Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMONIX : Flèche du 18/02/2016  

RESULTATS GRAND PRIX DES HIVERNANTS DU JEUDI 18 FEVRIER 2016 STADE DE PLANPRAZ E

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLONDAZ ERIC 4.00 38.42 36.94
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.48 47.28 51.71 55.41 57.25
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 STAHL AMALIA FFS2659765 F 2000 MIN 41.92 13.48 Or
2 PAQUES SCHVARTZ VICTOR ESF1624210123 M 1997 JUN 43.01 16.43 Vermeil
3 STAHL JOHANNES FFS2675415 M 2002 BEN 43.11 16.70 Vermeil
4 STAHL KATTALIN FFS2659764 F 2001 MIN 43.30 17.22 Vermeil
5 BENOIT QUENTIN ESF0924200024 M 1999 CAD 43.48 17.70 Vermeil
6 SOMMER JULES ESF1224210066 M 2004 POU 43.83 18.65 Vermeil
7 LAPRAS ADELE ESF0924200044 F 1999 CAD 44.07 19.30 Vermeil
8 BAUFUME PAULINE ESF1224210048 F 2003 BEN 44.25 19.79 Vermeil
9 MARIA LUCA ESF1524210192 M 2002 BEN 44.32 19.98 Vermeil
10 BAUFUME GASPARD ESF1224210049 M 2000 MIN 44.44 20.30 Vermeil
11 LAPRAS CAPUCINE ESF1024200041 F 2001 MIN 44.51 20.49 Vermeil
12 SOMMER PAUL ESF1224210025 M 2003 BEN 44.64 20.84 Vermeil
13 COSTA NICCOLO' ESF1624210118 M 2004 POU 45.44 23.01 Vermeil
14 FOSTER ADRIEN ESF1124210304 M 2003 BEN 45.71 23.74 Vermeil
15 BENOIT GAUTIER ESF1124210168 M 2002 BEN 45.86 24.15 Vermeil
16 ZWICKERT ELOISE ESF1424210226 F 2000 MIN 46.49 25.85 Vermeil
16 RENZULLI LEONARD ESF1424210230 M 2005 POU 46.49 25.85 Vermeil
18 CHALIGNE HELENE ESF1324210133 F 2005 POU 46.66 26.31 Vermeil
19 BILOTTA ANNA ESF1624210178 F 2002 BEN 46.94 27.07 Vermeil
20 ZAFRAL THEO ESF1624210069 M 2001 MIN 47.39 28.29 Argent
21 JENNISON ALEXANDRE ESF1224210191 M 2003 BEN 47.61 28.88 Argent
22 TWINN MARCUS ESF1324250067 M 2004 POU 47.77 29.32 Argent
23 HOLMSTRUP FREDERIK ESF1524210205 M 2000 MIN 47.83 29.48 Argent
24 MICHAUD DIEGO ESF1624210186 M 1996 JUN 48.18 30.43 Argent
25 FOSTER MARGAUX ESF1124210303 F 2000 MIN 48.23 30.56 Argent
26 SCHROEDER THEAU ESF1624210185 M 1999 CAD 48.36 30.91 Argent
27 CARPANO LOLA ESF1324210221 F 2004 POU 48.63 31.65 Argent
28 SOMLAY VICTOR ESF1624210126 M 2002 BEN 48.82 32.16 Argent
29 GEROSA LOIC ESF1624250206 M 2002 BEN 48.89 32.35 Argent
30 GUINOT MAXANDRE ESF1524210379 M 2006 MIC 49.03 32.73 Argent
31 WALDORF CHRISTOPHER ESF1424210331 M 2004 POU 49.05 32.78 Argent
32 CHRETIEN HUGO ESF1624210029 M 2001 MIN 49.08 32.86 Argent
33 SAUNIERE LUCAS ESF1624210181 M 1998 CAD 49.67 34.46 Argent
34 GUINOT THEO ESF1324210217 M 2004 POU 49.75 34.68 Argent
35 PERREY NILS ESF1624210089 M 2004 POU 49.79 34.79 Argent
36 RENZULLI RAPHAEL ESF1624210002 M 2007 MIC 50.60 36.98 Argent
37 TARANTOLA TITOUAN ESF1424210396 M 2004 POU 50.67 37.17 Argent
38 ATHLAN KELLIAN ESF1624210180 M 2001 MIN 50.98 38.01 Argent
39 SPARKS THEO ESF1424210005 M 2005 POU 51.01 38.09 Argent
40 JACHET ACHILLE ESF1624210083 M 2002 BEN 51.03 38.14 Argent
