Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 12/02/2016 à 14h15  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEPKI YOHANN 4.00 35.49 34.12
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.92 46.06 52.88 59.71 1:01.41
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 MIN 40.86 19.75 Vermeil 15.80
2 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 MIN 40.98 20.11 Vermeil 16.09
3 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 BEN 41.82 22.57 Vermeil 18.06
4 AUGEREAU ADRIEN ESF1642200248 M 1999 CAD 46.01 34.85 Vermeil 27.88
5 AMELOOT PAUL ESF1142200162 M 2002 BEN 49.57 45.27 Argent 36.22
6 GERONDEAU JUSTINE ESF1042201233 F 1998 CAD 49.61 45.40 Argent 36.32
7 LESAGE LILIAN ESF1642200312 M 2003 BEN 49.85 46.10 Argent 36.88
8 DE CHARRY SALOME ESF1042200581 F 2002 BEN 52.24 53.11 Argent 42.49
9 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 BEN 52.39 53.55 Argent 42.84
10 COURTOIS ALEXANDRE ESF1542201724 M 2002 BEN 53.26 56.10 Bronze 44.88
11 GRANDMAISON ROLAND ESF1342200726 M 2000 MIN 56.24 64.82 Bronze 51.86
12 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 MIN 56.63 65.97 Bronze 52.78
13 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 POU 58.21 70.60 Bronze 56.48
14 DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 MIN 58.71 72.07 Bronze 57.66
15 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 MIC 59.64 74.79 Bronze 59.83
16 LEMAIRE PAULINE ESF1442200133 F 2003 BEN 59.87 75.47 Cabri 60.38
17 GERONDEAU PRUNE ESF1142201921 F 1999 CAD 1:00.22 76.49 Cabri 61.19
18 GUEREL ALICE ESF1142202029 F 2001 MIN 1:00.29 76.70 Cabri 61.36
19 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 POU 1:00.41 77.05 Cabri 61.64
20 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 POU 1:02.12 82.06 65.65
21 D'HELLENCOURT EDOUARD ESF1642200522 M 2005 POU 1:04.89 90.17 72.14
22 DURIOT JULIEN ESF1368990614 M 2001 MIN 1:05.11 90.82 72.66
23 ALAN FRIGNANI ESF1642200455 M 1999 CAD 1:05.42 91.74 73.39
24 D'HELLENCOURT STANISLAS ESF1442201748 M 2002 BEN 1:05.80 92.85 74.28
AMELOOT VICTOR ESF1142200163 M 2002 BEN ABD
GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 BEN ABD
FINAZ AYMAR ESF1142201567 M 2003 BEN ABD
LITWINSKI XAVIER ESF1542200562 M 2006 MIC DSQ
BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC ABS
GILLES LEO-PAUL ESF1642200423 M 2006 MIC ABS
RABREAU ROMAIN EXT1 M 2005 POU ABS
DURAND-REVILLE CAMILLE ESF1342200091 F 2000 MIN ABS
AUBOURG TIMOTHÉE ESF1642200307 M 1991 SEN ABS