Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 16/02/2016 à 12h30  

FLECHE 16/02/2016 12.30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PANOFF GUILLAUME 4.00 37.90 36.44
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.90 46.64 51.01 54.66 56.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CABRAS ROBIN FFS2655251 M 2003 BEN 38.98 6.97 Or
2 BIETRIX MATHIEU FFS2675410 M 2000 MIN 39.00 7.03 Or
3 FLIPO FANNY ESF0062304625 F 2000 MIN 39.68 8.89 Or
4 GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 MIN 39.80 9.22 Or
5 CABRAS VICTOR FFS2666494 M 2000 MIN 40.40 10.87 Or
6 CAMUS HERBUVAUX THEO FFS2673986 M 2000 MIN 40.56 11.31 Or
7 FOUCHY AGATHE FFS2665352 F 2001 MIN 40.84 12.07 Or
8 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 MIN 41.31 13.36 Or
9 CHAUVET ALEX ESF0962310039 M 2000 MIN 41.40 13.61 Or
10 CASANOVA BAPTISTE ESF1162310460 M 2002 BEN 41.61 14.19 Or
11 MARGNAT LOUIS ESF1162310105 M 2002 BEN 41.67 14.35 Or
12 FOUCHY JADE FFS2643368 F 1999 CAD 42.20 15.81 Vermeil
13 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 MIN 42.21 15.83 Vermeil
14 MARGNAT ALEXANDRE ESF1062310928 M 2003 BEN 42.93 17.81 Vermeil
15 FOUCHY ELIAS ESF0962310350 M 2006 MIC 43.86 20.36 Vermeil
16 BENSOUSSAN ROMAIN ESF1162310470 M 2005 POU 44.41 21.87 Vermeil
17 MARGNAT ETIENNE ESF1162310106 M 2004 POU 44.47 22.04 Vermeil
18 PORCHER HUGO ESF1262380066 M 2001 MIN 44.59 22.37 Vermeil
19 SIFFREIN-BLANC ANNA ESF1362380038 F 2003 BEN 44.76 22.83 Vermeil
20 CHAMPETIER DE RIBES BENOIT ESF1162310046 M 2004 POU 45.46 24.75 Vermeil
21 BOCHATON ANTOINE ESF1547650014 M 2000 MIN 45.54 24.97 Vermeil
22 AUPHAN JULES ESF1362310031 M 2003 BEN 45.59 25.11 Vermeil
23 AMOROS MATTHIEU ESF1362380225 M 1976 MA1 45.89 25.93 Vermeil
24 CHIQUET SOLENE ESF1469650097 F 2002 BEN 46.31 27.09 Vermeil
25 SIMON CAMILLE ESF1262310034 F 2002 BEN 46.36 27.22 Vermeil
26 ROSSI ALESSIO ESF1462310178 M 2001 MIN 46.42 27.39 Vermeil
27 DUBOC Nicolas ESF1362310318 M 2002 BEN 46.56 27.77 Vermeil
28 DUBOC ROMAIN ESF1362310338 M 2005 POU 46.69 28.13 Argent
29 hugues geraldine ESF1359990450 F 1971 MA2 46.77 28.35 Argent
30 SIFFREIN-BLANC TOM ESF1362380037 M 2005 POU 46.98 28.92 Argent
31 BRUGUEROLLE VICTOR ESF1362310051 M 2004 POU 47.48 30.30 Argent
32 SIFFREIN-BLANC ALEX ESF1362380039 M 2006 MIC 47.51 30.38 Argent
33 DEVEZE ROMAIN ESF1462310340 M 2004 POU 47.82 31.23 Argent
34 LEANDRI EMMA ESF1362380040 F 2004 POU 47.86 31.34 Argent
35 BERTRAND JULIE ESF1362380103 F 2005 POU 47.88 31.39 Argent
36 POZZO DI BORGO MICHEL FFS2663337 M 2005 POU 47.95 31.59 Argent
37 PUJOL TANGUY ESF1162310154 M 2003 BEN 48.33 32.63 Argent
38 GROMIER JEREMIE ESF1262310108 F 2004 POU 48.38 32.77 Argent
39 BENSOUSSAN RAPHAEL ESF1462310166 M 2007 MIC 48.68 33.59 Argent
40 MARGNAT JOSEPH ESF1362380080 M 2007 MIC 49.08 34.69 Argent
