Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PLAGNE-CENTRE (LA) : Flèche du 11/02/2016 à 10h00  

Flèche Cours ESF la Plagne + Plagne Stages

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ASTIER EMMANUEL 4.00 36.59 35.18
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.45 45.03 49.25 52.77 54.52
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERRUYER TOM ESF1050600096 M 2002 BEN 37.09 5.43 Or
2 BERRUYER ZOE ESF1500069532 F 2000 MIN 37.25 5.88 Or
3 MARES BLANCHE ESF0750606058 M 2000 MIN 37.35 6.17 Or
4 LE BIGOT BLANCHE ESF1050600113 F 2001 MIN 38.48 9.38 Or
4 PAVIE MAXIME ESF1150600750 M 2000 MIN 38.48 9.38 Or
6 MARES EUGENE ESF0950600409 M 2002 BEN 38.60 9.72 Or
7 DRIGO LINA ESF1250690111 F 2000 MIN 38.75 10.15 Or
8 MARES OLYMPE ESF1050600473 F 2003 BEN 40.48 15.07 Vermeil
9 LAUER MARION ESF1050600858 F 2000 MIN 40.57 15.32 Vermeil
10 PERO ALEXANDRE ESF1450600325 M 2005 POU 41.34 17.51 Vermeil
11 ROBINSON WILLIAM ESF1550600161 M 2006 MIC 42.20 19.95 Vermeil
12 HATET CLEMENT ESF1350600628 M 2003 BEN 42.24 20.07 Vermeil
13 DUGUIT BARTHELEMY ESF1450600624 M 2003 BEN 42.71 21.40 Vermeil
14 GROUSSIN ANTOINE ESF1050600881 M 2004 POU 43.68 24.16 Vermeil
15 FRICHOU YANIS ESF1650651436 M 2002 BEN 44.10 25.36 Vermeil
16 NICLOT GONZAGUE ESF1442200400 M 2000 MIN 44.16 25.53 Vermeil
17 THOMAS JEANNE FFS2666189 F 2004 POU 44.28 25.87 Vermeil
18 DIGNE SOLENNE ESF1414250329 F 1999 CAD 44.40 26.21 Vermeil
19 MARCHANT LOUISE ESF1450600623 F 2003 BEN 44.44 26.32 Vermeil
20 MERCIER DEVY FLORE ESF1550600169 F 2002 BEN 44.58 26.72 Vermeil
21 MARES ACHILLE ESF1150600282 M 2006 MIC 45.02 27.97 Vermeil
22 VAN DE GEHUGTE EMMA ESF1350600357 F 2002 BEN 45.37 28.97 Argent
23 BARBEAUX SIMON ESF1650600201 M 2002 BEN 45.79 30.16 Argent
24 MARCHANT MATHILDE ESF1550600557 F 2005 POU 46.00 30.76 Argent
25 KROENNER LOUIS ESF1650651437 M 2006 MIC 46.02 30.81 Argent
26 GAUDIN MARIE ESF0750604998 F 2001 MIN 46.52 32.23 Argent
27 PHILIPON CONSTANTIN ESF1650651446 M 2006 MIC 46.63 32.55 Argent
28 LICHTLE VALENTINE ESF1650600117 F 2004 POU 47.06 33.77 Argent
29 DESVIGNES EMILE ESF1650600269 M 2002 BEN 47.29 34.42 Argent
30 BRUN THIBAULT ESF1566250536 M 2002 BEN 47.52 35.08 Argent
31 HATET LOUIS ESF1550600495 M 2005 POU 47.69 35.56 Argent
32 DEMOULIN MARION ESF1450600188 F 2002 BEN 47.99 36.41 Argent
33 FAVAND JULIA ESF1314300473 F 2000 MIN 48.52 37.92 Argent
34 BONDONNEAU AGATHE ESF1550600558 F 2003 BEN 48.80 38.72 Argent
35 VOSTERS JULIETTE ESF1650600271 F 2005 POU 48.82 38.77 Argent
36 ALEXANDRE TITOUAN ESF1650600033 M 2004 POU 49.30 40.14 Bronze
37 PIERRE THERON ESF1650600182 M 2004 POU 49.56 40.88 Bronze
38 DEMOULIN CARMEN ESF1550600567 F 2005 POU 50.02 42.18 Bronze
39 DUCELLIER VICTOR ESF1650651444 M 2002 BEN 50.52 43.60 Bronze
40 NORMAN ALEXANDRA ESF1650651447 F 2003 BEN 50.81 44.43 Bronze
41 JASINSKI ELINE ESF1550650553 F 2005 POU 51.04 45.08 Bronze
42 DUCELLIER MAILYS ESF1650651443 F 2003 BEN 51.35 45.96 Bronze
43 OSWALT SARAH ESF1650651438 M 2000 MIN 52.11 48.12 Bronze
44 TREFOIS NATHAN ESF1650600126 M 2003 BEN 52.12 48.15 Bronze
45 CAMBIER ESTELLE ESF1650651435 F 2003 BEN 52.66 49.69 Bronze
46 LEGRAND CAMILLE ESF1650600283 M 2005 POU 52.93 50.45 Fléchette
47 BELLET/DELAUME AMBRE ESF1650600144 F 2002 BEN 53.40 51.79 Fléchette
48 LUCAS LORIS ESF1650600252 M 2007 MIC 53.56 52.25 Fléchette
49 GRIMALDI IRIS ESF1650651434 F 1999 CAD 53.89 53.18 Fléchette
50 BUCKLE CHARLES ESF1650600282 M 2004 POU 58.74 66.97
DUGUIT MAHAUT ESF1450600331 F 2006 MIC ABD
GROUSSIN JULES ESF1050600879 M 2000 MIN ABD
PHILIPON PENELOPE ESF1650651445 F 2007 MIC ABD
LEFEBVRE MAUD ESF0550600033 F 2002 BEN ABD
SALAS MAXIME ESF1450600324 M 2001 MIN ABD
ROULLAND JONATHAN ESF1229010229 M 2000 MIN ABD
BIZARD MADELEINE FFS2640953 F 1999 CAD ABS
HOEPPE ANAIS ESF1650600124 F 2004 POU ABS