Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 18/02/2016  

LES MENUIRES CHAMOIS DU STAGE A 11H 18/02/2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CERESA TIMOTHE 0.00 32.72 32.72
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.28 44.17 50.71 57.26 58.89
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CURTIL TRISTAN FFS2642615 M 2001 MIN 40.13 22.65 Vermeil 18.12
2 MOLLIEX ALEX ESF1332020088 M 1973 MA2 40.95 25.15 Vermeil 20.12
3 LAINE SIMON FFS2680891 M 2001 MIN 41.64 27.26 Vermeil 21.81
4 PIDOLOT GUILLAUME FFS2634526 M 1997 JUN 42.25 29.12 Vermeil 23.30
5 LEFRANC CLARENCE FFS2661687 M 2001 MIN 42.30 29.28 Vermeil 23.42
6 SIMON VICTOR FFS2684719 M 2002 BEN 42.81 30.84 Vermeil 24.67
7 CORDIN GERVAIS ESF0441902424 M 1998 CAD 43.33 32.42 Vermeil 25.94
8 JONCOUX ETIENNE ESF0814250347 M 1998 CAD 43.63 33.34 Vermeil 26.67
9 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 CAD 43.71 33.59 Vermeil 26.87
10 LIVOREIL VICTOR ESF1219100083 M 1998 CAD 43.79 33.82 Vermeil 27.06
11 STABLO THOMAS FFS2667252 M 2003 BEN 44.82 36.97 Argent 29.58
12 FLADENMULLER YSEE ESF0941990192 F 1999 CAD 44.93 37.32 Argent 29.86
13 SCHAPIRA NOA ESF0941991462 F 1999 CAD 45.20 38.14 Argent 30.51
14 STABLO ROMAIN FFS2667254 M 2003 BEN 45.42 38.81 Argent 31.05
15 DIEDERICHS CYPRIEN ESF1141990294 M 2000 MIN 45.87 40.19 Argent 32.15
16 MAGRE PALOMA FFS2637187 F 2001 MIN 45.95 40.43 Argent 32.34
17 PIDOLOT LOUIS FFS2634527 M 1999 CAD 46.28 41.44 Argent 33.15
18 GOURGAUD ANNA FFS2668672 F 2005 POU 46.56 42.30 Argent 33.84
19 VERNEY CELINE FFS2670076 F 1999 CAD 47.08 43.89 Argent 35.11
20 PALATIN JULES FFS2668048 M 2003 BEN 47.42 44.92 Argent 35.94
21 POPOFF DESDEVISES ANDREA FFS2668049 M 2004 POU 47.47 45.08 Argent 36.06
22 GRUPPER CHARLES FFS2646981 M 2002 BEN 47.79 46.06 Argent 36.85
23 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 BEN 47.94 46.52 Argent 37.22
24 JONCOUX FLAVIA ESF1041990203 F 1999 CAD 49.27 50.57 Argent 40.46
25 PICARD PIERRE LOU FFS2680560 M 2005 POU 49.30 50.67 Argent 40.54
26 MICHEL LEOPOL FFS2668059 M 2005 POU 49.31 50.70 Argent 40.56
27 SOLLIER MELVIN FFS2663447 M 2004 POU 49.63 51.68 Argent 41.34
28 DOREL STEPHANE ESF1541991410 M 1975 MA2 49.86 52.37 Argent 41.90
29 JONCOUX ALICE ESF1041990204 F 2001 MIN 50.84 55.37 Bronze 44.30
30 CHANDY THEO ESF1341990674 M 2001 MIN 50.98 55.81 Bronze 44.65
31 GRUPPER EMMA FFS2649986 F 2004 POU 52.71 61.09 Bronze 48.87
32 MAIRE DU POSET ELIOTT FFS2677805 M 2007 MIC 53.01 62.01 Bronze 49.61
