Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMONIX : Flèche du 18/02/2016  

RESULTATS FLECHE APRES MIDI DU JEUDI 18 FEVRIER 2016 COURSE1 STADE DE PLANPRAZ E

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FELISAZ JONATHAN 4.00 38.34 36.86
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.38 47.18 51.60 55.29 57.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 STAHL KATTALIN FFS2659764 F 2001 MIN 41.34 12.15 Or
2 PAQUES SCHVARTZ VICTOR ESF1624210123 M 1997 JUN 42.18 14.43 Or
3 STAHL JOHANNES FFS2675415 M 2002 BEN 42.69 15.82 Vermeil
4 STAHL AMALIA FFS2659765 F 2000 MIN 43.05 16.79 Vermeil
5 SOMMER JULES ESF1224210066 M 2004 POU 43.15 17.06 Vermeil
6 BENOIT QUENTIN ESF0924200024 M 1999 CAD 43.25 17.34 Vermeil
7 LAPRAS ADELE ESF0924200044 F 1999 CAD 43.61 18.31 Vermeil
8 SCHWEIZER JEREMY ESF1624210192 M 1989 SEN 43.88 19.05 Vermeil
9 LAPRAS CAPUCINE ESF1024200041 F 2001 MIN 44.08 19.59 Vermeil
10 COSTA NICCOLO' ESF1624210118 M 2004 POU 44.25 20.05 Vermeil
11 MARIA LUCA ESF1524210192 M 2002 BEN 44.41 20.48 Vermeil
12 SOMMER PAUL ESF1224210025 M 2003 BEN 44.80 21.54 Vermeil
13 FOSTER ADRIEN ESF1124210304 M 2003 BEN 45.47 23.36 Vermeil
14 HOLMSTRUP FREDERIK ESF1524210205 M 2000 MIN 45.62 23.77 Vermeil
15 RENZULLI LEONARD ESF1424210230 M 2005 POU 45.90 24.53 Vermeil
16 ZAFRAL THEO ESF1624210069 M 2001 MIN 46.04 24.91 Vermeil
17 BENOIT GAUTIER ESF1124210168 M 2002 BEN 46.97 27.43 Vermeil
18 JENNISON ALEXANDRE ESF1224210191 M 2003 BEN 47.19 28.02 Argent
19 CHALIGNE HELENE ESF1324210133 F 2005 POU 48.03 30.30 Argent
20 CHRETIEN HUGO ESF1624210029 M 2001 MIN 48.71 32.15 Argent
21 SOMLAY VICTOR ESF1624210126 M 2002 BEN 49.38 33.97 Argent
22 GUINOT THEO ESF1324210217 M 2004 POU 50.10 35.92 Argent
23 PERREY NILS ESF1624210089 M 2004 POU 50.38 36.68 Argent
24 GUINOT MAXANDRE ESF1524210379 M 2006 MIC 51.31 39.20 Argent
25 CAMPODONICO PIERRE ESF1424210339 M 2001 MIN 51.59 39.96 Argent
26 GEROSA LOIC ESF1624210203 M 2002 BEN 51.80 40.53 Bronze
27 WALDORF CHRISTOPHER ESF1424210331 M 2004 POU 51.84 40.64 Bronze
28 MONARD MATHILDE ESF1524210314 F 2001 MIN 52.05 41.21 Bronze
29 RENZULLI RAPHAEL ESF1624210002 M 2007 MIC 52.34 42.00 Bronze
30 SPARKS THEO ESF1424210005 M 2005 POU 52.36 42.05 Bronze
31 HOLMSTRUP MADS ESF1624210174 M 2002 BEN 52.94 43.62 Bronze
32 CHRETIEN PAUL ESF1624210030 M 2003 BEN 53.94 46.34 Bronze
33 LE CALVEZ GEOFFREY ESF1624210103 M 2006 MIC 54.02 46.55 Bronze
34 CRAMA ALEXIS ESF1624250211 M 1978 MA1 55.31 50.05 Fléchette
34 CRAMA THIMOTHEE ESF1624250190 M 2005 POU 55.31 50.05 Fléchette
36 CRETTON-LATZKO SOUAN ESF1624210037 M 2005 POU 56.27 52.66 Fléchette
37 LANGERON LOU ESF1624210085 F 2003 BEN 56.82 54.15 Fléchette
38 MONARD CLEMENTINE ESF1424210346 F 2002 BEN 57.20 55.18
39 DOMANOWICZ MAXIME ESF1224210213 M 2007 MIC 57.78 56.76
40 JACQUEMOT JULES ESF1624210188 M 2006 MIC 59.17 60.53
41 HERAULD PAULINE ESF1624250213 F 2008 MIC 1:00.79 64.92
42 HERAULD NICOLAS ESF1624250212 F 2008 MIC 1:11.73 94.60
THIOLIERE ELISE ESF0800254517 F 1997 JUN ABD
ZWICKERT ELOISE ESF1424210226 F 2000 MIN ABD
BAUFUME GASPARD ESF1224210049 M 2000 MIN ABD
LEROY MARTIAL ESF0924200310 M 1997 JUN ABD
BAUFUME PAULINE ESF1224210048 F 2003 BEN ABD
FOSTER MARGAUX ESF1124210303 F 2000 MIN ABD
CARPANO LOLA ESF1324210221 F 2004 POU DSQ
TWINN MARCUS ESF1424210301 M 2004 POU ABS
WALLROCK HANA ESF1524210284 F 2005 POU ABS
LEICHNAM CHARLOTTE ESF1624210190 F 1998 CAD ABS
WALLROCK ISLA ESF1424210300 F 2003 BEN ABS
SOMMER SALOME ESF0924200013 F 2000 MIN ABS
TWINN OCTAVIA ESF1424210299 F 2006 MIC ABS
ERNAULT ERIC ESF1624210194 M 1968 MA2 ABS
ERNAULT GAUTIER ESF1624210195 M 2005 POU ABS
BRUNO NOE ESF1624210191 M 2006 MIC ABS
ROLLIER NOAM ESF1324210425 M 2005 POU ABS
MCKEAND FINDLEY ESF1624210170 M 2006 MIC ABS