Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 16/02/2016 à 14h30  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 1.00 29.93 29.63
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 34.66 40.00 45.92 51.85 53.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DELAYE ASTRID ESF0842201263 F 2002 BEN 34.56 16.64 Or 13.31
2 BURIAN ELIOT ESF0842200121 M 1999 CAD 36.79 24.16 Vermeil 19.33
3 BONNET RAPHAEL ESF1642200569 M 1998 CAD 38.84 31.07 Vermeil 24.86
4 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 BEN 39.25 32.48 Vermeil 25.98
5 MIRABEL BAPTISTE ESF0842200120 M 1997 JUN 40.04 35.12 Argent 28.10
6 RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 MIN 40.25 35.84 Argent 28.67
7 LEGER RAPHAEL ESF1047600489 M 1998 CAD 41.55 40.22 Argent 32.18
8 LESAGE LILIAN ESF1642200312 M 2003 BEN 41.65 40.57 Argent 32.46
9 VANGER ANTHONY ESF1242200556 M 1968 MA2 41.81 41.11 Argent 32.89
10 RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 POU 42.51 43.48 Argent 34.78
11 ORTIZ-PATINO FELIPE ESF1342200707 M 2001 MIN 43.13 45.56 Argent 36.45
12 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 MIN 43.84 47.96 Argent 38.37
13 BALAY VICTOIRE ESF1542200302 F 1999 CAD 43.85 47.99 Argent 38.39
14 THOMAS HUGO ESF1442202038 M 2004 POU 44.28 49.44 Argent 39.55
15 UGER CARMEL ESF1342201579 F 2004 POU 45.28 52.82 Argent 42.26
16 MONNET GUILLAUME ESF1642200747 M 1998 CAD 45.32 52.95 Argent 42.36
17 URSAT PAULINE ESF1165900346 F 2000 MIN 45.54 53.70 Argent 42.96
18 BRABANT ELISA ESF1267101703 F 2000 MIN 45.57 53.80 Argent 43.04
19 VANGER SEBASTIAN ESF1642200267 M 2005 POU 46.10 55.59 Bronze 44.47
20 LE MER MARC ANTOINE ESF1342200336 M 1998 CAD 46.80 57.95 Bronze 46.36
21 TORRILHON TANGUY ESF1042201185 M 2002 BEN 46.93 58.39 Bronze 46.71
22 BOLARD MATHIS ESF1042200936 M 2002 BEN 47.44 60.11 Bronze 48.09
23 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 POU 47.94 61.80 Bronze 49.44
24 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 MIN 48.04 62.12 Bronze 49.70
25 BLONDEAU JUSTIN ESF1442202116 M 2005 POU 48.49 63.65 Bronze 50.92
26 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 BEN 48.60 64.02 Bronze 51.22
27 AGUIRAUD VICTOR ESF1042201516 M 2002 BEN 48.69 64.33 Bronze 51.46
28 LOUVEL MATHIS ESF1042200821 M 2000 MIN 48.83 64.80 Bronze 51.84
29 MASCLET GUILLAUME ESF1149400277 M 2003 BEN 48.86 64.90 Bronze 51.92
30 ROQUES VALENTIN ESF1142201762 M 2002 BEN 48.90 65.04 Bronze 52.03
31 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 POU 48.98 65.31 Bronze 52.25
32 MOUNIER KAREN ESF1225100263 F 2002 BEN 49.31 66.42 Bronze 53.14
33 BORDES CAMILLE ESF1542200502 M 2004 POU 49.98 68.67 Bronze 54.94
34 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 BEN 50.30 69.76 Bronze 55.81
35 MUNTHE AXEL ESF1542200905 M 2002 BEN 50.40 70.10 Bronze 56.08
36 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 POU 50.46 70.30 Bronze 56.24
37 ANDRILLAT VICTOR ESF1241601399 M 2005 POU 50.65 70.94 Bronze 56.75
38 PRIDE NORAH ESF1242201408 F 2004 POU 50.66 70.97 Bronze 56.78
39 GODENECHE JOSEPH ESF1342201356 M 2004 POU 51.15 72.62 Bronze 58.10
40 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 51.27 73.02 Bronze 58.42
41 ESPINOS CHARLOTTE ESF1442202168 F 2004 POU 51.90 75.16 Cabri 60.13
42 GLOMOT SIMEON ESF1400053264 M 2004 POU 52.47 77.07 Cabri 61.66
43 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 BEN 52.48 77.12 Cabri 61.70
44 BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 BEN 52.67 77.76 Cabri 62.21
45 LEPRESLE BAPTISTE ESF1342201353 M 1999 CAD 52.76 78.06 Cabri 62.45
46 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 POU 52.90 78.54 Cabri 62.83
47 CARRE FLORENTINE ESF1442200582 F 2003 BEN 53.59 80.86 64.69
48 TORRILHON JULIETTE ESF1342201369 F 2005 POU 53.66 81.10 64.88
49 MERIEUX GUY ESF1442202172 M 2003 BEN 54.61 84.31 67.45
50 CARLE GREGOIRE ESF1142201761 M 2002 BEN 54.72 84.67 67.74
51 URSAT CHARLOTTE ESF1542200350 F 2004 POU 55.22 86.37 69.10
52 DECREPT THEOPHILE ESF1542200515 M 2005 POU 55.29 86.60 69.28
53 MASCLET MATTHIEU ESF1211650136 M 2004 POU 56.30 90.01 72.01
54 ROQUETTE EULALIE ESF1642200555 F 2002 BEN 56.51 90.72 72.58
55 TORRES CLAIRE ESF1042200770 F 2000 MIN 56.82 91.77 73.42
56 MOINARD ADRIEN ESF1342201162 M 2004 POU 58.35 96.92 77.54
57 BERNARDEAU PAUL ESF1356900897 M 2004 POU 1:01.27 106.77 85.42
58 KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 BEN 1:02.87 112.17 89.74
AUBOURG TIMOTHÉE ESF1642200307 M 1991 SEN ABD
BONNETAIN LUTHER ESF1242201487 M 2002 BEN ABD
CHAUSSELAT PAUL ESF1342200165 M 1998 CAD ABD
ROIRET JEANNE ESF1042201503 F 2003 BEN ABD
SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 BEN DSQ
ROQUETTE GHISLAIN ESF1442200187 M 2000 MIN DSQ
RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 POU DSQ
GUELA SIAM ESF1642200165 F 2001 MIN ABS
BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU ABS
LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 MIC ABS
PARK OSCAR FFS2656451 M 2004 POU ABS
BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 BEN ABS
MICHEL MATTHIEU ESF1642200757 M 2001 MIN ABS
HOUEL MANON ESF1642200546 F 2000 MIN ABS
CHATARD ALIZEE EXT1 F 1998 CAD ABS