Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 17/02/2016 à 12h30  

FLECHE DU MERCREDI 17 FEVRIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CRESPIN CHRISTIAN 6.00 43.42 40.96
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.10 52.42 57.34 1:01.44 1:03.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERNARDI MARIUS FFS2651421 M 2002 BEN 44.57 8.81 Or
2 JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 MIN 44.61 8.91 Or
3 KALUZA HUGO FFS2662852 M 2002 BEN 45.10 10.11 Or
4 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 BEN 45.32 10.64 Or
5 GAILLARD THEO FFS2666138 M 2004 POU 45.49 11.06 Or
6 DE FROISSARD DE BROISSIA ALIX FFS2651417 M 2003 BEN 45.69 11.55 Or
7 HAMON CANDICE FFS2664564 F 2003 BEN 45.98 12.26 Or
8 MAS VALENTIN FFS2664556 M 2004 POU 45.99 12.28 Or
9 PONS ARTHUR FFS2668195 M 2001 MIN 46.09 12.52 Or
10 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 MIN 46.16 12.70 Or
11 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 BEN 46.30 13.04 Or
12 MEUCCI FLAVIE FFS2651422 F 2002 BEN 46.36 13.18 Or
13 ROGER RUDY FFS2671908 M 2004 POU 46.37 13.21 Or
14 HERMITTE KYLIAN FFS2656640 M 2004 POU 46.38 13.23 Or
15 MEERT ANDREA FFS2658685 M 2000 MIN 46.47 13.45 Or
16 PONS FABRICE FFS2680794 M 1973 MA2 47.01 14.77 Or
16 HENRY MAHE NOA FFS2645936 M 2002 BEN 47.01 14.77 Or
18 BLANC GRAS CLEMENT FFS2647586 M 2002 BEN 47.08 14.94 Or
19 FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 MIN 47.35 15.60 Vermeil
20 SONTHONNAX MARCO FFS2661283 M 2004 POU 47.39 15.70 Vermeil
21 ROBINI ENZO FFS2656912 M 2004 POU 47.58 16.16 Vermeil
22 BERNARD MELINA FFS2664558 F 2004 POU 48.52 18.46 Vermeil
23 MEUCCI LAURIE FFS2656053 F 2004 POU 48.68 18.85 Vermeil
24 WELLEMS QUENTIN FFS2679237 M 2004 POU 48.71 18.92 Vermeil
24 AUBERT MANA FFS2666137 F 2005 POU 48.71 18.92 Vermeil
26 PIERSON ARTHUR FFS2668200 M 2001 MIN 48.77 19.07 Vermeil
27 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 BEN 48.88 19.34 Vermeil
28 DUVIVIER LOUANE FFS2664719 F 2005 POU 49.29 20.34 Vermeil
29 PIERSON LEA FFS2669130 F 2000 MIN 49.39 20.58 Vermeil
30 ABOU JOHANNA FFS2668021 F 2003 BEN 49.72 21.39 Vermeil
31 PONS VALERE FFS2678032 M 2004 POU 49.74 21.44 Vermeil
32 PAGET MATEO FFS2673330 M 2003 BEN 49.93 21.90 Vermeil
33 STEFANI NELL FFS2669128 F 2002 BEN 50.53 23.36 Vermeil
34 CONTRUCCI MARCUS FFS2673405 M 2002 BEN 50.56 23.44 Vermeil
35 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 MIN 50.63 23.61 Vermeil
36 DUNOYER SACHA FFS2666671 M 2000 MIN 50.81 24.05 Vermeil
37 JOUVET ENGUERAN FFS2674549 M 2003 BEN 50.93 24.34 Vermeil
38 MONASTIRI UGO FFS2671397 M 2005 POU 50.96 24.41 Vermeil
39 HOFFMANN TOM ESF1248200523 M 2001 MIN 51.01 24.54 Vermeil
40 RIORDA JULES FFS2661117 M 2005 POU 51.12 24.80 Vermeil
41 BOUZEAU CYRIELLE FFS2676703 F 2005 POU 51.30 25.24 Vermeil
42 PONS CHLOE FFS2679149 F 2005 POU 51.90 26.71 Vermeil
43 ARRIGONI ELIAN FFS2676202 M 2006 MIC 52.01 26.98 Vermeil
43 BERNI JEAN ERWAN ESF1648510168 M 1970 MA2 52.01 26.98 Vermeil
