Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ANCELLE : Flèche du 19/02/2016  

Flèche Ski Club du 19 février 2016 Deuxième Passage

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERNARD MICHAEL 4.00 47.76 45.92
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.80 58.77 1:04.28 1:08.88 1:11.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COINTE MAXANCE FFS2655128 M 2004 POU 51.38 11.89 Or
2 BORG HUGO FFS2663075 M 2003 BEN 51.99 13.22 Or
3 EHRHART PAULINE FFS2652638 F 2003 BEN 52.08 13.41 Or
4 BROCHIER MATEO FFS2659500 M 2004 POU 52.53 14.39 Or
5 CHAIX THOMAS FFS2666685 M 2005 POU 53.47 16.44 Vermeil
6 DUMAINE CARLA FFS2670832 F 2004 POU 53.65 16.83 Vermeil
7 ESCALLIER LOUIS FFS2658774 M 2005 POU 53.80 17.16 Vermeil
8 JOUSSELME ROMAN FFS2665692 M 2006 MIC 54.01 17.62 Vermeil
9 CHARBONNIER EMY FFS2659202 F 2005 POU 54.16 17.94 Vermeil
10 CALONNE TOM FFS2665394 M 2005 POU 54.18 17.99 Vermeil
11 MERIC EVAN FFS2666687 M 2005 POU 54.57 18.84 Vermeil
12 BELLUE CAPUCINE FFS2661093 F 2005 POU 54.58 18.86 Vermeil
13 BRISSOT YOAN FFS2665390 M 2006 MIC 54.82 19.38 Vermeil
14 REICHLING BERTRAND FFS2665402 M 2004 POU 55.43 20.71 Vermeil
15 VEDEL LISA FFS2665408 F 2003 BEN 55.60 21.08 Vermeil
16 JARTOUX THEO FFS2663078 M 2004 POU 55.87 21.67 Vermeil
17 ULMER LEO FFS2670829 M 2007 MIC 56.68 23.43 Vermeil
18 BOREL ELSA FFS2665389 F 2006 MIC 57.42 25.04 Vermeil
19 DUMAINE CLARISSE FFS2670826 F 2006 MIC 57.46 25.13 Vermeil
20 BARNEAUD EMMY FFS2665399 F 2004 POU 57.79 25.85 Vermeil
21 ESCALLIER MANON FFS2659502 F 2002 BEN 57.82 25.91 Vermeil
22 ESCALLIER NANS FFS2670828 M 2007 MIC 57.86 26.00 Vermeil
23 BASSO PERRINE FFS2676001 F 2002 BEN 57.88 26.05 Vermeil
24 RAMBAUD MALVINA FFS2665392 F 2006 MIC 57.93 26.15 Vermeil
25 PELLISSIER AXEL FFS2665397 M 2005 POU 58.24 26.83 Vermeil
26 TALOTTA GARIS FFS2672688 M 2007 MIC 58.87 28.20 Argent
27 MATHERON THEO FFS2665395 M 2005 POU 59.21 28.94 Argent
28 PELLEGRIN FLORIAN FFS2685407 M 2005 POU 59.34 29.22 Argent
29 JOUSSELME LOIC FFS2666686 M 2002 BEN 59.60 29.79 Argent
30 JAMEUX CATELAN EMMA FFS2664009 F 2003 BEN 59.73 30.07 Argent
31 PASTOR KEVIN FFS2670827 M 2007 MIC 59.76 30.14 Argent
32 RIBAIL LOU ANN FFS2659311 F 2005 POU 59.97 30.60 Argent
33 MAILHE LAURA FFS2682768 F 2004 POU 1:00.11 30.90 Argent
34 ROY CAROLINE FFS2665405 F 2004 POU 1:00.12 30.92 Argent
35 BENEDETTO LISANDRO FFS2670830 M 2006 MIC 1:00.31 31.34 Argent
