Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 12/02/2016 à 14h45  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEPKI YOHANN 4.00 36.23 34.83
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.75 47.02 53.98 1:00.95 1:02.69
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 MIN 40.59 16.54 Or 13.23
2 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 MIN 41.55 19.29 Vermeil 15.43
3 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 BEN 43.62 25.24 Vermeil 20.19
4 AUGEREAU ADRIEN ESF1642200248 M 1999 CAD 44.82 28.68 Vermeil 22.94
5 GERONDEAU JUSTINE ESF1042201233 F 1998 CAD 46.73 34.17 Vermeil 27.34
6 AMELOOT PAUL ESF1142200162 M 2002 BEN 50.45 44.85 Argent 35.88
7 AMELOOT VICTOR ESF1142200163 M 2002 BEN 52.36 50.32 Argent 40.26
8 COURTOIS ALEXANDRE ESF1542201724 M 2002 BEN 52.86 51.77 Argent 41.42
9 DE CHARRY SALOME ESF1042200581 F 2002 BEN 54.00 55.04 Bronze 44.03
10 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 BEN 54.11 55.35 Bronze 44.28
11 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 MIN 55.05 58.05 Bronze 46.44
11 GRANDMAISON ROLAND ESF1342200726 M 2000 MIN 55.05 58.05 Bronze 46.44
13 FINAZ AYMAR ESF1142201567 M 2003 BEN 55.24 58.60 Bronze 46.88
14 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 BEN 55.95 60.64 Bronze 48.51
15 GERONDEAU PRUNE ESF1142201921 F 1999 CAD 58.16 66.97 Bronze 53.58
16 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 MIC 59.00 69.39 Bronze 55.51
17 DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 MIN 1:00.25 72.97 Bronze 58.38
18 LEMAIRE PAULINE ESF1442200133 F 2003 BEN 1:00.87 74.76 Bronze 59.81
19 GUEREL ALICE ESF1142202029 F 2001 MIN 1:01.10 75.42 Cabri 60.34
20 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 POU 1:02.44 79.27 Cabri 63.42
21 ALAN FRIGNANI ESF1642200455 M 1999 CAD 1:02.60 79.72 Cabri 63.78
22 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 POU 1:03.55 82.46 65.97
23 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 POU 1:04.04 83.86 67.09
24 D'HELLENCOURT STANISLAS ESF1442201748 M 2002 BEN 1:04.11 84.08 67.26
25 DURIOT JULIEN ESF1368990614 M 2001 MIN 1:04.70 85.76 68.61
26 D'HELLENCOURT EDOUARD ESF1642200522 M 2005 POU 1:06.55 91.07 72.86
LITWINSKI XAVIER ESF1542200562 M 2006 MIC ABD
LESAGE LILIAN ESF1642200312 M 2003 BEN ABD
AUBOURG TIMOTHÉE ESF1642200307 M 1991 SEN ABS
RABREAU ROMAIN EXT1 M 2005 POU ABS
BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC ABS
GILLES LEO-PAUL ESF1642200423 M 2006 MIC ABS
DURAND-REVILLE CAMILLE ESF1342200091 F 2000 MIN ABS