45 JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 POU 52.04 27.05 Vermeil
46 GONNET JULIEN FFS2676184 M 2005 POU 52.94 29.25 Argent
47 LOBELSON FEVERSTEIN TOM FFS2673666 M 2002 BEN 53.02 29.44 Argent
48 HERMITTE ALAN ESF1431250022 M 2005 POU 53.46 30.52 Argent
49 JOURDHIER MARCELLIN ESF1348510506 M 2002 BEN 54.02 31.88 Argent
50 GUILLON MORGANE FFS2652765 F 2000 MIN 54.03 31.91 Argent
51 GONIN PORQUEZ ROMAN FFS2676236 M 2007 MIC 54.26 32.47 Argent
52 SONTHONNAX EMMA FFS2676706 F 2007 MIC 54.41 32.84 Argent
53 OLMO EMILIE FFS2674164 F 2006 MIC 54.67 33.47 Argent
54 FAURE BRAC CAPUCINE FFS2678285 F 2006 MIC 54.85 33.91 Argent
55 HERMITTE LOUIS FFS2681836 M 2008 MIC 54.93 34.11 Argent
56 PONS ARISTIDE FFS2678034 M 2007 MIC 55.14 34.62 Argent
57 HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2005 POU 55.24 34.86 Argent
58 PONS JASMINE ESF1248510481 F 1976 MA1 55.27 34.94 Argent
59 SOULA BASTIEN FFS2679542 M 2007 MIC 55.38 35.21 Argent
60 TILLARD LOU FFS2678038 F 2002 BEN 55.47 35.42 Argent
61 PEYRE NOELIE FFS2657681 F 2003 BEN 55.51 35.52 Argent
62 HAMON AGATHE FFS2676090 F 2007 MIC 55.75 36.11 Argent
63 GUILLON FANNY FFS2676235 F 2006 MIC 55.81 36.25 Argent
64 DOU MAXIME FFS2679528 M 2007 MIC 56.03 36.79 Argent
65 MATHEVET EWEN FFS2676237 M 2006 MIC 56.11 36.99 Argent
66 BRICAIRE MATTHIEU ESF1568990730 M 1999 CAD 56.12 37.01 Argent
67 GRIMAUD VIANNEY ESF1348510233 M 2001 MIN 56.23 37.28 Argent
68 JOURDHIER FLORIENT ESF1348510505 M 1969 MA2 56.24 37.30 Argent
69 WILLIAMS IVAN FFS2676189 M 2007 MIC 56.38 37.65 Argent
70 MERLE philippe ESF1648550026 M 1977 MA1 56.39 37.67 Argent
71 MARSEILLE LALIE FFS2676708 F 2006 MIC 56.48 37.89 Argent
72 CHAUTARD EVAN FFS2684565 M 2007 MIC 56.56 38.09 Argent
73 PERENNOU RAPHAEL ESF1648510172 M 2011 MIC 56.62 38.23 Argent
74 BOUSQUET LUDIVINE FFS2663033 F 2002 BEN 56.97 39.09 Argent
75 GONIN PORQUEZ SASHA FFS2671398 M 2005 POU 57.20 39.65 Argent
76 LA VIGNA MELANIE FFS2676200 F 2006 MIC 57.32 39.94 Argent
77 OCCHIPINTI AXEL ESF1548510001 M 2000 MIN 57.83 41.19 Bronze
78 WELLEMS NATHAN FFS2676234 M 2007 MIC 58.07 41.77 Bronze
79 ROBINI SEVAN FFS2681835 M 2008 MIC 58.45 42.70 Bronze
80 WIECH QUENTIN ESF1548510608 M 2003 BEN 59.16 44.43 Bronze
81 OREGLIA FABIO ESF1448510285 M 2006 MIC 59.18 44.48 Bronze
82 BERNI CELINE ESF1648510169 F 1971 MA2 59.32 44.82 Bronze
83 HERMITTE LOU FFS2681846 F 2008 MIC 59.38 44.97 Bronze
84 CHAPALAIN ILONA ESF1548510225 M 2000 MIN 59.66 45.65 Bronze
85 CIAVATTI LUCAS FFS2685328 M 2008 MIC 59.71 45.78 Bronze
86 BADET CLARA FFS2676199 F 2006 MIC 59.78 45.95 Bronze
87 DIDIER MARCEAU ESF1648550028 M 2008 MIC 59.85 46.12 Bronze
88 AUGIER JEANNE FFS2684610 F 2008 MIC 1:00.03 46.56 Bronze
89 OUVRARD IRIS ESF1448510422 F 2003 BEN 1:00.06 46.63 Bronze
90 FREBILLOT LOLA FFS2679537 F 2007 MIC 1:00.07 46.66 Bronze
91 HERMITTE LEANE ESF1531250207 F 2009 MIC 1:00.36 47.36 Bronze
92 LAMIR LAIA FFS2681837 F 2007 MIC 1:00.43 47.53 Bronze
93 BUSONERA MACHA ESF1648510188 F 2003 BEN 1:00.49 47.68 Bronze
