Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 15/02/2016  

LES MENUIRES FLECHE DU STAGE A 11H du 15:02:2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HUSTACHE MATHIEU 0.00 47.26 47.26
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.34 1:00.49 1:06.16 1:10.89 1:13.25
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 CAD 48.93 3.53 Or
2 PIDOLOT GUILLAUME FFS2634526 M 1997 JUN 50.45 6.75 Or
3 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 MIN 50.54 6.94 Or
4 LEFRANC GREGOIRE FFS2661688 M 2003 BEN 50.77 7.43 Or
5 JONCOUX ETIENNE ESF0814250347 M 1998 CAD 51.05 8.02 Or
6 MOLLIEX ALEX ESF1332020088 M 1973 MA2 51.10 8.13 Or
7 MAGRE PALOMA FFS2637187 F 2001 MIN 51.13 8.19 Or
8 FRAISE ALEXANDRE FFS2656771 M 2003 BEN 51.51 8.99 Or
9 POPOFF-DESDEVISSES ANDREA ESF1266201089 M 2004 POU 52.27 10.60 Or
10 LIVOREIL VICTOR ESF1219100083 M 1998 CAD 52.28 10.62 Or
11 GOURGAUD ANNA FFS2668672 F 2005 POU 52.85 11.83 Or
12 LEFRANC CLARENCE FFS2661687 M 2001 MIN 53.10 12.36 Or
13 GRUPPER CHARLES FFS2646981 M 2002 BEN 53.48 13.16 Or
14 FLADENMULLER YSEE ESF0941990192 F 1999 CAD 53.59 13.39 Or
15 STABLO THOMAS FFS2667252 M 2003 BEN 53.92 14.09 Or
16 CURTIL TRISTAN FFS2642615 M 2001 MIN 54.36 15.02 Vermeil
17 DIEDERICHS CYPRIEN ESF1141990294 M 2000 MIN 54.43 15.17 Vermeil
18 STABLO ROMAIN FFS2667254 M 2003 BEN 54.83 16.02 Vermeil
19 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 BEN 54.99 16.36 Vermeil
20 PIDOLOT LOUIS FFS2634527 M 1999 CAD 55.43 17.29 Vermeil
21 SCHAPIRA NOA ESF0941991462 F 1999 CAD 55.89 18.26 Vermeil
22 LAFOND SASHA FFS2680892 M 2003 BEN 56.09 18.68 Vermeil
23 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 BEN 56.24 19.00 Vermeil
24 SOLLIER MELVIN FFS2663447 M 2004 POU 56.43 19.40 Vermeil
25 CHANDY THEO ESF1341990674 M 2001 MIN 56.82 20.23 Vermeil
26 PALATIN JULES FFS2668048 M 2003 BEN 57.22 21.07 Vermeil
27 SCHAPIRA STEPHANE ESF1041991010 M 1967 MA2 57.75 22.20 Vermeil
28 DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 BEN 57.98 22.68 Vermeil
29 PATANCHON ANTOINE ESF1241991361 M 2000 MIN 58.30 23.36 Vermeil
30 PERIE FANTIN ESF1041991094 M 2003 BEN 59.04 24.93 Vermeil
31 VERDIER ALEXANDRE ESF1441990462 M 2001 MIN 59.40 25.69 Vermeil
32 JONCOUX ALICE ESF1041990204 F 2001 MIN 59.51 25.92 Vermeil
33 DOREL STEPHANE ESF1541991410 M 1975 MA2 59.59 26.09 Vermeil
34 MICHEL LEOPOL FFS2668059 M 2005 POU 1:00.10 27.17 Vermeil
35 MAIRE DU POSET ELIOTT FFS2677805 M 2007 MIC 1:00.20 27.38 Vermeil
