Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMONIX : Flèche du 15/02/2016  

RESULTATS FLECHE DU LUNDI 15 FEVRIER 2016 COURSE3 STADE DE PLANPRAZ ESF CHAMONI

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLONDAZ ERIC 4.00 41.01 39.43
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.34 50.47 55.20 59.14 1:01.11
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LAPIERRE GUILLAUME ESF1324210362 M 1977 MA1 43.47 10.25 Or
2 STAHL AMALIA FFS2659765 F 2000 MIN 45.91 16.43 Vermeil
3 LAPRAS ADELE ESF0924200044 F 1999 CAD 45.97 16.59 Vermeil
4 LAPRAS CAPUCINE ESF1024200041 F 2001 MIN 46.62 18.23 Vermeil
5 PAQUES SCHVARTZ VICTOR ESF1624210123 M 1997 JUN 46.85 18.82 Vermeil
6 STAHL JOHANNES FFS2675415 M 2002 BEN 47.10 19.45 Vermeil
7 BENOIT QUENTIN ESF0924200024 M 1999 CAD 47.17 19.63 Vermeil
8 MONARD VINCENT ESF1400056308 M 1975 MA2 47.62 20.77 Vermeil
9 STAHL KATTALIN FFS2659764 F 2001 MIN 47.67 20.90 Vermeil
10 MARIA LUCA ESF1524210192 M 2002 BEN 48.16 22.14 Vermeil
11 BENOIT GAUTIER ESF1124210168 M 2002 BEN 48.37 22.67 Vermeil
12 ZWICKERT ELOISE ESF1424210226 F 2000 MIN 49.62 25.84 Vermeil
13 BAUFUME PAULINE ESF1224210048 F 2003 BEN 49.85 26.43 Vermeil
14 RENZULLI LEONARD ESF1424210230 M 2005 POU 50.08 27.01 Vermeil
15 CHALIGNE HELENE ESF1324210133 F 2005 POU 50.71 28.61 Argent
16 JENNISON ALEXANDRE ESF1224210191 M 2003 BEN 51.27 30.03 Argent
17 HOLMSTRUP FREDERIK ESF1524210205 M 2000 MIN 51.48 30.56 Argent
18 FOSTER MARGAUX ESF1124210303 F 2000 MIN 51.66 31.02 Argent
19 FOSTER ADRIEN ESF1124210304 M 2003 BEN 51.83 31.45 Argent
20 PERREY NILS ESF1624210089 M 2004 POU 52.38 32.84 Argent
21 LAPIERRE JEANNE FFS2667166 F 2004 POU 52.80 33.91 Argent
22 CHRETIEN HUGO ESF1624210029 M 2001 MIN 53.39 35.40 Argent
23 CARPANO LOLA ESF1324210221 F 2004 POU 53.44 35.53 Argent
24 SOMLAY VICTOR ESF1624210126 M 2002 BEN 53.49 35.66 Argent
25 RENZULLI RAPHAEL ESF1624210002 M 2007 MIC 54.14 37.31 Argent
26 LEFEVRE MICHAEL ESF1324250097 M 2005 POU 54.49 38.19 Argent
27 WALDORF CHRISTOPHER ESF1424210331 M 2004 POU 54.69 38.70 Argent
28 GUINOT THEO ESF1324210217 M 2004 POU 54.99 39.46 Argent
29 MONARD MATHILDE ESF1524210314 F 2001 MIN 55.13 39.82 Argent
30 CAMPODONICO PIERRE ESF1424210339 M 2001 MIN 55.90 41.77 Bronze
31 SPARKS THEO ESF1424210005 M 2005 POU 55.99 42.00 Bronze
32 HOLMSTRUP MADS ESF1624210174 M 2002 BEN 56.09 42.25 Bronze
33 HERAULD CHRISTOPHE ESF1624250170 M 1978 MA1 56.66 43.70 Bronze
34 GUINOT MAXANDRE ESF1624210143 M 2004 POU 56.69 43.77 Bronze
35 CHRETIEN PAUL ESF1624210030 M 2003 BEN 56.77 43.98 Bronze
36 MONARD CLEMENTINE ESF1424210346 F 2002 BEN 56.80 44.05 Bronze
37 CRETTON-LATZKO SOUAN ESF1624210037 M 2005 POU 57.00 44.56 Bronze
38 LANGERON LOU ESF1624210085 F 2003 BEN 57.29 45.30 Bronze
38 LEFEVRE JAMES ESF1324250096 M 2003 BEN 57.29 45.30 Bronze
40 LE CALVEZ GEOFFREY ESF1624210103 M 2006 MIC 58.07 47.27 Bronze
41 DOMANOWICZ MAXIME ESF1224210213 M 2007 MIC 58.59 48.59 Bronze
42 LAPIERRE PAUL ESF1424210407 M 2008 MIC 59.74 51.51 Fléchette
43 ROLLIER NOAM ESF1324210425 M 2005 POU 1:00.34 53.03 Fléchette
44 HERAULD NICOLAS ESF1624250171 M 2010 MIC 1:17.93 97.64
LAPIERRE SIMON FFS2667167 M 2006 MIC ABD
HERAULD PAULINE ESF1624250169 F 2008 MIC ABD
ZAFRAL THEO ESF1624210069 M 2001 MIN ABD
BAUFUME GASPARD ESF1224210049 M 2000 MIN ABS
MCKEAND FINDLEY ESF1624210170 M 2006 MIC ABS
SOMMER PAUL ESF1224210025 M 2003 BEN ABS
SOMMER SALOME ESF0924200013 F 2000 MIN ABS
COSTA NICCOLO ESF1624210118 M 2004 POU ABS
SOMMER JULES ESF1224210066 M 2004 POU ABS