Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Fusée du 18/02/2016  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE PHILIPPE 4.00 1:08.00 1:05.38
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:15.18 1:23.68 1:31.53 1:38.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PARK OSCAR FFS2656451 M 2004 POU 1:10.10 7.22 Or 8.30
2 BONNET RAPHAEL ESF1642200569 M 1998 CAD 1:10.16 7.31 Or 8.41
3 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 BEN 1:10.72 8.17 Or 9.40
4 DELAYE ASTRID ESF0842201263 F 2002 BEN 1:10.96 8.53 Or 9.81
5 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 MIN 1:11.01 8.61 Or 9.90
6 ROQUETTE GHISLAIN ESF1442200187 M 2000 MIN 1:11.27 9.01 Or 10.36
7 MICHEL MATTHIEU ESF1642200757 M 2000 MIN 1:11.72 9.70 Or 11.15
8 MONNET GUILLAUME ESF1642200747 M 1998 CAD 1:11.87 9.93 Or 11.42
9 LEGER RAPHAEL ESF1047600489 M 1998 CAD 1:12.27 10.54 Or 12.12
10 ORTIZ .FELIPE ESF1342200707 M 2001 MIN 1:12.47 10.84 Or 12.47
11 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 BEN 1:13.74 12.79 Or 14.71
12 RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 MIN 1:14.79 14.39 Or 16.55
13 MOUNIER KAREN ESF1225100263 F 2002 BEN 1:14.80 14.41 Or 16.57
14 LESAGE LILIAN ESF1642200312 M 2003 BEN 1:15.47 15.43 Vermeil 17.74
15 RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 POU 1:15.87 16.04 Vermeil 18.45
16 TORRILHON TANGUY ESF1042201185 M 2002 BEN 1:17.64 18.75 Vermeil 21.56
17 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 BEN 1:17.71 18.86 Vermeil 21.69
18 URSAT PAULINE ESF1165900346 F 2000 MIN 1:17.88 19.12 Vermeil 21.99
19 SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 BEN 1:18.38 19.88 Vermeil 22.86
20 LE MER MARC ANTOINE ESF1342200336 M 1998 CAD 1:18.63 20.27 Vermeil 23.31
21 HOUEL MANON ESF1642200546 F 2000 MIN 1:18.81 20.54 Vermeil 23.62
22 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 BEN 1:19.13 21.03 Vermeil 24.18
23 KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 BEN 1:19.33 21.34 Vermeil 24.54
24 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 MIN 1:19.88 22.18 Vermeil 25.51
25 VANGER SEBASTIEN ESF1642200267 M 2005 POU 1:20.62 23.31 Vermeil 26.81
26 BOLARD MATHIS ESF1042200936 M 2002 BEN 1:20.80 23.59 Vermeil 27.13
27 ROIRET JEANNE ESF1042201503 F 2003 BEN 1:21.10 24.04 Vermeil 27.65
28 BALAY VICTOIRE ESF1542200302 F 1999 CAD 1:21.51 24.67 Vermeil 28.37
29 BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 BEN 1:21.99 25.41 Vermeil 29.22
30 CARLE GREGOIRE ESF1142201761 M 2002 BEN 1:22.27 25.83 Vermeil 29.70
31 GLOMOT SIMEON ESF1400053264 M 2004 POU 1:22.38 26.00 Vermeil 29.90
32 MUNTHE AXEL ESF1542200905 M 2002 BEN 1:22.39 26.02 Vermeil 29.92
33 MASCLET GUILLAUME ESF1149400277 M 2003 BEN 1:22.91 26.81 Vermeil 30.83
34 AGUIRAUD VICTOR ESF1042201516 M 2002 BEN 1:23.03 27.00 Vermeil 31.05
35 MERIEUX GUY ESF1442202172 M 2003 BEN 1:23.25 27.33 Vermeil 31.43
36 TORRES CLAIRE ESF1042200770 F 2000 MIN 1:23.36 27.50 Vermeil 31.62
37 LEPRESLE BAPTISTE ESF1342201353 M 1999 CAD 1:23.60 27.87 Vermeil 32.05
38 ROQUES VALENTIN ESF1142201762 M 2002 BEN 1:23.68 27.99 Vermeil 32.19
39 LOUVEL MATHIS ESF1042200821 M 2000 MIN 1:23.87 28.28 Argent 32.52
40 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 POU 1:24.04 28.54 Argent 32.82
41 THOMAS HUGO ESF1442202038 M 2004 POU 1:24.07 28.59 Argent 32.88
42 UGER CARMEL ESF1342201579 F 2004 POU 1:24.27 28.89 Argent 33.22
43 BORDES CAMILLE ESF1542200502 M 2004 POU 1:25.33 30.51 Argent 35.09
44 GODENECHE JOSEPH ESF1342201356 M 2004 POU 1:26.17 31.80 Argent 36.57
45 BONNETAIN LUTHER ESF1242201487 M 2002 BEN 1:26.60 32.46 Argent 37.33
46 MASCLET MATTHIEU ESF1211650136 M 2004 POU 1:27.36 33.62 Argent 38.66
47 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 POU 1:27.39 33.66 Argent 38.71
48 ANDRILLAT VICTOR ESF1241601399 M 2005 POU 1:27.85 34.37 Argent 39.53
49 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 POU 1:27.98 34.57 Argent 39.76
50 ESPINOS CHARLOTTE ESF1442202168 F 2004 POU 1:28.11 34.77 Argent 39.99
51 BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU 1:28.56 35.45 Argent 40.77
52 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 MIC 1:31.19 39.48 Argent 45.40
53 ROQUETTE EULALIE ESF1642200555 F 2002 BEN 1:31.48 39.92 Argent 45.91
54 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 POU 1:31.60 40.10 Bronze 46.11
55 PRIDE NORAH ESF1242201408 F 2004 POU 1:31.70 40.26 Bronze 46.30
56 CARRE FLORENTINE ESF1442200582 F 2003 BEN 1:31.71 40.27 Bronze 46.31
57 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 BEN 1:31.98 40.69 Bronze 46.79
58 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 POU 1:32.54 41.54 Bronze 47.77
59 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 1:32.88 42.06 Bronze 48.37
60 DECREPT THEOPHILE ESF1542200515 M 2005 POU 1:34.97 45.26 Bronze 52.05
61 URSAT CHARLOTTE ESF1542200350 F 2004 POU 1:36.11 47.00 Bronze 54.05
62 TORRILHON JULIETTE ESF1342201369 F 2005 POU 1:36.81 48.07 Bronze 55.28
63 MOINARD ADRIEN ESF1342201162 M 2004 POU 1:38.58 50.78 58.40
64 BERNARDEAU PAUL ESF1356900897 M 2004 POU 3:06.16 184.74 212.45
BRABANT ELISA ESF1267101703 F 2000 MIN ABS
GUELA SIAM ESF1642200165 F 2001 MIN ABS
AUBOURG TIMOTHÉE ESF1642200307 M 1991 SEN ABS
CHATARD ALIZEE EXT1 F 1998 CAD ABS
BLONDEAU JUSTIN ESF1442202116 M 2005 POU ABS