Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Fusée du 16/02/2016  

FUSEE DU 16/02/2016 AU PLAN DU BOUQUET

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CERESA TIMOTHE 0.00 1:07.70 1:07.70
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:17.85 1:26.65 1:34.78 1:41.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SIMON VICTOR FFS2684719 M 2002 BEN 1:15.07 10.89 Or 12.52
2 PIDOLOT GUILLAUME FFS2634526 M 1997 JUN 1:15.23 11.12 Or 12.79
3 CORDIN GERVAIS ESF0441902424 M 1998 CAD 1:15.67 11.77 Or 13.54
4 MOLLIEX ALEX ESF1332020088 M 1973 MA2 1:15.89 12.10 Or 13.91
5 MAGRE PALOMA FFS2637187 F 2001 MIN 1:16.18 12.53 Or 14.41
6 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 MIN 1:16.83 13.49 Or 15.51
7 LEFRANC CLARENCE FFS2661687 M 2001 MIN 1:17.01 13.75 Or 15.81
8 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 CAD 1:17.43 14.37 Or 16.53
9 FRAISE ALEXANDRE FFS2656771 M 2003 BEN 1:18.32 15.69 Vermeil 18.04
10 CURTIL TRISTAN FFS2642615 M 2001 MIN 1:18.36 15.75 Vermeil 18.11
11 LEFRANC GREGOIRE FFS2661688 M 2003 BEN 1:18.82 16.43 Vermeil 18.89
12 FLADENMULLER YSEE ESF0941990192 F 1999 CAD 1:18.93 16.59 Vermeil 19.08
13 JONCOUX ETIENNE ESF0814250347 M 1998 CAD 1:18.95 16.62 Vermeil 19.11
14 LAINE SIMON FFS2680891 M 2001 MIN 1:19.07 16.79 Vermeil 19.31
15 LIVOREIL VICTOR ESF1219100083 M 1998 CAD 1:21.38 20.21 Vermeil 23.24
16 SCHAPIRA NOA ESF0941991462 F 1999 CAD 1:21.59 20.52 Vermeil 23.60
17 POPOFF DESDEVISES ANDREA FFS2668049 M 2004 POU 1:21.80 20.83 Vermeil 23.95
18 VERNEY CELINE FFS2670076 F 1999 CAD 1:22.01 21.14 Vermeil 24.31
19 GRUPPER CHARLES FFS2646981 M 2002 BEN 1:22.06 21.21 Vermeil 24.39
20 LAFOND SASHA FFS2680892 M 2003 BEN 1:22.25 21.49 Vermeil 24.71
21 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 BEN 1:22.69 22.14 Vermeil 25.46
22 STABLO ROMAIN FFS2667254 M 2003 BEN 1:22.78 22.27 Vermeil 25.61
23 PERIE FANTIN ESF1041991094 M 2003 BEN 1:23.13 22.79 Vermeil 26.21
24 DIEDERICHS CYPRIEN ESF1141990294 M 2000 MIN 1:23.40 23.19 Vermeil 26.67
25 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 BEN 1:23.51 23.35 Vermeil 26.85
26 GOURGAUD ANNA FFS2668672 F 2005 POU 1:23.57 23.44 Vermeil 26.96
27 CHANDY THEO ESF1341990674 M 2001 MIN 1:24.18 24.34 Vermeil 27.99
28 JONCOUX ALICE ESF1041990204 F 2001 MIN 1:24.21 24.39 Vermeil 28.05
29 PIDOLOT LOUIS FFS2634527 M 1999 CAD 1:24.54 24.87 Vermeil 28.60
30 DURIEUX VICTOR ESF0747910354 M 1998 CAD 1:25.06 25.64 Vermeil 29.49
31 STABLO THOMAS FFS2667252 M 2003 BEN 1:25.09 25.69 Vermeil 29.54
32 PATANCHON ANTOINE ESF1241991361 M 2000 MIN 1:25.27 25.95 Vermeil 29.84
33 DANCER VINCENT ESF1041990983 M 1972 MA2 1:25.36 26.09 Vermeil 30.00
34 SOLLIER MELVIN FFS2663447 M 2004 POU 1:26.31 27.49 Vermeil 31.61
35 JONCOUX LORENZO ESF1141990176 M 2003 BEN 1:27.01 28.52 Argent 32.80
