Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMONIX : Flèche du 18/02/2016  

RESULTATS FLECHE APRES MIDI DU JEUDI 18 FEVRIER 2016 COURSE2 STADE DE PLANPRAZ E

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FELISAZ JONATHAN 4.00 38.57 37.08
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.64 47.46 51.91 55.62 57.47
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PAQUES SCHVARTZ VICTOR ESF1624210123 M 1997 JUN 41.73 12.54 Or
2 LEROY MARTIAL ESF0924200310 M 1997 JUN 41.79 12.70 Or
3 STAHL KATTALIN FFS2659764 F 2001 MIN 42.49 14.59 Or
4 STAHL JOHANNES FFS2675415 M 2002 BEN 42.55 14.75 Or
5 STAHL AMALIA FFS2659765 F 2000 MIN 43.12 16.29 Vermeil
6 BENOIT QUENTIN ESF0924200024 M 1999 CAD 43.40 17.04 Vermeil
7 SCHWEIZER JEREMY ESF1624210192 M 1989 SEN 43.47 17.23 Vermeil
8 LAPRAS ADELE ESF0924200044 F 1999 CAD 43.77 18.04 Vermeil
9 LAPRAS CAPUCINE ESF1024200041 F 2001 MIN 43.81 18.15 Vermeil
10 THIOLIERE ELISE ESF0800254517 F 1997 JUN 43.85 18.26 Vermeil
11 COSTA NICCOLO' ESF1624210118 M 2004 POU 43.93 18.47 Vermeil
12 MARIA LUCA ESF1524210192 M 2002 BEN 44.12 18.99 Vermeil
13 BAUFUME PAULINE ESF1224210048 F 2003 BEN 44.22 19.26 Vermeil
14 FOSTER ADRIEN ESF1124210304 M 2003 BEN 45.37 22.36 Vermeil
15 ZAFRAL THEO ESF1624210069 M 2001 MIN 45.57 22.90 Vermeil
16 SOMMER PAUL ESF1224210025 M 2003 BEN 45.76 23.41 Vermeil
17 ZWICKERT ELOISE ESF1424210226 F 2000 MIN 46.18 24.54 Vermeil
18 RENZULLI LEONARD ESF1424210230 M 2005 POU 46.33 24.95 Vermeil
19 BENOIT GAUTIER ESF1124210168 M 2002 BEN 46.67 25.86 Vermeil
20 HOLMSTRUP FREDERIK ESF1524210205 M 2000 MIN 47.36 27.72 Vermeil
21 CHALIGNE HELENE ESF1324210133 F 2005 POU 47.78 28.86 Argent
22 FOSTER MARGAUX ESF1124210303 F 2000 MIN 48.53 30.88 Argent
23 JENNISON ALEXANDRE ESF1224210191 M 2003 BEN 48.59 31.04 Argent
24 CARPANO LOLA ESF1324210221 F 2004 POU 48.70 31.34 Argent
25 GUINOT THEO ESF1324210217 M 2004 POU 49.09 32.39 Argent
26 SOMLAY VICTOR ESF1624210126 M 2002 BEN 49.40 33.23 Argent
27 PERREY NILS ESF1624210089 M 2004 POU 49.72 34.09 Argent
28 WALDORF CHRISTOPHER ESF1424210331 M 2004 POU 50.48 36.14 Argent
29 CHRETIEN HUGO ESF1624210029 M 2001 MIN 50.71 36.76 Argent
30 GUINOT MAXANDRE ESF1524210379 M 2006 MIC 50.83 37.08 Argent
31 SPARKS THEO ESF1424210005 M 2005 POU 51.02 37.59 Argent
32 RENZULLI RAPHAEL ESF1624210002 M 2007 MIC 51.29 38.32 Argent
33 LEICHNAM CHARLOTTE ESF1624210190 F 1998 CAD 51.96 40.13 Bronze
34 MONARD MATHILDE ESF1524210314 F 2001 MIN 52.08 40.45 Bronze
35 LE CALVEZ GEOFFREY ESF1624210103 M 2006 MIC 52.90 42.66 Bronze
36 CAMPODONICO PIERRE ESF1424210339 M 2001 MIN 53.00 42.93 Bronze
37 CHRETIEN PAUL ESF1624210030 M 2003 BEN 53.82 45.15 Bronze
38 CRAMA ALEXIS ESF1600080384 M 1978 MA1 53.92 45.42 Bronze
39 DOMANOWICZ MAXIME ESF1224210213 M 2007 MIC 54.29 46.41 Bronze
40 MONARD CLEMENTINE ESF1424210346 F 2002 BEN 55.04 48.44 Bronze
41 CRETTON-LATZKO SOUAN ESF1624210037 M 2005 POU 55.24 48.98 Bronze
42 LANGERON LOU ESF1624210085 F 2003 BEN 55.51 49.70 Bronze
43 JACQUEMOT JULES ESF1624210188 M 2006 MIC 56.14 51.40 Fléchette
44 CRAMA THIMOTHEE ESF1624250190 M 2005 POU 57.31 54.56 Fléchette
45 ERNAULT ERIC ESF1624210194 M 1968 MA2 58.89 58.82
46 HERAULD PAULINE ESF1624250215 F 2008 MIC 1:05.25 75.97
47 ERNAULT GAUTIER ESF1624210195 M 2005 POU 1:23.29 124.62
HOLMSTRUP MADS ESF1624210174 M 2002 BEN ABD
BAUFUME GASPARD ESF1224210049 M 2000 MIN ABD
GEROSA LOIC ESF1624210203 M 2002 BEN ABS
TWINN MARCUS ESF1424210301 M 2004 POU ABS
HERAULD NICOLAS ESF1624250214 F 2008 MIC ABS
WALLROCK HANA ESF1524210284 F 2005 POU ABS
BRUNO NOE ESF1624210191 M 2006 MIC ABS
ROLLIER NOAM ESF1324210425 M 2005 POU ABS
SOMMER JULES ESF1224210066 M 2004 POU ABS
SOMMER SALOME ESF0924200013 F 2000 MIN ABS
TWINN OCTAVIA ESF1424210299 F 2006 MIC ABS
MCKEAND FINDLEY ESF1624210170 M 2006 MIC ABS
WALLROCK ISLA ESF1424210300 F 2003 BEN ABS