Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 19/02/2016 à 14h00  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE PHILIPPE 4.00 36.97 35.54
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.58 47.97 55.08 1:02.19 1:03.97
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHAUSSELAT PAUL ESF1342200165 M 1998 CAD 40.85 14.94 Or 11.95
2 AUBOURG TIMOTHÉE ESF1642200307 M 1991 SEN 41.15 15.79 Or 12.63
3 MALAQUIN ARTHUR ESF1642200111 M 2000 MIN 41.48 16.71 Or 13.37
4 BURIAN ELIOT ESF0842200121 M 1999 CAD 41.70 17.32 Vermeil 13.86
5 PARK OSCAR FFS2656451 M 2004 POU 44.01 23.82 Vermeil 19.06
6 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 BEN 44.16 24.25 Vermeil 19.40
7 RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 MIN 44.25 24.51 Vermeil 19.61
8 BONNET RAPHAEL ESF1642200569 M 1998 CAD 44.80 26.06 Vermeil 20.85
9 LESAGE LILIAN ESF1642200312 M 2003 BEN 45.91 29.17 Vermeil 23.34
10 MONNET GUILLAUME ESF1642200747 M 1998 CAD 46.01 29.46 Vermeil 23.57
11 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 MIN 46.79 31.65 Vermeil 25.32
12 VANGER ANTHONY ESF1242200556 M 1968 MA2 48.51 36.49 Argent 29.19
13 ORTIZ-PATINO FELIPE ESF1342200707 M 2001 MIN 48.66 36.92 Argent 29.54
14 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 BEN 48.99 37.84 Argent 30.27
15 LE MER MARC ANTOINE ESF1342200336 M 1998 CAD 51.15 43.92 Argent 35.14
16 THOMAS HUGO ESF1442202038 M 2004 POU 51.64 45.30 Argent 36.24
17 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 BEN 51.92 46.09 Argent 36.87
18 UGER CARMEL ESF1342201579 F 2004 POU 52.34 47.27 Argent 37.82
19 TORRILHON TANGUY ESF1042201185 M 2002 BEN 52.65 48.14 Argent 38.51
20 BRABANT ELISA ESF1267101703 F 2000 MIN 53.04 49.24 Argent 39.39
21 LOUVEL MATHIS ESF1042200821 M 2000 MIN 53.36 50.14 Argent 40.11
22 MOUNIER KAREN ESF1225100263 F 2002 BEN 53.98 51.89 Argent 41.51
23 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 MIN 54.35 52.93 Argent 42.34
24 BOLARD MATHIS ESF1042200936 M 2002 BEN 55.48 56.11 Bronze 44.89
25 BLONDEAU JUSTIN ESF1442202116 M 2005 POU 55.59 56.42 Bronze 45.14
26 MASCLET GUILLAUME ESF1149400277 M 2003 BEN 55.87 57.20 Bronze 45.76
27 KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 BEN 55.90 57.29 Bronze 45.83
28 BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 BEN 56.17 58.05 Bronze 46.44
29 PRIDE NORAH ESF1242201408 F 2004 POU 57.15 60.80 Bronze 48.64
30 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 BEN 57.46 61.68 Bronze 49.34
31 AGUIRAUD VICTOR ESF1042201516 M 2002 BEN 57.49 61.76 Bronze 49.41
32 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 POU 57.52 61.85 Bronze 49.48
33 GLOMOT SIMEON ESF1400053264 M 2004 POU 57.61 62.10 Bronze 49.68
34 TORRES CLAIRE ESF1042200770 F 2000 MIN 59.19 66.54 Bronze 53.23
35 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 POU 59.97 68.74 Bronze 54.99
36 LEPRESLE BAPTISTE ESF1342201353 M 1999 CAD 1:00.12 69.16 Bronze 55.33
37 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 1:00.43 70.03 Bronze 56.02
38 BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU 1:00.86 71.24 Bronze 56.99
39 BORDES CAMILLE ESF1542200502 M 2004 POU 1:01.35 72.62 Bronze 58.10
40 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 POU 1:01.75 73.75 Bronze 59.00
41 CARRE FLORENTINE ESF1442200582 F 2003 BEN 1:01.76 73.78 Bronze 59.02
42 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 POU 1:02.69 76.39 Cabri 61.11
43 DECREPT THEOPHILE ESF1542200515 M 2005 POU 1:02.96 77.15 Cabri 61.72
44 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 MIC 1:03.06 77.42 Cabri 61.94
45 CARLE GREGOIRE ESF1142201761 M 2002 BEN 1:03.94 79.91 Cabri 63.93
46 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 POU 1:04.99 82.86 66.29
47 MASCLET MATTHIEU ESF1211650136 M 2004 POU 1:06.01 85.72 68.58
48 MOINARD ADRIEN ESF1342201162 M 2004 POU 1:06.60 87.39 69.91
49 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 BEN 1:07.66 90.37 72.30
50 ESPINOS CHARLOTTE ESF1442202168 F 2004 POU 1:07.75 90.62 72.50
51 TORRILHON JULIETTE ESF1342201369 F 2005 POU 1:07.98 91.27 73.02
52 ROQUETTE EULALIE ESF1642200555 F 2002 BEN 1:08.03 91.42 73.14
53 BERNARDEAU PAUL ESF1356900897 M 2004 POU 1:08.26 92.07 73.66
54 ROIRET JEANNE ESF1042201503 F 2003 BEN 1:11.17 100.25 80.20
GODENECHE JOSEPH ESF1342201356 M 2004 POU ABD
BALAY VICTOIRE ESF1542200302 F 1999 CAD ABD
BONNETAIN LUTHER ESF1242201487 M 2002 BEN ABD
ROQUETTE GHISLAIN ESF1442200187 M 2000 MIN ABD
MERIEUX GUY ESF1442202172 M 2003 BEN ABD
MUNTHE AXEL ESF1542200905 M 2002 BEN ABD
DELAYE ASTRID ESF0842201263 F 2002 BEN DSQ
JANIN SALOMÉ ESF1642200941 F 1997 JUN ABS
VANGER SEBASTIAN ESF1642200267 M 2005 POU ABS
CHATARD ALIZEE EXT1 F 1998 CAD ABS
LEGER RAPHAEL ESF1047600489 M 1998 CAD ABS
RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 POU ABS
MICHEL MATTHIEU ESF1642200757 M 2001 MIN ABS
LAMBERT ROMAIN ESF1142200041 M 1999 CAD ABS
URSAT PAULINE ESF1165900346 F 2000 MIN ABS
SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 BEN ABS
GUELA SIAM ESF1642200165 F 2001 MIN ABS
ANDRILLAT VICTOR ESF1241601399 M 2005 POU ABS
ROQUES VALENTIN ESF1142201762 M 2002 BEN ABS
URSAT CHARLOTTE ESF1542200350 F 2004 POU ABS