36 SCHAPIRA STEPHANE ESF1041991010 M 1967 MA2 1:27.16 28.74 Argent 33.05
37 DOREL STEPHANE ESF1541991410 M 1975 MA2 1:27.63 29.44 Argent 33.86
38 MEYER ARNAUD ESF1341991084 M 1999 CAD 1:27.71 29.56 Argent 33.99
39 JONCOUX FLAVIA ESF1041990203 F 1999 CAD 1:28.03 30.03 Argent 34.53
40 PALATIN JULES FFS2668048 M 2003 BEN 1:28.10 30.13 Argent 34.65
41 SCHWARTZ THIBAUT ESF1641990163 M 1997 JUN 1:28.17 30.24 Argent 34.78
42 MICHEL LEOPOL FFS2668059 M 2005 POU 1:28.29 30.41 Argent 34.97
43 CARN ARTHUR ESF0841992040 M 2001 MIN 1:28.35 30.50 Argent 35.07
44 PANGLI SMITH FRANCESCA ESF1341990809 F 1982 MA1 1:28.67 30.97 Argent 35.62
45 VERDIER ALEXANDRE ESF1441990462 M 2001 MIN 1:29.15 31.68 Argent 36.43
46 PIRIS AXEL ESF1014300206 M 2000 MIN 1:29.36 31.99 Argent 36.79
47 PERIE STEPHAN ESF1141991438 M 1972 MA2 1:29.37 32.01 Argent 36.81
48 LERECLUS JADE ESF1241991283 F 2005 POU 1:29.83 32.69 Argent 37.59
49 PATANCHON STEPHANE ESF1241991362 M 1967 MA2 1:30.04 33.00 Argent 37.95
50 DANCER THEO ESF1041990971 M 2000 MIN 1:30.70 33.97 Argent 39.07
51 CAHEN ZOE FFS2663058 F 2004 POU 1:31.00 34.42 Argent 39.58
52 STODDART AMELIA ESF1641990669 F 1999 CAD 1:31.47 35.11 Argent 40.38
53 AUFRANC OPHELIE ESF1141991233 F 2002 BEN 1:31.54 35.21 Argent 40.49
54 DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 BEN 1:32.38 36.45 Argent 41.92
55 BARBATO ENZO ESF1141990206 M 2000 MIN 1:32.98 37.34 Argent 42.94
56 STODDART SAM ESF1641990671 M 2000 MIN 1:33.36 37.90 Argent 43.58
57 GUR BEN ESF1641990853 M 1998 CAD 1:33.53 38.15 Argent 43.87
58 SCHAPIRA LOU ESF1041990976 F 2000 MIN 1:34.04 38.91 Argent 44.75
59 DEBLOCK LOUIS ESF1141991173 M 2004 POU 1:34.43 39.48 Argent 45.40
60 GRUPPER EMMA FFS2649986 F 2004 POU 1:34.61 39.75 Argent 45.71
61 MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 BEN 1:35.47 41.02 Bronze 47.17
62 PROUST INES ESF1441990657 F 2002 BEN 1:36.69 42.82 Bronze 49.24
63 ROUSSEAU INES ESF1442201658 F 2002 BEN 1:36.82 43.01 Bronze 49.46
64 PIRIS JACQUES ESF1014300205 M 1960 MA3 1:37.45 43.94 Bronze 50.53
65 SCARPARI HUGO ESF1041991420 M 2001 MIN 1:37.46 43.96 Bronze 50.55
66 BAL MELISSA ESF1141991634 F 2000 MIN 1:37.90 44.61 Bronze 51.30
67 DELROT LORIS ESF1341900022 M 2004 POU 1:39.37 46.78 Bronze 53.80
68 GUILLERMOND AGATHE ESF1541990860 F 2003 BEN 1:39.95 47.64 Bronze 54.79
69 MAIRE DU POSET ELIOTT FFS2677805 M 2007 MIC 1:40.76 48.83 Bronze 56.15
70 BOULEAU CORENTIN ESF1241991282 M 2003 BEN 1:41.15 49.41 Bronze 56.82
71 PETIT ADRIEN ESF1241990072 M 2002 BEN 1:41.40 49.78 Bronze 57.25
72 FELINE VINCENT ESF1541991294 M 1974 MA2 1:41.47 49.88 Bronze 57.36
73 CRUVEILHER LEA ESF1542200684 F 2001 MIN 1:41.50 49.93 Bronze 57.42
74 BERTHOUMEYROU LILI ESF1541991427 F 2003 BEN 1:43.77 53.28 61.27
75 BARBATO LOU ESF1041990153 M 1996 JUN 1:44.02 53.65 61.70
76 SCHAPIRA NEL ESF1041992021 M 2004 POU 2:28.75 119.72 137.68