Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Flèche du 06/02/2016  

FLECHE DU 06/02/2016 1er PASSAGE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MAUBOUCHER SEBASTIEN 6.00 45.05 42.50
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.87 54.40 59.49 1:03.75 1:05.87
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VIBES THIBAUT FFS2662593 M 2002 BEN 45.33 6.66 Or
2 PISCOPO CLARA FFS2651118 F 2001 MIN 45.37 6.75 Or
3 FRITSCH EMILE FFS2637497 M 2000 MIN 45.43 6.89 Or
4 CHARPENTIER FLORENT FFS2644695 M 2001 MIN 45.51 7.08 Or
5 CHARTIER NILLS FFS2655156 M 2001 MIN 45.54 7.15 Or
6 HERRMANN LOU FFS2664088 F 2002 BEN 45.91 8.02 Or
7 CHABANNY HUGO FFS2646540 M 2002 BEN 46.18 8.66 Or
8 MICHEL LILIAN FFS2663846 M 2000 MIN 46.19 8.68 Or
9 COLLIN SCOTT FFS2653049 M 2003 BEN 46.30 8.94 Or
10 KOREN CELIA FFS2656381 F 2001 MIN 46.45 9.29 Or
11 HOCQUAUX MARGOT FFS2637611 F 2001 MIN 46.46 9.32 Or
12 COUVAL ADRIEN FFS2661993 M 2003 BEN 46.59 9.62 Or
13 ROCH NEIREY MARTIN FFS2644705 M 2001 MIN 46.74 9.98 Or
14 MUTTENZER HUGO FFS2645213 M 2001 MIN 46.77 10.05 Or
15 PETIT ERWAN FFS2650252 M 2002 BEN 46.91 10.38 Or
16 SCHEIDECKER TOM FFS2643794 M 2000 MIN 47.01 10.61 Or
16 MONGILARDI LAURA FFS2662860 F 2003 BEN 47.01 10.61 Or
18 ALAMAGNY MATTEO FFS2674763 M 2002 BEN 47.12 10.87 Or
19 SAEZ CARMEN FFS2659395 F 2000 MIN 47.22 11.11 Or
20 SPECKBACHER LIV FFS2649308 F 2002 BEN 47.28 11.25 Or
21 BIZOT ORIANNE FFS2647613 F 2002 BEN 47.40 11.53 Or
22 BOUBREK JEROME FFS2645397 M 2000 MIN 47.43 11.60 Or
23 GODEL LILOU FFS2663015 F 2003 BEN 47.49 11.74 Or
24 HOUEL ERWAN FFS2654331 M 2000 MIN 47.60 12.00 Or
25 GUIGOU CLEMENT FFS2647877 M 2000 MIN 47.62 12.05 Or
26 PEYTAVY VINCENT FFS2662594 M 2001 MIN 47.66 12.14 Or
27 MARTINEZ LEO FFS2657337 M 2002 BEN 47.74 12.33 Or
27 ARTRU THEOPHILE FFS2670153 M 2002 BEN 47.74 12.33 Or
29 BENYAYA ROMAIN FFS2642105 M 2002 BEN 47.86 12.61 Or
30 PELLEGRIN CEDRIC FFS2657792 M 2003 BEN 47.87 12.64 Or
31 VAN MELLE JULES FFS2673717 M 2000 MIN 48.05 13.06 Or
32 REILLER AUDE FFS2659084 F 2001 MIN 48.09 13.15 Or
33 RAPP FELICIEN FFS2655024 M 2003 BEN 48.15 13.29 Or
34 COMBET ELLA FFS2657841 F 2003 BEN 48.20 13.41 Or
35 SCHNEIDER JULES FFS2647978 M 2001 MIN 48.21 13.44 Or
36 BRUNEL AXEL FFS2654082 M 2001 MIN 48.25 13.53 Or
37 OLLIER HELENE FFS2641219 F 2000 MIN 48.35 13.76 Or
38 SAINT ANDRE AUDREY FFS2651909 F 2001 MIN 48.37 13.81 Or
39 DUBOS CLEMENT FFS2652151 M 2002 BEN 48.47 14.05 Or
40 MERCIER THIBAULT FFS2669929 M 2000 MIN 48.53 14.19 Or
41 AYASSE CLEMENCE FFS2663189 F 2003 BEN 48.56 14.26 Or
42 POULIQUEN MATEO FFS2675461 M 2001 MIN 48.57 14.28 Or
43 HERMET MARTIN FFS2650143 M 2003 BEN 48.71 14.61 Or
44 PERRILLAT BOITEUX KELLY FFS2668359 F 2002 BEN 48.78 14.78 Or