40 BRUNO NOE ESF1624250203 M 2006 MIC 51.03 38.14 Argent
42 THEODOLOZ PATRICK ESF1624210158 M 2008 MIC 51.36 39.04 Argent
43 MONARD MATHILDE ESF1524210314 F 2001 MIN 51.86 40.39 Bronze
44 BARBE LOUISE ESF1624210200 F 2002 BEN 51.87 40.42 Bronze
45 TWINN OCTAVIA ESF1324250066 F 2006 MIC 51.92 40.55 Bronze
46 MONEDIERE ANNE LOU ESF1624210197 F 2000 MIN 52.32 41.64 Bronze
47 DAVIGO CLAIRE ESF1624210182 F 1998 CAD 52.64 42.50 Bronze
48 CHRETIEN PAUL ESF1624210030 M 2003 BEN 52.69 42.64 Bronze
49 ZINICOLA SOPHIA ESF1624210057 F 2005 POU 52.73 42.74 Bronze
50 RACADOT ANTOINE ESF1524210283 M 2006 MIC 52.75 42.80 Bronze
51 DOMANOWICZ MAXIME ESF1224210213 M 2007 MIC 52.81 42.96 Bronze
52 LEYRAT ONDINE ESF1624210179 F 2001 MIN 52.86 43.10 Bronze
53 CRETTON-LATZKO SOUAN ESF1624210037 M 2005 POU 52.99 43.45 Bronze
54 MONARD CLEMENTINE ESF1424210346 F 2002 BEN 53.31 44.32 Bronze
55 SCHAACK LOUISE ESF1624210187 F 1995 JUN 53.33 44.37 Bronze
56 LE CALVEZ GEOFFREY ESF1624210103 M 2006 MIC 53.81 45.67 Bronze
57 TARANTOLA CLOVIS ESF1424210395 M 2006 MIC 53.93 45.99 Bronze
58 MICHAUD ENZO ESF1624210202 M 2000 MIN 54.12 46.51 Bronze
59 LABOUREY GABIN ESF1624210114 M 2005 POU 54.14 46.56 Bronze
60 HOLMSTRUP MADS ESF1624210174 M 2002 BEN 54.15 46.59 Bronze
61 GRECO JOHAN ESF1624210099 M 2004 POU 54.35 47.13 Bronze
62 LACHENAL ANTOINE ESF1624210090 M 2006 MIC 54.45 47.40 Bronze
63 CAMPODONICO PIERRE ESF1424210339 M 2001 MIN 54.61 47.83 Bronze
64 ARVIS BAPTISTE ESF1624210196 M 1998 CAD 54.67 48.00 Bronze
65 LANGERON LOU ESF1624210085 F 2003 BEN 55.28 49.65 Bronze
66 MONSIMIER NICOLAS ESF1624210102 M 2005 POU 55.41 50.00 Bronze
67 RACADOT FLAVIE ESF1324210334 F 2004 POU 55.48 50.19 Fléchette
68 MASINO LOANE ESF1524210362 F 2007 MIC 55.95 51.46 Fléchette
69 WALLLROCK ISLA ESF1624250205 F 2003 BEN 56.23 52.22 Fléchette
70 JACHET HADRIEN ESF1424210204 M 2001 MIN 56.87 53.95 Fléchette
71 MAZARGUIL MARTIN ESF1624210175 M 2003 BEN 58.12 57.34
72 LANGERON PABLO ESF1624210171 M 2005 POU 58.39 58.07
73 MOREIRA ESTEBAN ESF1624210141 M 2007 MIC 58.78 59.12
74 CELESTIN EVA ESF1524210074 F 2006 MIC 58.83 59.26
75 SCHROEDER ELOANE ESF1624210201 F 2006 MIC 59.07 59.91
76 MCKEAND FINDLEY ESF1624210170 M 2006 MIC 59.32 60.58
77 WALLROCK HANA ESF1624250204 F 2005 POU 59.36 60.69
78 JACQUEMOT JULES ESF1624210188 M 2006 MIC 59.79 61.86
79 DELAFONTAINE FAUSTINA ESF1624210198 F 2000 MIN 59.91 62.18
80 DIETSCH DIANE ESF1624210142 F 2004 POU 1:00.51 63.81
81 DEMARE RAPHAEL ESF1624210072 M 2002 BEN 1:02.09 68.08
82 PRONKO HUGO ESF1624210149 M 2001 MIN 1:02.19 68.35
83 DELARBOULAS ELSA ESF1624210199 F 2000 MIN 1:04.99 75.93
TERRADE EMMY ESF1624210183 F 1998 CAD ABD
SENNEVILLE SIXTINE ESF1524210094 F 2004 POU DSQ
GAINES ISAIAH ESF1624210028 M 2007 MIC DSQ
SOMMER SALOME ESF0924200013 F 2000 MIN ABS
ROLLIER NOAM ESF1324210425 M 2005 POU ABS
FRANKS MONTAGU RALPH ESF1624210193 M 2003 BEN ABS