Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 16/02/2016 à 14h15  

1 FLECHE 3 PASSAGES - MARDI 16.02.2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 42.38 40.75
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.86 52.16 57.05 1:01.12 1:03.16
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 IVANOWITZ MAXIME FFS2649277 M 2002 BEN 43.94 7.83 Or
2 LIMOUSIN GUILLAUME ESF0154202895 M 1971 MA2 46.44 13.96 Or
3 DAUVERGNE LEO ESF1354200236 M 1999 CAD 47.13 15.66 Vermeil
4 CANALE ALBERTINI ANGE FFS2667243 M 2003 BEN 48.14 18.13 Vermeil
5 MOUTET JEAN ROBERT ESF1654200220 M 1979 MA1 50.04 22.80 Vermeil
6 MAGNE CELIAN ESF1254200391 M 2000 MIN 50.45 23.80 Vermeil
7 CERESOLA PASCAL ESF1654200219 M 1976 MA1 50.76 24.56 Vermeil
8 VENTURA LISA ESF1154201140 F 2002 BEN 51.14 25.50 Vermeil
9 AUGIER MATHILDE ESF1393991949 F 1999 CAD 51.90 27.36 Vermeil
10 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 BEN 52.08 27.80 Vermeil
11 CHABROL ELISA FFS2675907 F 2003 BEN 52.36 28.49 Argent
12 LOMBARDI-BARLATIER MANON ESF1054200560 F 1998 CAD 52.47 28.76 Argent
13 ROZIER THEO ESF1154201233 M 2001 MIN 52.90 29.82 Argent
14 MICHELIER LOUIS ESF1254200081 M 2005 POU 53.15 30.43 Argent
15 CANALE ALBERTINI ANTOINE ESF1354200419 M 2005 POU 53.41 31.07 Argent
16 PASCAL GUILLAUME ESF1211600091 M 1972 MA2 53.89 32.25 Argent
17 MARECHAL REGIS ESF1600079599 M 1978 MA1 53.92 32.32 Argent
18 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 BEN 54.24 33.10 Argent
19 LABARUTIAS FELIX FFS2672798 M 2006 MIC 54.84 34.58 Argent
20 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 MIN 55.22 35.51 Argent
21 CASTELLY CORALINE ESF1448210309 F 2000 MIN 55.41 35.98 Argent
22 DARDUN THEO ESF1154200189 M 2002 BEN 55.73 36.76 Argent
23 DI SCALA VENTURINO ROBIN ESF1554200598 M 2007 MIC 55.89 37.15 Argent
24 CHICHE PAUL ESF1454200534 M 2005 POU 56.18 37.87 Argent
25 LIMOUSIN JEREMIE ESF1154201255 M 2003 BEN 56.30 38.16 Argent
26 MAURER ERIC ESF1454200441 M 1987 SEN 56.32 38.21 Argent
27 DESCOMBES ADRIEN ESF1454200660 M 2006 MIC 56.86 39.53 Argent
28 SAUVAGE MORGANE ESF1654200122 F 2003 BEN 56.98 39.83 Argent
29 ZIPPER TAO ESF1454200359 M 2004 POU 57.73 41.67 Bronze
30 VENTURA JEANNE ESF1254200080 F 2005 POU 57.98 42.28 Bronze
31 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 MIC 58.61 43.83 Bronze
32 D EMMANUELE LAURANE ESF1654200202 M 2004 POU 58.77 44.22 Bronze
33 PASCAL PASCAL TOM ESF1654200234 M 1972 MA2 1:02.17 52.56 Fléchette
34 MAURER ANNA ESF1454200440 M 2001 MIN 1:02.25 52.76 Fléchette
35 PASCAL MATHIEU ESF1532950742 M 2003 BEN 1:07.05 64.54
36 RONOT MAE ESF1154201191 M 2003 BEN 1:08.37 67.78
AGUERA QUENTIN ESF1360500175 M 2001 MIN ABD
CLOUCHOUX MATHIS ESF1654200114 M 2001 MIN ABS
EMILIE MAKARIAN ESF1654200124 F 2001 MIN ABS