Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 19/02/2016 à 16h00  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 35.00 33.65
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.37 45.42 52.15 58.88 1:00.57
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHAUSSELAT PAUL ESF1342200165 M 1998 CAD 38.30 13.82 Or 11.06
2 AUBOURG TIMOTHÉE ESF1642200307 M 1991 SEN 38.81 15.32 Or 12.26
3 BURIAN ELIOT ESF0842200121 M 1999 CAD 39.67 17.89 Vermeil 14.31
4 DELAYE ASTRID ESF0842201263 F 2002 BEN 40.35 19.91 Vermeil 15.93
5 MALAQUIN ARTHUR ESF1642200111 M 2000 MIN 42.24 25.53 Vermeil 20.42
6 BONNET RAPHAEL ESF1642200569 M 1998 CAD 42.64 26.72 Vermeil 21.38
7 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 BEN 43.09 28.05 Vermeil 22.44
8 PARK OSCAR FFS2656451 M 2004 POU 43.76 30.04 Vermeil 24.03
9 MONNET GUILLAUME ESF1642200747 M 1998 CAD 44.24 31.47 Vermeil 25.18
10 ROQUETTE GHISLAIN ESF1442200187 M 2000 MIN 45.80 36.11 Argent 28.89
11 BALAY VICTOIRE ESF1542200302 F 1999 CAD 46.36 37.77 Argent 30.22
12 RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 MIN 46.59 38.45 Argent 30.76
13 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 MIN 46.81 39.11 Argent 31.29
14 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 BEN 47.20 40.27 Argent 32.22
15 ORTIZ-PATINO FELIPE ESF1342200707 M 2001 MIN 48.74 44.84 Argent 35.87
16 BOLARD MATHIS ESF1042200936 M 2002 BEN 52.03 54.62 Argent 43.70
17 BRABANT ELISA ESF1267101703 F 2000 MIN 52.23 55.22 Bronze 44.18
18 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 BEN 52.73 56.70 Bronze 45.36
19 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 MIN 53.97 60.39 Bronze 48.31
20 UGER CARMEL ESF1342201579 F 2004 POU 54.10 60.77 Bronze 48.62
21 MASCLET GUILLAUME ESF1149400277 M 2003 BEN 54.71 62.59 Bronze 50.07
22 GLOMOT SIMEON ESF1400053264 M 2004 POU 55.13 63.83 Bronze 51.06
23 TORRES CLAIRE ESF1042200770 F 2000 MIN 55.21 64.07 Bronze 51.26
24 AGUIRAUD VICTOR ESF1042201516 M 2002 BEN 55.42 64.70 Bronze 51.76
25 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 BEN 55.46 64.81 Bronze 51.85
26 PRIDE NORAH ESF1242201408 F 2004 POU 56.76 68.67 Bronze 54.94
27 LEPRESLE BAPTISTE ESF1342201353 M 1999 CAD 56.98 69.33 Bronze 55.46
28 GODENECHE JOSEPH ESF1342201356 M 2004 POU 57.79 71.74 Bronze 57.39
29 BORDES CAMILLE ESF1542200502 M 2004 POU 59.93 78.10 Cabri 62.48
30 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 POU 1:00.21 78.92 Cabri 63.14
31 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 1:00.98 81.22 64.98
32 BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU 1:01.06 81.46 65.17
33 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 BEN 1:01.46 82.64 66.11
34 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 MIC 1:01.59 83.02 66.42
35 CARRE FLORENTINE ESF1442200582 F 2003 BEN 1:01.89 83.92 67.14
36 MERIEUX GUY ESF1442202172 M 2003 BEN 1:02.94 87.04 69.63
37 TORRILHON JULIETTE ESF1342201369 F 2005 POU 1:05.03 93.25 74.60
38 MASCLET MATTHIEU ESF1211650136 M 2004 POU 1:05.17 93.67 74.94
39 ESPINOS CHARLOTTE ESF1442202168 F 2004 POU 1:05.50 94.65 75.72
40 ROQUETTE EULALIE ESF1642200555 F 2002 BEN 1:06.46 97.50 78.00
41 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 POU 1:06.83 98.60 78.88
42 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 POU 1:07.78 101.42 81.14
43 CARLE GREGOIRE ESF1142201761 M 2002 BEN 1:07.89 101.75 81.40
TORRILHON TANGUY ESF1042201185 M 2002 BEN ABD
BONNETAIN LUTHER ESF1242201487 M 2002 BEN ABD
MOUNIER KAREN ESF1225100263 F 2002 BEN ABD
THOMAS HUGO ESF1442202038 M 2004 POU ABD
BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 BEN ABD
SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 POU ABD
LESAGE LILIAN ESF1642200312 M 2003 BEN DSQ
DECREPT THEOPHILE ESF1542200515 M 2005 POU ABS
URSAT CHARLOTTE ESF1542200350 F 2004 POU ABS
MOINARD ADRIEN ESF1342201162 M 2004 POU ABS
CHATARD ALIZEE EXT1 F 1998 CAD ABS
VANGER SEBASTIAN ESF1642200267 M 2005 POU ABS
JANIN SALOMÉ ESF1642200941 F 1997 JUN ABS
BERNARDEAU PAUL ESF1356900897 M 2004 POU ABS
ROIRET JEANNE ESF1042201503 F 2003 BEN ABS
PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 POU ABS
RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 POU ABS
URSAT PAULINE ESF1165900346 F 2000 MIN ABS
MICHEL MATTHIEU ESF1642200757 M 2001 MIN ABS
VANGER ANTHONY ESF1242200556 M 1968 MA2 ABS
LAMBERT ROMAIN ESF1142200041 M 1999 CAD ABS
LEGER RAPHAEL ESF1047600489 M 1998 CAD ABS
SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 BEN ABS
LOUVEL MATHIS ESF1042200821 M 2000 MIN ABS
ANDRILLAT VICTOR ESF1241601399 M 2005 POU ABS
GUELA SIAM ESF1642200165 F 2001 MIN ABS
ROQUES VALENTIN ESF1142201762 M 2002 BEN ABS
LE MER MARC ANTOINE ESF1342200336 M 1998 CAD ABS
KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 BEN ABS
BLONDEAU JUSTIN ESF1442202116 M 2005 POU ABS