33 MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 BEN 54.17 65.56 Bronze 52.45
34 PANGLI SMITH FRANCESCA ESF1341990809 F 1982 MA1 54.27 65.86 Bronze 52.69
35 MEYER ARNAUD ESF1341991084 M 1999 CAD 54.41 66.29 Bronze 53.03
36 DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 BEN 55.03 68.17 Bronze 54.54
37 STODDART AMELIA ESF1641990669 F 1999 CAD 55.67 70.14 Bronze 56.11
38 CARN ARTHUR ESF0841992040 M 2001 MIN 56.42 72.42 Bronze 57.94
39 DEBLOCK LOUIS ESF1141991173 M 2004 POU 56.87 73.81 Bronze 59.05
40 JONCOUX LORENZO ESF1141990176 M 2003 BEN 56.97 74.11 Bronze 59.29
41 BARBATO ENZO ESF1141990206 M 2000 MIN 57.33 75.21 Cabri 60.17
42 PERIE STEPHAN ESF1141991438 M 1972 MA2 57.34 75.24 Cabri 60.19
43 BOULEAU CORENTIN ESF1241991282 M 2003 BEN 57.44 75.55 Cabri 60.44
44 DELROT LORIS ESF1341900022 M 2004 POU 57.45 75.58 Cabri 60.46
45 FELINE VINCENT ESF1541991294 M 1974 MA2 57.65 76.19 Cabri 60.95
46 SCHAPIRA LOU ESF1041990976 F 2000 MIN 57.91 76.99 Cabri 61.59
47 DOREL RAPHAEL FFS2682490 M 2006 MIC 57.94 77.07 Cabri 61.66
48 VERDIER ALEXANDRE ESF1441990462 M 2001 MIN 58.19 77.84 Cabri 62.27
49 LERECLUS JADE ESF1241991283 F 2005 POU 58.22 77.92 Cabri 62.34
50 GAMBART DE LIGNIERES JULIEN ESF1441990005 M 2005 POU 58.52 78.85 Cabri 63.08
51 ROYET ANDREAS ESF1441990876 M 2004 POU 58.79 79.67 Cabri 63.74
52 STODDART SAM ESF1641990671 M 2000 MIN 58.98 80.26 64.21
53 COLLOMB FLAVIE ESF1241990437 F 2004 POU 59.60 82.15 65.72
54 TRONEL AMAURY ESF1541601160 M 2008 MIC 1:00.15 83.83 67.06
55 ROUSSEAU INES ESF1442201658 F 2002 BEN 1:00.41 84.62 67.70
56 CHIMIRRI EDOARDO ESF1641990820 M 2005 POU 1:00.42 84.66 67.73
57 DIJKSTRA FEDDE ESF1641990635 M 2003 BEN 1:00.55 85.06 68.05
58 GUILLERMOND AGATHE ESF1541990860 F 2003 BEN 1:00.72 85.57 68.46
59 FEBVRE PRUNE ESF1568992334 F 2002 BEN 1:00.90 86.12 68.90
60 BAL MELISSA ESF1141991634 F 2000 MIN 1:01.09 86.71 69.37
61 BARBATO LOU ESF1041990153 M 1996 JUN 1:01.34 87.47 69.98
62 SCARPARI HUGO ESF1041991420 M 2001 MIN 1:02.26 90.27 72.22
63 CORDIN PERRINE ESF1241990890 F 2002 BEN 1:02.85 92.07 73.66
64 DAWKINS JONNY ESF1341990973 M 2002 BEN 1:02.92 92.30 73.84
65 GUILLERMOND EDGARD ESF1441991452 M 2007 MIC 1:03.90 95.29 76.23
66 DEBLOCK ALIX ESF1441990919 F 2006 MIC 1:04.02 95.66 76.53
67 CAHEN JULES FFS2673220 M 2006 MIC 1:04.42 96.88 77.50
68 GUILLERMOND ROMAIN ESF1341991232 M 2005 POU 1:04.64 97.56 78.05
69 CHANDY ETHAN ESF1441990665 M 2007 MIC 1:04.84 98.17 78.54
