Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 15/02/2016 à 14h45  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 1.00 29.51 29.21
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 33.59 37.38 40.89 43.81 45.27
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DELAYE ASTRID ESF0842201263 F 2002 BEN 32.45 11.09 Or
2 MONNET GUILLAUME ESF1642200747 M 1998 CAD 33.20 13.66 Or
3 BONNET RAPHAEL ESF1642200569 M 1998 CAD 33.46 14.55 Or
4 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 BEN 33.60 15.03 Vermeil
5 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 MIN 33.62 15.10 Vermeil
6 LESAGE LILIAN ESF1642200312 M 2003 BEN 34.00 16.40 Vermeil
7 RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 MIN 34.04 16.54 Vermeil
8 ROQUETTE GHISLAIN ESF1442200187 M 2000 MIN 34.42 17.84 Vermeil
9 BRABANT ELISA ESF1642200221 F 2000 MIN 35.13 20.27 Vermeil
10 MOUNIER KAREN ESF1642200571 F 2002 BEN 35.31 20.88 Vermeil
11 RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 POU 35.65 22.05 Vermeil
12 THOMAS HUGO ESF1642200521 M 2004 POU 35.73 22.32 Vermeil
13 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 BEN 35.81 22.60 Vermeil
14 URSAT PAULINE ESF1642200490 F 2000 MIN 36.20 23.93 Vermeil
15 HOUEL MANON ESF1642200546 F 2000 MIN 36.50 24.96 Vermeil
16 GLOMOT SIMEON ESF1642200513 M 2004 POU 36.53 25.06 Vermeil
17 BALAY VICTOIRE ESF1542200302 F 1999 CAD 36.69 25.61 Vermeil
18 TORRILHON TANGUY ESF1042201185 M 2002 BEN 36.93 26.43 Vermeil
19 LEGER RAPHAEL ESF1047600489 M 1998 CAD 36.96 26.53 Vermeil
20 VANGER SEBASTIEN ESF1642200267 M 2005 POU 37.14 27.15 Vermeil
21 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 MIN 37.15 27.18 Vermeil
22 UGER CARMEL ESF1642200473 F 2004 POU 37.22 27.42 Vermeil
23 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 BEN 38.10 30.43 Argent
24 BONNETAIN LUTHER ESF1642200453 M 2002 BEN 38.39 31.43 Argent
25 TORRES CLAIRE ESF1042200770 F 2000 MIN 38.82 32.90 Argent
26 SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 BEN 38.83 32.93 Argent
27 MASCLET GUILLAUME ESF1642200515 M 2003 BEN 38.92 33.24 Argent
28 KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 BEN 38.99 33.48 Argent
29 BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 BEN 39.03 33.62 Argent
30 BOLARD MATHIS ESF1042200936 M 2002 BEN 39.04 33.65 Argent
31 ROIRET JEANNE ESF1042201503 F 2003 BEN 39.13 33.96 Argent
32 ROQUETTE EULALIE ESF1642200555 F 2002 BEN 39.28 34.47 Argent
33 BERNARDEAU PAUL ESF1642200492 M 2004 POU 39.30 34.54 Argent
34 BORDES CAMILLE ESF1642200416 M 2004 POU 39.35 34.71 Argent
35 AGUIRAUD VICTOR ESF1042201516 M 2002 BEN 39.50 35.23 Argent
36 ANDRILLAT VICTOR ESF1642200434 M 2005 POU 39.52 35.30 Argent
37 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 BEN 39.63 35.67 Argent
38 MASCLET MATTHIEU ESF1642200517 M 2004 POU 39.76 36.12 Argent
39 BLONDEAU JUSTIN ESF1642200469 M 2005 POU 39.87 36.49 Argent
40 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 POU 39.92 36.67 Argent
41 ESPINOS CHARLOTTE ESF1642200306 F 2004 POU 39.98 36.87 Argent
42 CARRE FLORENTINE ESF1642200631 F 2003 BEN 40.20 37.62 Argent
43 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 POU 40.38 38.24 Argent
44 ROQUES VALENTIN ESF1642200459 M 2002 BEN 40.72 39.40 Argent
45 LEPRESLE BAPTISTE ESF1642200496 M 1999 CAD 41.63 42.52 Bronze
46 GODENECHE JOSEPH ESF1342201356 M 2004 POU 41.91 43.48 Bronze
47 MERIEUX GUY ESF1542200501 M 2003 BEN 42.07 44.03 Bronze
48 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 POU 42.17 44.37 Bronze
49 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 42.40 45.16 Bronze
50 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 POU 42.78 46.46 Bronze
51 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 MIC 43.36 48.44 Bronze
52 DECREPT THEOPHILE ESF1542200515 M 2005 POU 43.56 49.13 Bronze
53 BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU 44.03 50.74 Fléchette
54 URSAT CHARLOTTE ESF1642200488 F 2004 POU 44.14 51.11 Fléchette
55 MOINARD ADRIEN ESF1642200462 M 2004 POU 47.34 62.07
BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 BEN ABD
LE MER MARC ANTOINE ESF1342200336 M 1998 CAD ABD
LOUVEL MATHIS ESF1042200821 M 2000 MIN ABD
MUNTHE AXEL ESF1642200041 M 2002 BEN ABS
CHATARD ALIZEE EXT1 F 1998 CAD ABS
ORTIZ-PATINO FELIPE ESF1642200010 M 2001 MIN ABS
GRIGA IVAN ESF1642200763 M 2004 POU ABS
AUBOURG TIMOTHÉE ESF1642200307 M 1991 SEN ABS
PARK OSCAR FFS2656451 M 2004 POU ABS
GUELA SIAM ESF1642200165 F 2001 MIN ABS
MICHEL MATTHIEU ESF1642200757 M 2000 MIN ABS
PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 POU ABS
CARLE GREGOIRE ESF1642200457 M 2002 BEN ABS