Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Chamois du 18/02/2016  

*CHAMOIS DU 18/02 11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SZNURKOWSKI MACIEJ ADAM 3.00 27.27 26.47
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 30.96 35.73 41.02 46.32 47.64
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DE FIERLANT HENRY FFS2627590 M 1999 CAD 29.69 12.16 Or 9.73
2 THOMAS COME FFS2648528 M 1999 CAD 29.92 13.02 Or 10.42
3 GRANDADAM ELIOTT ESF1330810002 M 1998 CAD 30.55 15.41 Or 12.33
4 FINANCE EDGAR FFS2639308 M 2001 MIN 31.38 18.55 Vermeil 14.84
5 VERNY THIAGO FFS2635469 M 1999 CAD 31.65 19.57 Vermeil 15.66
6 ALBA ANDRES FFS2656658 M 1990 SEN 32.06 21.12 Vermeil 16.90
7 GACHET ROMANE LOU FFS2633010 F 2000 MIN 32.49 22.74 Vermeil 18.19
8 HUGARD JEAN FFS2669316 M 1999 CAD 32.53 22.89 Vermeil 18.31
9 RAETH MATEO FFS2664985 M 1999 CAD 32.65 23.35 Vermeil 18.68
10 MICHEL LOUIS ESF1330850065 M 2001 MIN 33.95 28.26 Vermeil 22.61
11 BODENREIDER CARLA FFS2676048 F 2001 MIN 35.25 33.17 Vermeil 26.54
12 VAN DER MEERSCHEN THEO ESF1330850044 M 2001 MIN 35.50 34.11 Vermeil 27.29
13 MARTIN JOE ESF1530851821 M 2001 MIN 36.26 36.99 Argent 29.59
13 DUFOUR SOPHIA ESF1530851222 F 2000 MIN 36.26 36.99 Argent 29.59
15 GREMEN BALTASAR ESF1230500043 M 2001 MIN 36.88 39.32 Argent 31.46
16 BERNARD CLOTHILDE ESF1630852238 F 1991 SEN 38.07 43.83 Argent 35.06
17 ARCAYA MARIANIA ESF1330880147 F 1999 CAD 38.14 44.09 Argent 35.27
18 STEINER TOBY ESF0930820054 M 1999 CAD 38.48 45.37 Argent 36.30
19 GREMEN CAMOMILLE FFS2663312 F 2004 POU 38.50 45.45 Argent 36.36
20 TIBERGHIEN CHANTAL ESF9742201418 F 1998 CAD 38.89 46.92 Argent 37.54
21 BILLIET PRADES MELVYNN FFS2665374 M 2006 MIC 39.07 47.60 Argent 38.08
22 PAJOT LEANE ESF1330810019 F 2000 MIN 41.30 56.02 Bronze 44.82
23 LACROIX VICTOR ESF1330200162 M 2003 BEN 41.57 57.05 Bronze 45.64
24 POULET EDOUARD FFS2664694 M 2000 MIN 43.06 62.67 Bronze 50.14
25 BAJULAZ UGO ESF1400057240 M 2004 POU 43.09 62.79 Bronze 50.23
26 SONODA LARA ESF1330880094 M 2000 MIN 43.34 63.72 Bronze 50.98
27 LUCCANTONI OIHAN ESF1430510480 M 2003 BEN 43.78 65.39 Bronze 52.31
28 MARTIN MAX ESF1530851823 M 2004 POU 44.38 67.66 Bronze 54.13
29 BAJULAZ MANON ESF1430850846 F 2004 POU 44.95 69.81 Bronze 55.85
30 FERTORET VICTOR ESF1330200091 M 2006 MIC 45.22 70.82 Bronze 56.66
31 WIJN FLORIS ESF1600079469 M 2005 POU 46.54 75.82 Cabri 60.66
32 HAASSER INES ESF1600079466 F 2006 MIC 46.72 76.50 Cabri 61.20
33 SLATTER WILLIAM ESF1600079464 M 2004 POU 46.93 77.30 Cabri 61.84
34 BLANC EDOUARD FFS2659732 M 1998 CAD 46.96 77.41 Cabri 61.93
35 ALIX TIMOTHEE ESF1330200072 M 2000 MIN 47.60 79.82 Cabri 63.86
36 FERTORET ARTHUR ESF1400059340 M 2008 MIC 47.78 80.51 64.41
37 MASRI ALEJANDRO ESF1630852183 M 1998 CAD 47.97 81.22 64.98
38 SEILLER BARTHELEMY ESF1430850822 M 2006 MIC 48.16 81.94 65.55
39 KRISTINSSON Daphné ESF1630852239 F 1999 CAD 48.17 81.97 65.58
40 SEILLER CAMILLE ESF1565951413 F 2004 POU 50.01 88.92 71.14
41 CHEPEAUX KIM ESF1400059463 F 2005 POU 52.94 100.00 80.00
42 OUGIER BROUSSARD ANGELE FFS2677122 F 2006 MIC 52.95 100.04 80.03
43 MARTIN TODD ESF1600079468 M 2006 MIC 54.06 104.22 83.38
44 JALLES LOUIS ESF1600079467 M 2008 MIC 54.10 104.38 83.50
MARTIN ALEX ESF1530851822 M 2001 MIN ABD
LUCOT CESAR FFS2651182 M 2001 MIN DSQ
EMANUELLI MARGAUX FFS2649531 F 2001 MIN ABS
BLANC CHARLES FFS2672180 M 2001 MIN ABS
BENZAQUEN ILAN ESF1330810043 M 1999 CAD ABS
JALLES EDOUARD ESF1330880260 M 2006 MIC ABS
HENRAS LOUISON ESF1330200227 M 2004 POU ABS
ANDRE CHARLOTTE ESF1430510356 F 2004 POU ABS
CADET MANON FFS2640177 F 2000 MIN ABS
BARAT MANON FFS2684350 F 1998 CAD ABS
MERCIER MATHILDE ESF1330880216 F 2001 MIN ABS
HENRAS ROBIN ESF1330850071 M 2000 MIN ABS