Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMONIX : Flèche du 18/02/2016  

RESULTATS FLECHE MATIN DU JEUDI 18 FEVRIER 2016 STADE DE PLANPRAZ ESF CHAMONIX

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLONDAZ ERIC 4.00 40.42 38.86
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.68 49.74 54.40 58.29 1:00.23
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 STAHL JOHANNES FFS2675415 M 2002 BEN 43.64 12.30 Or
2 STAHL AMALIA FFS2659765 F 2000 MIN 43.79 12.69 Or
3 STAHL KATTALIN FFS2659764 F 2001 MIN 44.63 14.85 Or
4 BENOIT QUENTIN ESF0924200024 M 1999 CAD 44.82 15.34 Vermeil
5 LAPRAS ADELE ESF0924200044 F 1999 CAD 44.91 15.57 Vermeil
6 BAUFUME PAULINE ESF1224210048 F 2003 BEN 45.12 16.11 Vermeil
7 PAQUES SCHVARTZ VICTOR ESF1624210123 M 1997 JUN 45.18 16.26 Vermeil
8 SOMMER JULES ESF1224210066 M 2004 POU 46.10 18.63 Vermeil
9 LAPRAS CAPUCINE ESF1024200041 F 2001 MIN 46.34 19.25 Vermeil
10 MARIA LUCA ESF1524210192 M 2002 BEN 46.41 19.43 Vermeil
11 FOSTER ADRIEN ESF1124210304 M 2003 BEN 46.45 19.53 Vermeil
12 COSTA NICCOLO' ESF1624210118 M 2004 POU 46.52 19.71 Vermeil
13 SOMMER PAUL ESF1224210025 M 2003 BEN 47.01 20.97 Vermeil
14 BILOTTA ANNA ESF1624210178 F 2002 BEN 47.22 21.51 Vermeil
15 BENOIT GAUTIER ESF1124210168 M 2002 BEN 47.68 22.70 Vermeil
16 TWINN MARCUS ESF1324250067 M 2004 POU 48.42 24.60 Vermeil
17 HOLMSTRUP FREDERIK ESF1524210205 M 2000 MIN 48.44 24.65 Vermeil
18 ZWICKERT ELOISE ESF1424210226 F 2000 MIN 48.68 25.27 Vermeil
18 ZAFRAL THEO ESF1624210069 M 2001 MIN 48.68 25.27 Vermeil
20 SCHROEDER THEAU ESF1624210185 M 1999 CAD 48.90 25.84 Vermeil
21 CHALIGNE HELENE ESF1324210133 F 2005 POU 49.02 26.15 Vermeil
22 RENZULLI LEONARD ESF1424210230 M 2005 POU 49.49 27.35 Vermeil
23 SAUNIERE LUCAS ESF1624210181 M 1998 CAD 49.72 27.95 Vermeil
24 CHRETIEN HUGO ESF1624210029 M 2001 MIN 49.91 28.44 Argent
25 MICHAUD DIEGO ESF1624210186 M 1996 JUN 49.92 28.46 Argent
26 JENNISON ALEXANDRE ESF1224210191 M 2003 BEN 50.03 28.74 Argent
27 GUINOT THEO ESF1324210217 M 2004 POU 50.72 30.52 Argent
28 GEROSA LOIC ESF1624250210 M 2002 BEN 50.86 30.88 Argent
29 CARPANO LOLA ESF1324210221 F 2004 POU 51.33 32.09 Argent
30 GUINOT MAXANDRE ESF1524210379 M 2006 MIC 51.65 32.91 Argent
31 SOMLAY VICTOR ESF1624210126 M 2002 BEN 51.70 33.04 Argent
32 JACHET ACHILLE ESF1624210083 M 2002 BEN 51.79 33.27 Argent
33 BRUNO NOE ESF1624250207 M 2006 MIC 52.12 34.12 Argent
34 BARBE LOUISE ESF1624210200 F 2002 BEN 52.68 35.56 Argent
35 WALDORF CHRISTOPHER ESF1424210331 M 2004 POU 52.73 35.69 Argent
36 SPARKS THEO ESF1424210005 M 2005 POU 52.79 35.85 Argent
37 PERREY NILS ESF1624210089 M 2004 POU 52.84 35.98 Argent
38 HOLMSTRUP MADS ESF1624210174 M 2002 BEN 52.86 36.03 Argent
39 TARANTOLA TITOUAN ESF1424210396 M 2004 POU 52.89 36.10 Argent
40 ATHLAN KELLIAN ESF1624210180 M 2001 MIN 52.99 36.36 Argent
41 MONARD MATHILDE ESF1524210314 F 2001 MIN 53.04 36.49 Argent
