Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PUY ST VINCENT : SX du 19/02/2016  

BOARDERCROSS DE PUY ST VINCENT LE 19 FEVRIER 2016 MANCHE 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICARD VALENTIN 3.00 42.96 41.71
Sx Or Sx Vermeil Sx Argent Sx Bronze
Pourcentage 17.00% 30.00% 45.00% 60.00%
Temps 48.80 54.22 1:00.47 1:06.73
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille
1 PILORGET WALFROY FFS2675897 M 1999 CAD 42.57 2.06 Sx Or
2 DUBOIS LOUIS MAXENCE ESF1068300307 M 1995 JUN 45.12 8.18 Sx Or
3 BERTAGNOLIO BENJAMIN ESF1468300373 M 1975 MA2 45.51 9.11 Sx Or
4 GOULVESTRE BASTIEN ESF1268300149 M 1999 CAD 46.42 11.29 Sx Or
5 ENGILBERGE FÉLIX FFS1147021 M 2004 POU 46.92 12.49 Sx Or
6 BANCAL AGATHE FFS2634137 F 1999 CAD 47.01 12.71 Sx Or
7 CRETTAZ ROMAN ESF0768300375 M 2001 MIN 47.02 12.73 Sx Or
8 LOMBARD MATTHIEU ESF1268300643 M 2001 MIN 47.15 13.04 Sx Or
9 MONGROLLE ALIX ESF1268300126 F 1999 CAD 47.34 13.50 Sx Or
10 GOULVESTRE YANN ESF1268300316 M 2002 BEN 47.63 14.19 Sx Or
11 MATULIK ALAN ESF1168300276 M 2001 MIN 48.03 15.15 Sx Or
12 POMPIER ELSA FFS2654073 F 2002 BEN 48.18 15.51 Sx Or
13 MONGROLLE CAMILLE ESF0968300227 F 1998 CAD 48.46 16.18 Sx Or
14 TUSA CAMILLE ESF1268300631 F 2000 MIN 48.97 17.41 Sx Vermeil
15 TRIBOUILLARD EMMA ESF1068300769 F 2001 MIN 49.01 17.50 Sx Vermeil
16 SUBRA PAUL ESF1268300223 M 1999 CAD 49.21 17.98 Sx Vermeil
17 MASSELOT JULIEN ESF1241601229 M 1969 MA2 49.23 18.03 Sx Vermeil
18 ARNAL CLARISSE ESF1268300220 F 1999 CAD 49.34 18.29 Sx Vermeil
19 DEYDIER BRUNE FFS2630625 F 1998 CAD 49.80 19.40 Sx Vermeil
20 GOULLEY ANTOINE ESF1668300089 M 1969 MA2 49.91 19.66 Sx Vermeil
21 BOU JULIEN ESF1468300559 M 2006 MIC 50.17 20.28 Sx Vermeil
22 DRUESNES KLARA ESF1539850065 F 2002 BEN 50.33 20.67 Sx Vermeil
23 MASSELOT ETIENNE ESF0741605314 M 2002 BEN 50.34 20.69 Sx Vermeil
24 DUBOIS MARIE CLEMENCE ESF1068300309 F 1998 CAD 50.44 20.93 Sx Vermeil
25 DUBOIS CHARLES ANTOINE ESF1068300308 M 1994 SEN 50.54 21.17 Sx Vermeil
26 JOUVE LOU ESF1668300244 F 2004 POU 50.56 21.22 Sx Vermeil
27 THOMET ADRIEN ESF1568300482 M 2001 MIN 51.20 22.75 Sx Vermeil
28 MATHIEU NATHAN ESF1668300237 M 2001 MIN 51.40 23.23 Sx Vermeil
29 ENGILBERGE LEON ESF1668300277 M 2008 MIC 52.13 24.98 Sx Vermeil
30 SAINT-MARTIN FLORIAN ESF1238310427 M 2000 MIN 52.17 25.08 Sx Vermeil
31 DRUESNES NOAH ESF1539850066 M 2005 POU 52.68 26.30 Sx Vermeil
32 CHALUMOT AURIANE ESF1568300046 F 2000 MIN 52.73 26.42 Sx Vermeil
33 BONNET AXEL ESF1468300528 M 2003 BEN 52.82 26.64 Sx Vermeil
34 MASSELOT BENOIT ESF0741605312 M 2000 MIN 53.85 29.11 Sx Vermeil
35 CRETTAZ LOAN ESF1268300583 M 2004 POU 53.91 29.25 Sx Vermeil
36 BERTAGNOLIO QUENTIN ESF1468300374 M 2008 MIC 54.00 29.47 Sx Vermeil
37 Tribouillard manon ESF1268300650 F 2006 MIC 54.41 30.45 Sx Argent
38 MASSELOT ROMANE ESF1441601961 F 2005 POU 54.72 31.19 Sx Argent
39 CHALUMOT GUILHEM ESF1668300276 M 2003 BEN 54.89 31.60 Sx Argent
40 LEFAUCONNIER JULES ESF1668300269 M 2007 MIC 56.17 34.67 Sx Argent
41 MASSELOT MARIE-SOPHIE ESF1441601962 F 1973 MA2 56.81 36.20 Sx Argent
42 COUCHOT NAIS ESF1568300507 M 2005 POU 57.07 36.83 Sx Argent
43 FERON MATHIS ESF1668300135 M 2010 MIC 57.72 38.38 Sx Argent
44 FABIANI MATTHIEU ESF1368300502 M 2002 BEN 59.97 43.78 Sx Argent
45 HULLIN ALEXIA ESF1668300271 F 2000 MIN 1:01.65 47.81 Sx Bronze
46 TUSA RAPHAEL ESF1668300246 M 2006 MIC 1:02.92 50.85 Sx Bronze
47 DUHEZ JUSTIN ESF1668300272 M 1999 CAD 1:05.71 57.54 Sx Bronze
48 BAS GERIBES MAGADALENA ESF1668300274 F 2001 MIN 1:10.81 69.77
DEPOYANT MATHIS ESF1668300275 M 2004 POU DSQ
COUCHOT CESAR ESF1668300247 M 2009 MIC DSQ
CLERET DE LANGAVANT JUSTINE ESF1668300230 M 2002 BEN ABS
GRELL LISA ESF1068300270 F 1998 CAD ABS
CHAMBON MORGANE ESF1568300167 F 1999 CAD ABS
ASCHETTINO NATHAN ESF1268300109 M 2003 BEN ABS
FLAMENG CEDRIC ESF1268300143 M 1972 MA2 ABS