Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 19/02/2016 à 14h45  

FLECHE ESF 19 FEV 14H45

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DIETSCH JEROME 8.00 43.67 40.43
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.49 51.75 56.60 1:00.64 1:02.66
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERTINCOURT ELI FFS2639933 M 2001 MIN 45.58 12.74 Or
2 FRADIN OLIVIER ESF1167100180 M 1972 MA2 47.90 18.48 Vermeil
3 MAHFI ZATOVIC ONIS ESF1267100341 M 2002 BEN 49.67 22.85 Vermeil
4 MILHOMME THOMAS FFS2654886 M 2001 MIN 50.09 23.89 Vermeil
5 PERRETTE FLORE FFS2675376 F 2002 BEN 50.11 23.94 Vermeil
6 SANDERS-GARCIA ALICE ESF1467100336 F 2005 POU 51.74 27.97 Vermeil
7 BELAIN ALEXANDRE ESF1449400394 M 1980 MA1 51.78 28.07 Argent
8 WASSNER HUBERT FFS2668561 M 1971 MA2 51.83 28.20 Argent
9 BELLET STEPHANE ESF1667100681 M 1971 MA2 52.04 28.72 Argent
10 FRADIN ANTOINE ESF0967100230 M 2000 MIN 52.68 30.30 Argent
11 DODD GUS ESF1167100060 M 1998 CAD 52.72 30.40 Argent
12 BOUEE PIERRE-OLIVIER ESF1167100666 M 1971 MA2 52.83 30.67 Argent
13 DE MEEUS FELIX ESF0767100002 M 1996 JUN 53.00 31.09 Argent
14 MAHFI ZATOVIC YLIAS ESF1367100447 M 2005 POU 53.49 32.30 Argent
15 SAIGNE ARNAUD ESF1566000540 M 1972 MA2 54.16 33.96 Argent
16 RAYNAUD LOUISE ESF1367100722 F 2001 MIN 54.50 34.80 Argent
17 SAUTOT JULIEN ESF1467101448 M 1974 MA2 54.77 35.47 Argent
18 BOUEE VICTOR ESF1267100746 M 2002 BEN 54.79 35.52 Argent
19 MILHOMME TIMOTHÉE ESF1667100673 M 1999 CAD 54.80 35.54 Argent
20 COHENDET DIDIER FFS2678859 M 1965 MA3 55.09 36.26 Argent
21 LEFEVRE ALEX ESF1052700252 M 2003 BEN 55.26 36.68 Argent
22 PLANTENGA MARC ESF1067100856 M 1999 CAD 55.79 37.99 Argent
23 PERCEVAULT FLORENCE ESF1667100684 M 1965 MA3 56.11 38.78 Argent
24 ROMERA THIBAULT ESF1467101125 M 2001 MIN 56.67 40.17 Bronze
25 QUINN THOMAS FFS2678939 M 2006 MIC 56.85 40.61 Bronze
26 GALAUP ANTHONY ESF1267101252 M 2001 MIN 56.88 40.69 Bronze
27 MELLANO RAPHAEL ESF1267101586 M 2003 BEN 57.09 41.21 Bronze
28 CANTY CHRISTOPHE ESF1467101447 M 1975 MA2 57.15 41.36 Bronze
29 GUINARD ANTOINE ESF1667100662 M 2004 POU 57.19 41.45 Bronze
30 WASSNER FLORIAN ESF1166000476 M 2001 MIN 57.47 42.15 Bronze
31 DEGOUEY CHARLES ESF1467100225 M 2004 POU 57.79 42.94 Bronze
32 PERRETTE ALIX ESF1167100164 M 1999 CAD 58.69 45.16 Bronze
33 DODD CONRAD ESF1167100456 M 2003 BEN 58.79 45.41 Bronze
34 MOUTH MATHILDE ESF1367101488 F 2000 MIN 58.86 45.58 Bronze
35 DEGOUEY RUBEN ESF1567100279 M 2006 MIC 59.06 46.08 Bronze
36 CARRIER PHILIPPE ESF1667100641 M 1974 MA2 59.11 46.20 Bronze
37 VIMONT TIAGO ESF1467100617 M 2007 MIC 59.19 46.40 Bronze
38 FRADIN VICTOR ESF0967101195 M 2002 BEN 59.43 46.99 Bronze