36 SCHWARTZ THIBAUT ESF1641990163 M 1997 JUN 1:00.33 27.66 Vermeil
37 PICARD PIERRE LOU FFS2680560 M 2005 POU 1:00.38 27.76 Vermeil
38 JONCOUX FLAVIA ESF1041990203 F 1999 CAD 1:00.50 28.02 Argent
39 LERECLUS JADE ESF1241991283 F 2005 POU 1:00.67 28.37 Argent
40 GRUPPER EMMA FFS2649986 F 2004 POU 1:01.59 30.32 Argent
41 CARN ARTHUR ESF0841992040 M 2001 MIN 1:01.61 30.36 Argent
42 MEYER ARNAUD ESF1341991084 M 1999 CAD 1:01.69 30.53 Argent
43 MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 BEN 1:02.92 33.14 Argent
44 DEBLOCK LOUIS ESF1141991173 M 2004 POU 1:03.33 34.00 Argent
45 PANGLI SMITH FRANCESCA ESF1341990809 F 1982 MA1 1:03.46 34.28 Argent
46 DAWKINS JONNY ESF1341990973 M 2002 BEN 1:03.76 34.91 Argent
47 BOULEAU CORENTIN ESF1241991282 M 2003 BEN 1:04.04 35.51 Argent
48 DELROT LORIS ESF1341900022 M 2004 POU 1:04.12 35.67 Argent
49 JONCOUX LORENZO ESF1141990176 M 2003 BEN 1:04.93 37.39 Argent
50 PERIE STEPHAN ESF1141991438 M 1972 MA2 1:05.04 37.62 Argent
51 GUILLERMOND AGATHE ESF1541990860 F 2003 BEN 1:05.06 37.66 Argent
52 AUFRANC OPHELIE ESF1141991233 F 2002 BEN 1:05.69 39.00 Argent
53 STODDART SAM ESF1641990671 M 2000 MIN 1:05.98 39.61 Argent
54 DOREL ADRIAN FFS2684721 M 2008 MIC 1:06.09 39.84 Argent
55 STODDART AMELIA ESF1641990669 F 1999 CAD 1:06.17 40.01 Bronze
55 VINCENOT BASILE ESF1541991504 M 2005 POU 1:06.17 40.01 Bronze
57 ROUSSEAU INES ESF1442201658 F 2002 BEN 1:06.45 40.61 Bronze
58 ROHEL HUGO ESF1641990667 M 2001 MIN 1:06.59 40.90 Bronze
59 BAL MELISSA ESF1141991634 F 2000 MIN 1:07.54 42.91 Bronze
60 LEURETTE HUGO ESF1541990951 M 2007 MIC 1:07.67 43.19 Bronze
61 GUR BEN ESF1641990853 M 1998 CAD 1:07.83 43.53 Bronze
62 CORDIN PERRINE ESF1241990890 F 2002 BEN 1:07.85 43.57 Bronze
63 CRUVEILHER LEA ESF1542200684 F 2001 MIN 1:07.90 43.67 Bronze
64 BOULANGER ELSA ESF1641990116 F 2002 BEN 1:08.20 44.31 Bronze
65 CAHEN JULES FFS2673220 M 2006 MIC 1:08.45 44.84 Bronze
66 SCHAPIRA NEL ESF1041992021 M 2004 POU 1:09.12 46.25 Bronze
67 TRONEL AMAURY ESF1541601160 M 2008 MIC 1:09.35 46.74 Bronze
68 DIJKSTRA FEDDE ESF1641990635 M 2003 BEN 1:09.61 47.29 Bronze
69 CHANDY ETHAN ESF1441990665 M 2007 MIC 1:09.96 48.03 Bronze
70 SCARPARI HUGO ESF1041991420 M 2001 MIN 1:10.05 48.22 Bronze
71 FEBVRE PRUNE ESF1568992334 F 2002 BEN 1:10.29 48.73 Bronze
72 GAMBART DE LIGNIERES JULIEN ESF1441990005 M 2005 POU 1:10.40 48.96 Bronze
73 COLLOMB FLAVIE ESF1241990437 F 2004 POU 1:10.47 49.11 Bronze