94 BARD ILONA FFS2676240 F 2007 MIC 1:00.76 48.34 Bronze
95 SECCI PAOLO ESF1548510175 M 2008 MIC 1:00.77 48.36 Bronze
96 TILLARD MATHIEU ESF1548510554 M 2007 MIC 1:00.93 48.75 Bronze
97 MONVOISIN JULIEN ESF1448510302 M 2002 BEN 1:00.97 48.85 Bronze
98 CAYEUX MATHIEU ESF1566800382 M 2006 MIC 1:01.64 50.49 Fléchette
99 PAGET CHARLOTTE FFS2679203 F 2005 POU 1:01.79 50.85 Fléchette
100 ABOU VICTORIA FFS2679304 F 2007 MIC 1:02.08 51.56 Fléchette
101 SILVE CHARLOTTE ESF1348510578 F 2005 POU 1:02.48 52.54 Fléchette
102 RIVOIRE BAPTISTE ESF1648510055 M 2003 BEN 1:02.59 52.81 Fléchette
103 SILVE etienne ESF1648550027 M 2007 MIC 1:03.07 53.98 Fléchette
104 POILROUX ERYNE FFS2684756 F 2006 MIC 1:03.10 54.05 Fléchette
105 RAYNAUT BAPTISTE ESF1648510162 M 2008 MIC 1:03.36 54.69 Fléchette
106 HUBERT HUGO ESF1548510162 M 2007 MIC 1:03.61 55.30
107 ORTIN HUGO FFS2685492 M 2006 MIC 1:03.62 55.32
108 CHAPALAIN GUILLAUME ESF1548510224 M 2002 BEN 1:03.70 55.52
109 MAS PIERRE FFS2681845 M 2008 MIC 1:03.73 55.59
110 SALEMME GREGORY ESF1348510541 M 2004 POU 1:04.22 56.79
111 VISCONTI ANTHONY ESF1548510456 M 2007 MIC 1:04.84 58.30
112 MONASTIRI GREGOIRE ESF1548510070 M 2009 MIC 1:05.06 58.84
113 GALLICE QUENTIN ESF1648510164 M 2004 POU 1:05.48 59.86
114 BERNARDI CHARLES FFS2681848 M 2008 MIC 1:05.55 60.03
115 PAU MARTIN ESF1529010169 M 1996 JUN 1:05.75 60.52
116 STEFANI steacy ESF1648550029 F 2007 MIC 1:05.91 60.91
117 CHAPALAIN ANTOINE ESF1448510465 M 2005 POU 1:06.92 63.38
118 CHAUTARD ARTHUR FFS2684564 M 2008 MIC 1:07.03 63.65
119 DURIG MACHA ESF1648510187 M 2003 BEN 1:07.60 65.04
120 VISCONTI BRUNO ESF1448510353 M 2004 POU 1:08.19 66.48
121 LEFEBVRE PACOME ESF1648510178 M 2001 MIN 1:08.71 67.75
122 COULOUMY CAMILLE FFS2676185 F 2006 MIC 1:09.66 70.07
123 DANIEL RANDY ESF1648510186 M 2004 POU 1:10.66 72.51
124 LEFEBVRE MATHEO ESF1648510177 M 1999 CAD 1:11.17 73.75
125 BERNI JEAN ESF1648510167 M 2007 MIC 1:13.99 80.64
126 MONASTIRI MATHILDE FFS2676238 F 2007 MIC 1:16.03 85.62
DANAU LENA FFS2679428 F 2000 MIN ABD
CHAPUIS LAURIC ESF1548510022 M 2010 MIC ABD
BARD CHARLY FFS2674547 M 2004 POU ABD
CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 POU ABD
FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 CAD ABD
BERNARD ALBAN FFS2676187 M 2007 MIC DSQ
BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 POU ABS
CHARRON FANNY FFS2651423 F 2002 BEN ABS
GIRARD LLUCIA FFS2679301 F 2005 POU ABS
FORNARO CLEMENT FFS2678040 M 2004 POU ABS
KALUZA EMMA FFS2676704 F 2005 POU ABS
CRESPIN LUCAS FFS2674759 M 2004 POU ABS
STEFANI LEA FFS2662856 F 2000 MIN ABS
BLANC MERIC LILIAN FFS2664502 M 2005 POU ABS
CRESPIN MAELLE FFS2680128 F 2006 MIC ABS
LONGET GUILLAUME FFS2679564 M 2000 MIN ABS
TRIPOLI MANI FFS2679319 F 2004 POU ABS
ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 MIN ABS
MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 MIN ABS
SECCI MATTIA FFS2679251 M 2005 POU ABS
LIVINGSTONE ROUJAS NATHAN FFS2674545 M 2004 POU ABS
NANTOIS THIBAUT FFS2684923 M 2000 MIN ABS
HUBERT OLIVIER ESF1248510458 M 1973 MA2 ABS