42 THEODOLOZ PATRICK ESF1624210158 M 2008 MIC 53.12 36.70 Argent
43 MONEDIERE ANNE LOU ESF1624210197 F 2000 MIN 53.74 38.29 Argent
44 TWINN OCTAVIA ESF1324250066 F 2006 MIC 53.81 38.47 Argent
45 RENZULLI RAPHAEL ESF1624210002 M 2007 MIC 53.92 38.75 Argent
46 RACADOT ANTOINE ESF1524210283 M 2006 MIC 54.22 39.53 Argent
47 JACHET HADRIEN ESF1424210204 M 2001 MIN 54.45 40.12 Bronze
48 SCHAACK LOUISE ESF1624210187 F 1995 JUN 54.49 40.22 Bronze
49 DOMANOWICZ MAXIME ESF1224210213 M 2007 MIC 54.74 40.86 Bronze
49 MICHAUD ENZO ESF1624210202 M 2000 MIN 54.74 40.86 Bronze
51 MONARD CLEMENTINE ESF1424210346 F 2002 BEN 54.75 40.89 Bronze
52 ZINICOLA SOPHIA ESF1624210057 F 2005 POU 55.33 42.38 Bronze
53 CHRETIEN PAUL ESF1624210030 M 2003 BEN 55.43 42.64 Bronze
54 LE CALVEZ GEOFFREY ESF1624210103 M 2006 MIC 55.68 43.28 Bronze
55 CAMPODONICO PIERRE ESF1424210339 M 2001 MIN 55.88 43.80 Bronze
56 GRECO JOHAN ESF1624210099 M 2004 POU 55.94 43.95 Bronze
57 CRETTON-LATZKO SOUAN ESF1624210037 M 2005 POU 55.96 44.00 Bronze
58 LACHENAL ANTOINE ESF1624210090 M 2006 MIC 55.97 44.03 Bronze
59 ARVIS BAPTISTE ESF1624210196 M 1998 CAD 56.14 44.47 Bronze
60 TARANTOLA CLOVIS ESF1424210395 M 2006 MIC 56.15 44.49 Bronze
61 FOSTER MARGAUX ESF1124210303 F 2000 MIN 56.50 45.39 Bronze
62 DAVIGO CLAIRE ESF1624210182 F 1998 CAD 56.60 45.65 Bronze
63 RACADOT FLAVIE ESF1324210334 F 2004 POU 57.21 47.22 Bronze
64 MONSIMIER NICOLAS ESF1624210102 M 2005 POU 57.29 47.43 Bronze
65 LABOUREY GABIN ESF1624210114 M 2005 POU 57.31 47.48 Bronze
66 LEYRAT ONDINE ESF1624210179 F 2001 MIN 57.49 47.94 Bronze
67 MASINO LOANE ESF1524210362 F 2007 MIC 58.04 49.36 Bronze
68 SENNEVILLE SIXTINE ESF1524210094 F 2004 POU 58.08 49.46 Bronze
69 LANGERON LOU ESF1624210085 F 2003 BEN 58.30 50.03 Fléchette
70 JACQUEMOT JULES ESF1624210188 M 2006 MIC 58.31 50.05 Fléchette
71 WALLLROCK ISLA ESF1624250209 F 2003 BEN 58.36 50.18 Fléchette
72 GAINES ISAIAH ESF1624210028 M 2007 MIC 58.98 51.78 Fléchette
73 TERRADE EMMY ESF1624210183 F 1998 CAD 58.99 51.80 Fléchette
74 MOREIRA ESTEBAN ESF1624210141 M 2007 MIC 59.27 52.52 Fléchette
75 DELAFONTAINE FAUSTINA ESF1624210198 F 2000 MIN 59.30 52.60 Fléchette
76 MAZARGUIL MARTIN ESF1624210175 M 2003 BEN 1:00.00 54.40 Fléchette
77 CELESTIN EVA ESF1524210074 F 2006 MIC 1:00.13 54.73 Fléchette
78 PRONKO HUGO ESF1624210149 M 2001 MIN 1:00.61 55.97
79 SCHROEDER ELOANE ESF1624210201 F 2006 MIC 1:01.61 58.54
80 WALLROCK HANA ESF1624250208 F 2005 POU 1:02.04 59.65
81 LANGERON PABLO ESF1624210171 M 2005 POU 1:02.05 59.68
82 DELARBOULAS ELSA ESF1624210199 F 2000 MIN 1:02.91 61.89
83 DIETSCH DIANE ESF1624210142 F 2004 POU 1:03.26 62.79
84 DEMARE RAPHAEL ESF1624210072 M 2002 BEN 1:03.52 63.46
85 MCKEAND FINDLEY ESF1624210170 M 2006 MIC 1:10.15 80.52
BAUFUME GASPARD ESF1224210049 M 2000 MIN ABD
SOMMER SALOME ESF0924200013 F 2000 MIN ABS
ROLLIER NOAM ESF1324210425 M 2005 POU ABS
FRANKS MONTAGU RALPH ESF1624210193 M 2003 BEN ABS