70 PROUST INES ESF1441990657 F 2002 BEN 1:05.11 98.99 79.19
71 SALANT LIAD ESF1667100142 M 2005 POU 1:05.40 99.88 79.90
72 SAINT OLIVE COME ESF1541991351 M 2004 POU 1:05.71 100.82 80.66
73 CARN AUGUSTIN ESF1341991862 M 2006 MIC 1:05.74 100.92 80.74
74 AUFRANC OPHELIE ESF1141991233 F 2002 BEN 1:06.15 102.17 81.74
75 LEURETTE HUGO ESF1541990951 M 2007 MIC 1:06.83 104.25 83.40
76 EASTERBROOK OLLIE ESF1541990635 M 2001 MIN 1:06.91 104.49 83.59
77 MINASSIAN KARLA ESF1141991032 F 2006 MIC 1:06.97 104.67 83.74
78 SCARPARI CLARA ESF1441991367 M 2005 POU 1:07.08 105.01 84.01
79 JOSEPH ELEONORE ESF1541990672 F 2006 MIC 1:07.54 106.42 85.14
80 BEST ARTHUR ESF1641990531 M 2005 POU 1:07.58 106.54 85.23
81 GAMBART DE LIGNIERES CLEMENT ESF1441990007 M 2006 MIC 1:07.70 106.91 85.53
82 VINCENOT BASILE ESF1541991504 M 2005 POU 1:08.12 108.19 86.55
83 HAAG PELTIER PERCEVAL FFS2681721 M 2006 MIC 1:08.25 108.59 86.87
84 LAFOND LILOU FFS2685704 F 2005 POU 1:08.31 108.77 87.02
85 SCHWABEDAL MARIE ESF1441991196 F 2007 MIC 1:09.47 112.32 89.86
86 PERRIN ELOI ESF1541990260 M 2009 MIC 1:10.10 114.24 91.39
87 VANDER-ELSTRATE ROMANE ESF1441990231 F 2005 POU 1:10.11 114.27 91.42
88 ROUX MAXIME ESF1441990456 M 2002 BEN 1:10.38 115.10 92.08
89 BOULANGER ELSA ESF1641990116 F 2002 BEN 1:10.41 115.19 92.15
90 RICART JADE FFS2677706 F 2006 MIC 1:10.46 115.34 92.27
91 LEURETTE ARTHUR ESF1541990950 M 2007 MIC 1:10.55 115.62 92.50
92 VELLY QUENTIN ESF1441990979 M 2003 BEN 1:10.87 116.60 93.28
93 HUBSCHER TOMMY ESF1500069001 M 2007 MIC 1:11.82 119.50 95.60
94 DELECOUR BRUNE ESF1441990477 F 2004 POU 1:11.89 119.71 95.77
95 HARSON MAXENCE FFS2650773 M 2001 MIN 1:12.51 121.61 97.29
96 EASTERBROOK ALICE ESF1541990668 F 2006 MIC 1:14.24 126.89 101.51
97 MARECHAL PIERRE ESF1541991281 M 2007 MIC 1:15.32 130.20 104.16
98 TEZIER MARIUS ESF1241990637 M 2006 MIC 1:15.64 131.17 104.94
99 WATERLOT MAIA ESF1541990935 F 2007 MIC 1:15.83 131.75 105.40
100 ROUX LORIS ESF1541990800 M 2006 MIC 1:16.69 134.38 107.50
101 HAUNSTETTER EVA ESF1541990670 F 2005 POU 1:18.38 139.55 111.64
SCHWARTZ THIBAUT ESF1641990163 M 1997 JUN ABD
DOREL ADRIAN FFS2684721 M 2008 MIC ABD
SCHAPIRA NEL ESF1041992021 M 2004 POU ABD
COLLOMB ELIA ESF1241990438 M 2006 MIC ABD
SCHAPIRA STEPHANE ESF1041991010 M 1967 MA2 ABD
PERIE FANTIN ESF1041991094 M 2003 BEN ABD
LEFRANC GREGOIRE FFS2661688 M 2003 BEN ABD
VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 BEN ABD
PATANCHON ANTOINE ESF1241991361 M 2000 MIN ABD
LAFOND SASHA FFS2680892 M 2003 BEN ABD