Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Fusée du 18/02/2016  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE PHILIPPE 4.00 1:06.94 1:04.36
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:14.01 1:22.38 1:30.10 1:36.54
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PARK OSCAR FFS2656451 M 2004 POU 1:08.93 7.10 Or 8.16
2 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 BEN 1:08.94 7.12 Or 8.19
3 DELAYE ASTRID ESF0842201263 F 2002 BEN 1:09.49 7.97 Or 9.17
4 MONNET GUILLAUME ESF1642200747 M 1998 CAD 1:09.99 8.75 Or 10.06
5 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 MIN 1:10.62 9.73 Or 11.19
6 ORTIZ .FELIPE ESF1342200707 M 2001 MIN 1:11.17 10.58 Or 12.17
7 ROQUETTE GHISLAIN ESF1442200187 M 2000 MIN 1:11.25 10.71 Or 12.32
8 MICHEL MATTHIEU ESF1642200757 M 2000 MIN 1:11.28 10.75 Or 12.36
9 MOUNIER KAREN ESF1225100263 F 2002 BEN 1:11.67 11.36 Or 13.06
10 BONNET RAPHAEL ESF1642200569 M 1998 CAD 1:11.79 11.54 Or 13.27
10 LEGER RAPHAEL ESF1047600489 M 1998 CAD 1:11.79 11.54 Or 13.27
12 LESAGE LILIAN ESF1642200312 M 2003 BEN 1:13.68 14.48 Or 16.65
13 HOUEL MANON ESF1642200546 F 2000 MIN 1:14.22 15.32 Vermeil 17.62
14 RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 POU 1:14.37 15.55 Vermeil 17.88
15 SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 BEN 1:14.63 15.96 Vermeil 18.35
16 RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 MIN 1:14.64 15.97 Vermeil 18.37
17 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 BEN 1:15.07 16.64 Vermeil 19.14
18 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 BEN 1:15.53 17.36 Vermeil 19.96
19 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 BEN 1:15.65 17.54 Vermeil 20.17
20 URSAT PAULINE ESF1165900346 F 2000 MIN 1:16.07 18.19 Vermeil 20.92
21 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 MIN 1:16.31 18.57 Vermeil 21.36
22 KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 BEN 1:17.42 20.29 Vermeil 23.33
23 TORRILHON TANGUY ESF1042201185 M 2002 BEN 1:17.95 21.12 Vermeil 24.29
24 VANGER SEBASTIEN ESF1642200267 M 2005 POU 1:18.67 22.23 Vermeil 25.56
25 BALAY VICTOIRE ESF1542200302 F 1999 CAD 1:18.92 22.62 Vermeil 26.01
26 GLOMOT SIMEON ESF1400053264 M 2004 POU 1:19.95 24.22 Vermeil 27.85
27 BOLARD MATHIS ESF1042200936 M 2002 BEN 1:20.21 24.63 Vermeil 28.32
28 LE MER MARC ANTOINE ESF1342200336 M 1998 CAD 1:20.47 25.03 Vermeil 28.78
29 LOUVEL MATHIS ESF1042200821 M 2000 MIN 1:20.80 25.54 Vermeil 29.37
30 ROIRET JEANNE ESF1042201503 F 2003 BEN 1:21.07 25.96 Vermeil 29.85
31 TORRES CLAIRE ESF1042200770 F 2000 MIN 1:21.36 26.41 Vermeil 30.37
32 BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 BEN 1:21.77 27.05 Vermeil 31.11
33 THOMAS HUGO ESF1442202038 M 2004 POU 1:21.82 27.13 Vermeil 31.20
34 AGUIRAUD VICTOR ESF1042201516 M 2002 BEN 1:22.48 28.15 Argent 32.37
35 UGER CARMEL ESF1342201579 F 2004 POU 1:22.62 28.37 Argent 32.63
36 MERIEUX GUY ESF1442202172 M 2003 BEN 1:22.93 28.85 Argent 33.18
37 MASCLET GUILLAUME ESF1149400277 M 2003 BEN 1:23.37 29.54 Argent 33.97
38 BORDES CAMILLE ESF1542200502 M 2004 POU 1:24.19 30.81 Argent 35.43
39 MUNTHE AXEL ESF1542200905 M 2002 BEN 1:24.26 30.92 Argent 35.56
40 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 BEN 1:24.81 31.77 Argent 36.54
41 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 POU 1:25.27 32.49 Argent 37.36
42 LEPRESLE BAPTISTE ESF1342201353 M 1999 CAD 1:25.66 33.10 Argent 38.06
43 CARLE GREGOIRE ESF1142201761 M 2002 BEN 1:25.85 33.39 Argent 38.40
44 ROQUES VALENTIN ESF1142201762 M 2002 BEN 1:26.23 33.98 Argent 39.08
45 MASCLET MATTHIEU ESF1211650136 M 2004 POU 1:27.12 35.36 Argent 40.66
46 ESPINOS CHARLOTTE ESF1442202168 F 2004 POU 1:27.29 35.63 Argent 40.97
47 PRIDE NORAH ESF1242201408 F 2004 POU 1:27.77 36.37 Argent 41.83
48 GODENECHE JOSEPH ESF1342201356 M 2004 POU 1:29.03 38.33 Argent 44.08
49 ANDRILLAT VICTOR ESF1241601399 M 2005 POU 1:30.08 39.96 Argent 45.95
50 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 POU 1:30.17 40.10 Bronze 46.11
51 CARRE FLORENTINE ESF1442200582 F 2003 BEN 1:30.67 40.88 Bronze 47.01
52 DECREPT THEOPHILE ESF1542200515 M 2005 POU 1:32.00 42.95 Bronze 49.39
53 BERNARDEAU PAUL ESF1356900897 M 2004 POU 1:33.15 44.73 Bronze 51.44
54 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 POU 1:33.51 45.29 Bronze 52.08
55 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 1:35.42 48.26 Bronze 55.50
56 TORRILHON JULIETTE ESF1342201369 F 2005 POU 1:35.77 48.80 Bronze 56.12
57 URSAT CHARLOTTE ESF1542200350 F 2004 POU 1:36.03 49.21 Bronze 56.59
58 MOINARD ADRIEN ESF1342201162 M 2004 POU 1:40.95 56.85 65.38
59 ROQUETTE EULALIE ESF1642200555 F 2002 BEN 1:49.75 70.53 81.11
60 BONNETAIN LUTHER ESF1242201487 M 2002 BEN 2:28.66 130.98 150.63
61 BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU 3:58.36 270.35 310.90
PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 POU ABD
SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 POU ABD
LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 MIC DSQ
BRABANT ELISA ESF1267101703 F 2000 MIN ABS
GUELA SIAM ESF1642200165 F 2001 MIN ABS
AUBOURG TIMOTHÉE ESF1642200307 M 1991 SEN ABS
CHATARD ALIZEE EXT1 F 1998 CAD ABS
BLONDEAU JUSTIN ESF1442202116 M 2005 POU ABS