45 VALLAT BRICE FFS2658184 M 2000 MIN 49.00 15.29 Vermeil
46 ROMAN GABRIEL FFS2680758 M 2001 MIN 49.18 15.72 Vermeil
47 AUBERT ANTOINE FFS2670515 M 2002 BEN 49.23 15.84 Vermeil
48 LEYBROS CHLOE FFS2652892 F 2002 BEN 49.24 15.86 Vermeil
49 SIRVINS MERINE FFS2666415 F 2001 MIN 49.44 16.33 Vermeil
50 RITTER TIMOTHEE FFS2658946 M 2000 MIN 49.47 16.40 Vermeil
51 LAPORTE PAUL FFS2654989 M 2003 BEN 49.61 16.73 Vermeil
52 SCHUTZ SOLENE FFS2643189 F 2001 MIN 49.91 17.44 Vermeil
53 DOUSSIERE MAEVAN FFS2667390 M 2002 BEN 50.07 17.81 Vermeil
54 SALLABERRY ARLAUD ARTHUR FFS2675683 M 2001 MIN 50.39 18.56 Vermeil
55 ROUDIL PAUL FFS2680286 M 2000 MIN 51.00 20.00 Vermeil
56 DE MAACK NIELS FFS2675452 M 2002 BEN 51.35 20.82 Vermeil
57 CHARBONNEL JOHAN FFS2663835 M 2002 BEN 51.47 21.11 Vermeil
58 CLAVIER EMMA FFS2674483 F 2001 MIN 51.93 22.19 Vermeil
59 CARLIER BENJAMIN FFS2660145 M 2001 MIN 51.98 22.31 Vermeil
60 GAUDIN MELISSA FFS2642082 F 2000 MIN 52.04 22.45 Vermeil
61 MIESCH FERNAND FFS2654334 M 2001 MIN 52.42 23.34 Vermeil
62 LIEUTAUD BENJAMIN FFS2651910 M 2003 BEN 52.63 23.84 Vermeil
63 GALLO CAMILLE FFS2655619 F 2003 BEN 52.75 24.12 Vermeil
64 BOISSON GREGOIRE FFS2664569 M 2003 BEN 52.93 24.54 Vermeil
65 COHADON MANON FFS2652871 F 2003 BEN 53.02 24.75 Vermeil
66 AVON SOLENE FFS2645249 F 2001 MIN 53.12 24.99 Vermeil
67 LOMBARD MAXENCE FFS2662605 M 2002 BEN 53.28 25.36 Vermeil
68 CHOPIN ALEXANDRE FFS2668698 M 2003 BEN 53.34 25.51 Vermeil
69 BENYAYA MANON FFS2642106 F 2000 MIN 53.41 25.67 Vermeil
70 AUDIBERT MARC FFS2651908 M 2003 BEN 53.51 25.91 Vermeil
71 RICHARTE MATHIAS FFS2656292 M 2000 MIN 53.56 26.02 Vermeil
72 CEKIC TEOMAN FFS2666047 M 2003 BEN 53.92 26.87 Vermeil
73 TISON THOMAS FFS2680557 M 2003 BEN 54.46 28.14 Argent
74 MAROSSERO FABIO FFS2674323 M 2002 BEN 55.04 29.51 Argent
75 CONDO REYNAUD VINCENT FFS2656535 M 2000 MIN 55.30 30.12 Argent
76 MICAELLI LOU FFS2670878 F 2003 BEN 55.53 30.66 Argent
77 MAYET MANON FFS2683643 F 2002 BEN 1:02.30 46.59 Bronze
HYGONNET JULIE FFS2653288 F 2002 BEN ABD
BOUVIER THEO FFS2646138 M 2000 MIN ABD
BARE ELODIE FFS2640978 F 2000 MIN ABD
WISSLER ELSA FFS2655996 F 2003 BEN ABD
BOULANGER ERWAN FFS2654133 M 2000 MIN ABD
ZENARI PINVILLE JUSTIN FFS2663687 M 2001 MIN ABD
FEUTRAY HUGO FFS2659994 M 2003 BEN ABD
CARON MARGAUX FFS2649177 F 2002 BEN ABD
BRUNEL PALOMA FFS2665073 F 2002 BEN ABD
ALBIN UGO FFS2675962 M 2001 MIN ABD
HUSER BAPTISTE FFS2664939 M 2002 BEN ABD
BOILEAU ROBIN FFS2650084 M 2003 BEN ABD
MAUDRY LOTH ELIE FFS2670329 M 2003 BEN ABD
BAUDREY WILLIAM FFS2649179 M 2002 BEN ABD
WEIBEL MAXIME FFS2651058 M 2000 MIN ABD
SCARPA FLORIAN FFS2645702 M 2000 MIN ABS
PLETAN CARLA FFS2662859 F 2003 BEN ABS