREDIA QUENTIN ESF1600081987 M 2003 BEN 1:14.67 51.71 Fléchette
70 D'HERIN HIPPOLYTE ESF1631110158 M 2005 POU 1:14.72 51.81 Fléchette
71 DEL SIGNORE KEVIN ESF1631110093 M 2005 POU 1:15.24 52.86 Fléchette
72 MICHAELI JULIETTE ESF1431110508 F 2006 MIC 1:15.63 53.66 Fléchette
73 MARONE MATHIS ESF1531110209 M 2005 POU 1:15.86 54.12 Fléchette
74 RULLIER AMBROISE ESF1431110039 M 2006 MIC 1:15.93 54.27 Fléchette
75 MORANDI PAOLA ESF1541601484 F 2002 BEN 1:16.26 54.94 Fléchette
76 AZERROAL ILIAN ESF1631110177 M 2006 MIC 1:16.52 55.47
77 DEL SIGNORE AGATHE ESF1531110168 F 2008 MIC 1:17.68 57.82
78 OUVRIER LILOU FFS2674491 F 2008 MIC 1:17.92 58.31
79 PONTARLIER ROBIN FFS2683389 M 2007 MIC 1:18.25 58.98
80 BERTHIER MARGOT ESF1531110187 F 2008 MIC 1:19.32 61.15
81 DEL SIGNORE CHARLOTTE ESF1431110518 F 2008 MIC 1:19.52 61.56
82 BENTHAM OSCAR ESF1500064475 M 2006 MIC 1:19.82 62.17
83 CRANO RUBENS ESF1631110159 M 2004 POU 1:19.96 62.45
84 BERTHIER CLEMENCE 6 ESF1531110186 F 2008 MIC 1:20.84 64.24
85 DESGAULTIERES ALMA ESF1531110020 F 2005 POU 1:21.61 65.81
86 VERCOUTRE ROMEO ESF1531110135 M 2004 POU 1:21.77 66.13
87 LEVELT TOM ESF1631110193 M 2002 BEN 1:22.00 66.60
88 MARTIN PACOME ESF1631110188 M 2005 POU 1:22.22 67.05
89 BOUCHEX-BELLOMIE LEILA ESF1531110124 F 2008 MIC 1:22.57 67.76
90 REVILLARD MARIUS ESF1131100574 M 2000 MIN 1:22.63 67.88
91 FAVRE PAUL ESF1631110175 M 2010 MIC 1:27.70 78.18
92 PASCAUD LEILA FFS2677934 F 2008 MIC 1:31.94 86.79
93 PIN SARAH ESF1531110126 F 2007 MIC 1:34.20 91.39
94 JAILLET LEO FFS2684222 M 2009 MIC 1:34.76 92.52
95 SOCQUET JUGLARD ARTHUR FFS2676183 M 2008 MIC 1:39.06 101.26
96 CUENNET MARINE ESF1631110032 F 2005 POU 1:39.97 103.11
CIVARDI MARC ESF1531110324 M 1975 MA2 ABD
DEL SIGNORE LOUIS ESF1231100180 M 2005 POU ABD
BOVIER-LAPIERRE EMERIC ESF1241600914 M 2004 POU ABD
PERDU LOUISE FFS2684593 F 2007 MIC ABD
GARIN LAUREL THEA FFS2673982 F 2004 POU ABD
MAIZOUE ULYSSE ESF1331100156 M 2006 MIC ABD
MORAND AGATHE ESF0966500023 F 1999 CAD ABD
LEFEBVRE ARTHUR ESF1141601577 M 2003 BEN ABD
DUBREZ PIERRE ESF1631110194 M 2005 POU ABD
BOUTET CORENTIN ESF1131100394 M 2001 MIN ABD
ALVERGNAT LUC FFS2681571 M 2009 MIC ABD
BENOIT DE COIGNAC ELIE ESF1231100136 M 2000 MIN ABD
VILAIHONGS AUGUSTIN ESF1531110183 M 2004 POU ABD
ROSSERO LOLA FFS2668459 F 2001 MIN ABD
MARTIN ALEXIS ESF1141601617 M 2003 BEN ABD
BOUTET BENJAMIN ESF1041601632 M 2000 MIN ABD
LEFEVRE CHARLES ESF1231100198 M 1999 CAD ABD
COUTIN ABEL FFS2663237 M 2001 MIN ABD
MOLIN LOLA FFS2664455 F 2006 MIC ABD
THEVENOT MANON FFS2673521 F 2001 MIN ABD
PIN BENOIT ESF1431110393 M 2007 MIC ABD
BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 CAD ABD
LANIO MARGOT ESF1331110531 F 2001 MIN ABD
BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 MIN ABD
SOULIER CLARA ESF1331110356 F 2003 BEN ABS
MOLIN EMMA FFS2666702 F 2004 POU ABS
REVILLARD JADE FFS2648933 F 2003 BEN ABS
GARNIER ADRIEN ESF1131100062 M 2002 BEN ABS
RACT GUILHEM FFS2669022 M 2005 POU ABS
LEFEBVRE CAPUCINE ESF1331110492 F 2005 POU ABS