39 GONTARD PIERRE ESF1267100702 M 2003 BEN 59.47 47.09 Bronze
40 BELAIN PAUL ESF1449400433 M 2006 MIC 59.90 48.16 Bronze
41 SCHROEDER ENZO ESF1667100538 M 2005 POU 1:00.01 48.43 Bronze
42 JARDEL VALENTINE ESF1367100724 F 2002 BEN 1:00.18 48.85 Bronze
43 MULLER RAPHAEL ESF1267100093 M 2004 POU 1:00.19 48.87 Bronze
44 LAVILLA CAMILLE ESF1467101124 F 2003 BEN 1:00.41 49.42 Bronze
45 BLAAW ELISA ESF1467100598 F 2005 POU 1:00.63 49.96 Bronze
46 TABOURIN NINON FFS2672527 F 2006 MIC 1:00.68 50.09 Fléchette
47 GRILLET SYLVAIN ESF1467100728 M 2004 POU 1:00.69 50.11 Fléchette
48 WASSNER JULES ESF1166000540 M 2004 POU 1:00.81 50.41 Fléchette
49 MELLANO LUCILE ESF1567101172 F 2006 MIC 1:01.08 51.08 Fléchette
50 CARRIER VALENTIN ESF1567100512 F 2002 BEN 1:01.20 51.37 Fléchette
51 DABAN ANTOINE ESF1367100534 F 2000 MIN 1:01.23 51.45 Fléchette
52 PLANTENGA RODRIGUE ESF1667100564 M 2005 POU 1:01.52 52.16 Fléchette
53 TOURRET EMMA ESF1012501536 F 1999 CAD 1:01.61 52.39 Fléchette
54 HUET SALVETAT LENA ESF1467101198 M 2005 POU 1:01.68 52.56 Fléchette
55 HANNS JULIETTE ESF1529010225 F 2003 BEN 1:01.73 52.68 Fléchette
56 CHARRIERE GREGORY ESF1167101786 M 2002 BEN 1:01.75 52.73 Fléchette
57 CHEVALIER JULIETTE ESF1667100589 F 2006 MIC 1:01.87 53.03 Fléchette
58 BELLET ADRIEN ESF1167101095 M 2000 MIN 1:02.04 53.45 Fléchette
59 JUDET HONORE ESF1367100129 M 2003 BEN 1:02.84 55.43
60 COQUILLAT LAURENT ESF1667100676 M 1977 MA1 1:02.85 55.45
61 Pernet MALOU ESF1467101203 F 2008 MIC 1:02.88 55.53
62 REISACHER EMMY FFS2668504 F 2004 POU 1:04.17 58.72
63 CHARVERON PAUL ESF1467101155 M 2003 BEN 1:04.22 58.84
63 CHARVERON MATHILDE ESF1467101154 F 2001 MIN 1:04.22 58.84
65 LE SOURD LOUIS ESF1667100535 M 2006 MIC 1:04.50 59.53
65 ALLOSIO SOLENE ESF1467100119 F 2006 MIC 1:04.50 59.53
67 MITCHELL-HARRIS CAMERON ESF1667100594 M 2002 BEN 1:04.52 59.58
68 SAIGNE EMILIE ESF1566000178 F 2004 POU 1:04.63 59.86
69 VEURIOT LEA FFS2667003 F 2006 MIC 1:04.65 59.91
70 LEHMANN NICOLAS ESF1667100607 M 2005 POU 1:04.72 60.08
71 FREY VICTOIRE ESF1267101784 F 2008 MIC 1:04.76 60.18
72 COQUILLAT CONSTANCE ESF1667100675 F 1978 MA1 1:04.89 60.50
73 LE SOURD CYRIL ESF1667100664 M 1974 MA2 1:05.07 60.94
74 CARON AMAURY ESF1667100636 M 2002 BEN 1:05.17 61.19
75 ZERAOULA NAIM ESF1567101029 M 2004 POU 1:05.60 62.26
76 GOIRAN AXEL ESF1500067793 M 2006 MIC 1:05.66 62.40
77 PELLEGRINI ESTEBAN ESF1667100599 M 2003 BEN 1:06.14 63.59
78 REISACHER ALBAN FFS2668502 M 2006 MIC 1:06.17 63.67
79 ALLOSIO ALBANE ESF1267101520 F 2003 BEN 1:06.86 65.37
80 MOURET--FRAISSE GIACOMO ESF1467101219 M 2005 POU 1:06.95 65.59