36 EYNARD MACHET THIBAUD FFS2676010 M 2002 BEN 1:00.32 31.36 Argent
37 VINCENT CARLA FFS2676019 F 2007 MIC 1:00.63 32.03 Argent
38 ESPITALLIER MATHIEU FFS2676009 M 2008 MIC 1:00.64 32.06 Argent
39 RALLI CHARLOTTE FFS2680045 F 2006 MIC 1:00.66 32.10 Argent
40 JEANSELME ANTOINE FFS2676011 M 2008 MIC 1:00.98 32.80 Argent
41 CHABAUD LOLA FFS2670825 F 2005 POU 1:01.00 32.84 Argent
42 COINTE LOUIS FFS2676007 M 2008 MIC 1:01.12 33.10 Argent
43 ESPITALLIER DUMAS LOUISE FFS2681538 F 2008 MIC 1:01.39 33.69 Argent
44 LAMOUR HUGO FFS2681541 M 2006 MIC 1:01.60 34.15 Argent
45 BRISSOT LEILOU FFS2681533 F 2008 MIC 1:02.13 35.30 Argent
46 ALLEMAND MANON FFS2670833 F 2006 MIC 1:02.17 35.39 Argent
47 MANTERO MELISSA FFS2670824 F 2006 MIC 1:02.23 35.52 Argent
48 DUPUY ROXANE FFS2670831 F 2005 POU 1:02.34 35.76 Argent
49 CHAIX GAEL FFS2676004 M 2007 MIC 1:02.35 35.78 Argent
50 FERRIER CLEMENT FFS2679793 M 2008 MIC 1:02.62 36.37 Argent
51 ROY MANON FFS2676016 F 2007 MIC 1:02.89 36.96 Argent
52 PELLISSIER CHARLINE FFS2676158 F 2008 MIC 1:02.95 37.09 Argent
53 BENEDETTO ANTEO FFS2679466 M 2007 MIC 1:03.13 37.48 Argent
54 DUPUY LUCKA FFS2676008 M 2007 MIC 1:03.19 37.61 Argent
55 IMBERT NOLAN FFS2676093 M 2008 MIC 1:03.45 38.18 Argent
56 TEMPESTA CALI FFS2666688 F 2005 POU 1:03.99 39.35 Argent
57 VINCENT RUDI FFS2681550 M 2009 MIC 1:04.99 41.53 Bronze
58 TRUPHEMUS TIMEO FFS2681547 M 2009 MIC 1:07.25 46.45 Bronze
59 ULMER LILI FFS2681549 F 2009 MIC 1:07.76 47.56 Bronze
60 PELLISSIER SACHA FFS2681543 F 2008 MIC 1:08.86 49.96 Bronze
61 CHAIX ADRIEN FFS2681534 M 2009 MIC 1:09.13 50.54 Fléchette
62 BARNEAUD HUGO FFS2681531 M 2008 MIC 1:09.48 51.31 Fléchette
63 MAILHE NATHAN FFS2682769 M 2008 MIC 1:10.31 53.11 Fléchette
64 BRACQ LEO FFS2681532 M 2009 MIC 1:10.50 53.53 Fléchette
65 CHAUVET MAXENCE FFS2676005 M 2007 MIC 1:10.55 53.64 Fléchette
66 CARRILLO DIEGO FFS2676985 M 2007 MIC 1:14.47 62.17
67 HENNUY MATTHIEU FFS2681539 M 2009 MIC 1:14.98 63.28
68 PHILIPPE LILAS FFS2681544 F 2008 MIC 1:15.24 63.85
69 RAMBAUD LORIS FFS2681545 M 2009 MIC 1:15.55 64.53
ALLEMAND LUCILLE FFS2681552 F 2008 MIC ABS
GARBET LUCAS FFS2670834 M 2006 MIC ABS
HOURBEIGT NATHAN FFS2646417 M 2003 BEN ABS
MIOLLAN YANNIS FFS2647299 M 2003 BEN ABS
CHAIX FREDDY FFS2681536 M 2009 MIC ABS
MAZZOTTI FIONA FFS2666323 F 2003 BEN ABS
RICOU MATHILDE FFS2657315 F 2003 BEN ABS
MARIOTTI CELINE FFS2652631 F 2003 BEN ABS
ACHARD EWAN FFS2652636 M 2002 BEN ABS
CAPIAU ETIENNE FFS2659501 M 2002 BEN ABS