Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 19/02/2016 à 14h45  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE PHILIPPE 4.00 36.56 35.15
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.12 47.45 54.48 1:01.51 1:03.27
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHAUSSELAT PAUL ESF1342200165 M 1998 CAD 40.16 14.25 Or 11.40
2 AUBOURG TIMOTHÉE ESF1642200307 M 1991 SEN 41.42 17.84 Vermeil 14.27
3 MALAQUIN ARTHUR ESF1642200111 M 2000 MIN 41.90 19.20 Vermeil 15.36
4 BURIAN ELIOT ESF0842200121 M 1999 CAD 41.98 19.42 Vermeil 15.54
5 DELAYE ASTRID ESF0842201263 F 2002 BEN 42.07 19.69 Vermeil 15.75
6 BONNET RAPHAEL ESF1642200569 M 1998 CAD 44.39 26.29 Vermeil 21.03
7 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 BEN 45.48 29.39 Vermeil 23.51
8 PARK OSCAR FFS2656451 M 2004 POU 46.04 30.98 Vermeil 24.78
9 RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 MIN 46.24 31.55 Vermeil 25.24
10 MONNET GUILLAUME ESF1642200747 M 1998 CAD 46.74 32.97 Vermeil 26.38
11 LESAGE LILIAN ESF1642200312 M 2003 BEN 47.42 34.91 Vermeil 27.93
12 VANGER ANTHONY ESF1242200556 M 1968 MA2 47.69 35.67 Argent 28.54
13 ROQUETTE GHISLAIN ESF1442200187 M 2000 MIN 48.23 37.21 Argent 29.77
14 BALAY VICTOIRE ESF1542200302 F 1999 CAD 48.63 38.35 Argent 30.68
15 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 MIN 48.81 38.86 Argent 31.09
16 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 BEN 49.89 41.92 Argent 33.54
17 ORTIZ-PATINO FELIPE ESF1342200707 M 2001 MIN 50.39 43.36 Argent 34.69
18 MOUNIER KAREN ESF1225100263 F 2002 BEN 52.70 49.92 Argent 39.94
19 LE MER MARC ANTOINE ESF1342200336 M 1998 CAD 52.91 50.52 Argent 40.42
20 UGER CARMEL ESF1342201579 F 2004 POU 52.99 50.75 Argent 40.60
21 THOMAS HUGO ESF1442202038 M 2004 POU 53.90 53.34 Argent 42.67
22 BRABANT ELISA ESF1267101703 F 2000 MIN 54.56 55.22 Bronze 44.18
23 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 MIN 55.37 57.52 Bronze 46.02
24 TORRILHON TANGUY ESF1042201185 M 2002 BEN 56.33 60.26 Bronze 48.21
25 BOLARD MATHIS ESF1042200936 M 2002 BEN 56.40 60.46 Bronze 48.37
26 LOUVEL MATHIS ESF1042200821 M 2000 MIN 56.49 60.71 Bronze 48.57
27 BONNETAIN LUTHER ESF1242201487 M 2002 BEN 56.80 61.59 Bronze 49.27
28 BLONDEAU JUSTIN ESF1442202116 M 2005 POU 57.40 63.30 Bronze 50.64
29 BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 BEN 58.11 65.32 Bronze 52.26
29 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 POU 58.11 65.32 Bronze 52.26
31 PRIDE NORAH ESF1242201408 F 2004 POU 58.35 66.00 Bronze 52.80
32 MASCLET GUILLAUME ESF1149400277 M 2003 BEN 58.83 67.38 Bronze 53.90
33 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 POU 59.06 68.02 Bronze 54.42
33 TORRES CLAIRE ESF1042200770 F 2000 MIN 59.06 68.02 Bronze 54.42
35 MUNTHE AXEL ESF1542200905 M 2002 BEN 59.17 68.34 Bronze 54.67
36 AGUIRAUD VICTOR ESF1042201516 M 2002 BEN 59.82 70.17 Bronze 56.14
37 GLOMOT SIMEON ESF1400053264 M 2004 POU 1:00.34 71.66 Bronze 57.33
38 BORDES CAMILLE ESF1542200502 M 2004 POU 1:00.77 72.89 Bronze 58.31
39 LEPRESLE BAPTISTE ESF1342201353 M 1999 CAD 1:00.83 73.06 Bronze 58.45
40 GODENECHE JOSEPH ESF1342201356 M 2004 POU 1:01.27 74.31 Bronze 59.45
41 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 1:01.87 76.02 Cabri 60.82
42 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 MIC 1:03.41 80.40 64.32
43 BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU 1:04.17 82.56 66.05
43 CARRE FLORENTINE ESF1442200582 F 2003 BEN 1:04.17 82.56 66.05
45 MERIEUX GUY ESF1442202172 M 2003 BEN 1:04.21 82.67 66.14
46 DECREPT THEOPHILE ESF1542200515 M 2005 POU 1:04.38 83.16 66.53
47 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 POU 1:05.18 85.42 68.34
48 ROQUETTE EULALIE ESF1642200555 F 2002 BEN 1:06.28 88.56 70.85
49 TORRILHON JULIETTE ESF1342201369 F 2005 POU 1:06.74 89.88 71.90
50 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 POU 1:06.91 90.36 72.29
51 ESPINOS CHARLOTTE ESF1442202168 F 2004 POU 1:07.72 92.66 74.13
52 CARLE GREGOIRE ESF1142201761 M 2002 BEN 1:07.89 93.14 74.51
53 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 POU 1:08.00 93.46 74.77
54 MOINARD ADRIEN ESF1342201162 M 2004 POU 1:08.94 96.12 76.90
55 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 BEN 1:09.41 97.47 77.98
56 BERNARDEAU PAUL ESF1356900897 M 2004 POU 1:09.71 98.32 78.66
57 MASCLET MATTHIEU ESF1211650136 M 2004 POU 1:10.65 101.00 80.80
BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 BEN ABD
BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 BEN ABD
KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 BEN ABD
ROIRET JEANNE ESF1042201503 F 2003 BEN ABS
CHATARD ALIZEE EXT1 F 1998 CAD ABS
VANGER SEBASTIAN ESF1642200267 M 2005 POU ABS
URSAT CHARLOTTE ESF1542200350 F 2004 POU ABS
JANIN SALOMÉ ESF1642200941 F 1997 JUN ABS
ANDRILLAT VICTOR ESF1241601399 M 2005 POU ABS
MICHEL MATTHIEU ESF1642200757 M 2001 MIN ABS
LEGER RAPHAEL ESF1047600489 M 1998 CAD ABS
LAMBERT ROMAIN ESF1142200041 M 1999 CAD ABS
RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 POU ABS
URSAT PAULINE ESF1165900346 F 2000 MIN ABS
ROQUES VALENTIN ESF1142201762 M 2002 BEN ABS
SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 BEN ABS
GUELA SIAM ESF1642200165 F 2001 MIN ABS