81 CARRIERE DAMIEN ESF1667100635 M 1986 SEN 1:07.20 66.21
82 VALETTE LUC ESF1667100668 M 1963 MA3 1:07.66 67.35
83 GALAUP FLORIAN ESF1467100889 M 2005 POU 1:07.69 67.43
84 LACHAISE JULES ESF1454200060 M 2004 POU 1:07.72 67.50
85 BELAIN SACHA ESF1449400432 M 2007 MIC 1:07.73 67.52
86 REVOIRARD THOMAS ESF1667100642 M 2001 MIN 1:08.11 68.46
87 DUCLAUX JUSTINE ESF1667100647 F 1999 CAD 1:08.23 68.76
88 BELAIN LOUISE ESF1550600066 F 2004 POU 1:08.46 69.33
89 MACDONALD LUKE ESF1667100674 M 2002 BEN 1:08.93 70.49
90 JANAS ARTHUR ESF1667100663 M 1999 CAD 1:08.95 70.54
91 ROMERA BAPTISTE ESF1667100648 M 2005 POU 1:09.08 70.86
92 CAILLET MARION ESF1566000576 F 2005 POU 1:09.17 71.09
93 DE BEAUPUY ANSELME ESF1567100118 M 2005 POU 1:09.24 71.26
94 BROUDEHOUX COLOMBE ESF1565951507 F 2006 MIC 1:09.58 72.10
95 LE SOURD PASCALE ESF1667100665 F 1976 MA1 1:09.68 72.35
96 THIZY MELVYN ESF1667100604 M 2003 BEN 1:11.02 75.66
97 COQUILLAT ELEONORE ESF1667100483 F 2005 POU 1:11.93 77.91
98 ETIENNE BRIAND ESF1667100593 M 2007 MIC 1:12.37 79.00
99 LEFEVRE VICTORIA ESF1567100855 M 1999 CAD 1:12.45 79.20
100 SALZE CARLA-MARIE ESF1667100671 M 2003 BEN 1:14.45 84.15
101 DUBREIL DORIAN ESF1667100670 M 2003 BEN 1:15.35 86.37
102 DALGLIESH-QUINN DYLAN ESF1667100591 M 2005 POU 1:16.18 88.42
103 OLLIER ARMAND ESF1667100666 M 1975 MA2 1:17.31 91.22
104 CANTY EUGENIE ESF1500075727 F 2007 MIC 1:22.41 103.83
105 LOXQ ELOWAN ESF1667100603 M 2006 MIC 1:23.26 105.94
106 SAUTOT NINA ESF1667100667 M 2004 POU 1:23.98 107.72
107 CAILLAVET VICTOR ESF1667100461 M 2007 MIC 1:45.19 160.18
PERRETTE INES ESF1667100034 F 2008 MIC ABD
BOUTE MATHILDE ESF0967100436 F 2000 MIN ABD
GRILLET ARNAUD ESF1267101031 M 2001 MIN ABD
DODD ARCHIE ESF1167100059 M 2001 MIN ABD
LAHAYE MARIE ESF1667100640 M 2004 POU ABD
ROMERA CEDRIC ESF1467101074 M 1972 MA2 ABD
BELAIN BAPTISTE ESF1449400434 M 1975 MA2 ABD
PAUL THOMAS ESF1567100561 M 2002 BEN ABD
TOURRET JEAN-BAPTISTE ESF1567100699 M 2005 POU ABD
LE SOURD CLEMENT ESF1567100851 M 2003 BEN ABD
CHAPLAIN PAUL ESF1667100601 M 2002 BEN ABD
BILZ MARYLOU ESF1467100729 F 2003 BEN ABD
GRET ISAURE ESF1667100602 F 2005 POU DSQ
LAHAYE PHILIPPE ESF1667100639 M 1969 MA2 DSQ
CHEVALIER THEO ESF1667100590 M 2006 MIC DSQ
BELLET LUCIE ESF1667100682 F 2003 BEN DSQ
VIGLIOLA MARGOT FFS2668615 F 2005 POU ABS
TURC MENTRIER PAUL ESF1667100608 M 2005 POU ABS
HOUDAYER - DARMON ARTHUR ESF1567100352 M 2004 POU ABS
DUPUY JACK ESF1667100592 M 2007 MIC ABS
HOUDAYER--DARMON COLAS ESF1667100568 M 2006 MIC ABS
CHAUSSON STANISLAS ESF1242200289 M 2003 BEN ABS
DE TAURINES HADRIEN ESF1267100162 M 1996 JUN ABS
HEMMS TORSTEN FFS2667337 M 2006 MIC ABS
POUPEAU PAUL FFS2673468 M 2003 BEN ABS