41 CHAUVE MARVYN ESF1662310106 M 2003 BEN 50.34 38.14 Argent
42 VOYER VICTORIA ESF1262310030 F 2002 BEN 50.40 38.31 Argent
43 OTTOMBRE AARON ESF1362310226 M 2008 MIC 50.48 38.53 Argent
44 RATHERY AMANDINE ESF1362310282 F 2003 BEN 50.52 38.64 Argent
45 OTTOMBRE LILLY ESF1362310225 F 2008 MIC 50.70 39.13 Argent
46 GAUTIER MANON ESF1362380098 F 2006 MIC 50.88 39.63 Argent
47 FRANCISCI INES ESF0962310106 F 2001 MIN 50.89 39.65 Argent
48 RATHERY AMELIE ESF1462310026 F 2006 MIC 51.63 41.68 Bronze
49 MAUBE LAURA ESF1341601453 F 2005 POU 51.66 41.77 Bronze
50 BARRIERE BASTIEN ESF1262310396 M 2003 BEN 51.72 41.93 Bronze
51 BRUGUEROLLE JULIETTE ESF1662310038 F 2007 MIC 51.76 42.04 Bronze
52 CAUFIN CLARA ESF1462310318 F 2001 MIN 51.94 42.54 Bronze
53 VERRIER THOMAS ESF1562310083 M 2003 BEN 52.04 42.81 Bronze
54 CHAMPETIER DE RIBES LOUIS ESF1662310010 M 2006 MIC 52.10 42.97 Bronze
55 OTTOMBRE NOE ESF1362310227 M 2006 MIC 52.74 44.73 Bronze
56 MARGNAT ANTOINE ESF1362380199 M 2007 MIC 53.58 47.04 Bronze
57 LAPOUJADE PABLO ESF1662350905 M 2004 POU 53.65 47.23 Bronze
58 BOUFFIL CAMILLE ESF1562310176 F 2006 MIC 53.73 47.45 Bronze
59 RENOUF CASSANDRA ESF1221000073 F 2000 MIN 53.82 47.69 Bronze
60 BACHER STANISLAS ESF1562000398 M 2004 POU 53.84 47.75 Bronze
61 JOUFFRAY JULES ESF1262310430 M 2002 BEN 54.06 48.35 Bronze
62 BOUISSOU-LABICH NOLANN ESF1662310040 M 2007 MIC 55.07 51.13 Fléchette
63 PORCHER LUCAS ESF1062310213 M 2005 POU 55.52 52.36 Fléchette
64 LEANDRI JULIE ESF1562350577 F 2007 MIC 55.74 52.96 Fléchette
65 GAUTIER GASPARD LAURENT ESF1662310302 M 2008 MIC 56.68 55.54
66 BOUFFIL RAPHAEL ESF1562310177 M 2006 MIC 57.03 56.50
67 AMOROS MAXENCE ESF1662310127 M 2006 MIC 59.54 63.39
CHAMPETIER DE RIBES HUGUES FFS2673830 M 2001 MIN ABD
CAUFIN JULIETTE ESF1662310224 F 2004 POU ABS
BERNE MAIA ESF1662310128 F 2000 MIN ABS
BAILLOUX LAETITIA ESF1262310285 F 1999 CAD ABS
D'JOURNO CAMILLE EXT62332413 F 0 ABS
FISCHER MARIE ESF1562310194 F 2002 BEN ABS
ROULLIN CAMILLE ESF1568600367 F 1999 CAD ABS
PELEGRINO LOUIS-ANDREA ESF1662310300 M 2008 MIC ABS
GASTALDO ROMANE ESF1462350228 F 2006 MIC ABS
BAILLOUX GASPARD ESF1462310208 M 2001 MIN ABS
KUJAWA ELOISE FFS2665376 F 2000 MIN ABS
FONQUERNE TRISTAN ESF1662310231 M 2004 POU ABS
BUTLINGAIRE ARTHUR ESF1562310190 M 2003 BEN ABS
BARBIER GARANCE ESF1462310173 F 2005 POU ABS
WEISS LOU ESF1062310147 F 2004 POU ABS
LIMOUZY VALENTIN ESF1462310190 M 2003 BEN ABS
MILOYAN STELLA ESF1462350187 F 2006 MIC ABS
SADDI LEILA ESF1662310061 F 2000 MIN ABS
VINCENEUX CAMILLE ESF1314600108 F 2004 POU ABS
ODIEVRE EVA ESF1662310011 F 2002 BEN ABS
SEYTRES JULIETTE ESF1562310303 F 2010 MIC ABS
VIRION ELIOT ESF1562350506 M 2003 BEN ABS
PARASCANDOLA ALEXIS ESF1369210241 M 2002 BEN ABS
SÉGUIN LÉON ESF1662310307 M 2005 POU ABS