74 ROUX MAXIME ESF1441990456 M 2002 BEN 1:11.12 50.49 Fléchette
75 EASTERBROOK OLLIE ESF1541990635 M 2001 MIN 1:11.37 51.02 Fléchette
76 PERRIN ELOI ESF1541990260 M 2009 MIC 1:11.54 51.38 Fléchette
77 BERTHOUMEYROU LILI ESF1541991427 F 2003 BEN 1:11.85 52.03 Fléchette
78 GUILLERMOND EDGARD ESF1441991452 M 2007 MIC 1:12.67 53.77 Fléchette
79 STODDART JESSIE ESF1641990673 F 2002 BEN 1:12.96 54.38 Fléchette
80 SALANT LIAD ESF1667100142 M 2005 POU 1:13.15 54.78 Fléchette
81 SAINT OLIVE COME ESF1541991351 M 2004 POU 1:13.19 54.87 Fléchette
82 DEBLOCK ALIX ESF1441990919 F 2006 MIC 1:13.35 55.21
83 GUILLERMOND ROMAIN ESF1341991232 M 2005 POU 1:13.78 56.12
84 TEZIER MARIUS ESF1241990637 M 2006 MIC 1:13.89 56.35
85 HAAG PELTIER PERCEVAL FFS2681721 M 2006 MIC 1:13.92 56.41
86 CHIMIRRI EDOARDO ESF1641990820 M 2005 POU 1:14.07 56.73
87 CARN AUGUSTIN ESF1341991862 M 2006 MIC 1:14.25 57.11
88 LAFOND LILOU FFS2685704 F 2005 POU 1:14.62 57.89
89 DELECOUR BRUNE ESF1441990477 F 2004 POU 1:15.36 59.46
90 VANDER-ELSTRATE ROMANE ESF1441990231 F 2005 POU 1:15.48 59.71
91 ROUX LORIS ESF1541990800 M 2006 MIC 1:16.08 60.98
92 HARSON MAXENCE FFS2650773 M 2001 MIN 1:16.84 62.59
93 LEURETTE ARTHUR ESF1541990950 M 2007 MIC 1:17.22 63.39
94 COLLOMB ELIA ESF1241990438 M 2006 MIC 1:17.70 64.41
95 MARECHAL PIERRE ESF1541991281 M 2007 MIC 1:18.45 66.00
96 SCHWABEDAL MARIE ESF1441991196 F 2007 MIC 1:18.51 66.12
97 MINASSIAN KARLA ESF1141991032 F 2006 MIC 1:19.61 68.45
98 VELLY QUENTIN ESF1441990979 M 2003 BEN 1:19.77 68.79
99 JOSEPH ELEONORE ESF1541990672 F 2006 MIC 1:22.90 75.41
100 HUBSCHER TOMMY ESF1500069001 M 2007 MIC 1:23.20 76.05
101 WATERLOT MAIA ESF1541990935 F 2007 MIC 1:25.95 81.87
102 GAMBART DE LIGNIERES CLEMENT ESF1441990007 M 2006 MIC 1:26.89 83.86
FELINE VINCENT ESF1541991294 M 1974 MA2 ABD
HAUNSTETTER EVA ESF1541990670 F 2005 POU ABD
BEST ARTHUR ESF1641990531 M 2005 POU ABD
EASTERBROOK ALICE ESF1541990668 F 2006 MIC ABD
SCHAPIRA LOU ESF1041990976 F 2000 MIN ABD
BARBATO LOU ESF1041990153 M 1996 JUN ABD
VERDIER CAMILLE ESF1566800094 F 2004 POU ABD
ROYET ANDREAS ESF1441990876 M 2004 POU ABD
BARBATO ENZO ESF1141990206 M 2000 MIN ABD
CAHEN ZOE FFS2663058 F 2004 POU ABD
PROUST INES ESF1441990657 F 2002 BEN ABD
LAINE SIMON FFS2680891 M 2001 MIN ABD
RICART JADE FFS2677706 F 2006 MIC ABD
CORDIN GERVAIS ESF0441902424 M 1998 CAD ABD
SCARPARI CLARA ESF1441991367 M 2005 POU ABD
SIMON VICTOR FFS2684719 M 2002 BEN ABD