Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 11/02/2016 à 16h00  

ESF de la Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEPOILLY CHRISTOPHE 0.00 34.44 34.44
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.29 46.49 53.38 1:00.27 1:01.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MOREL FLORIAN ESF1342201363 M 2000 MIN 46.63 35.39 Argent 28.31
2 PILVEN JULES ESF0842203305 M 2001 MIN 49.57 43.92 Argent 35.14
3 STRAUCH MAELYS ESF1642250322 F 2007 MIC 50.73 47.30 Argent 37.84
4 BERNARD MAXIME ESF1542250156 M 2005 POU 50.98 48.02 Argent 38.42
5 LOMBARD ELIOTT ESF1458750061 M 2003 BEN 51.55 49.67 Argent 39.74
6 RONDIER DAKOTAH ESF1642250318 M 2002 BEN 52.25 51.71 Argent 41.37
7 VERSCHUERE LOUISE ESF1542200255 F 2003 BEN 52.35 52.00 Argent 41.60
8 HERGUE EUGENIE ESF1642250312 F 2003 BEN 53.93 56.59 Bronze 45.27
9 POULIZAC MANON ESF1642250317 F 2002 BEN 54.21 57.40 Bronze 45.92
10 GIVRON ANTOINE ESF1642250311 M 2004 POU 54.69 58.80 Bronze 47.04
11 BERNARD MARIE ESF1542250155 F 2003 BEN 56.03 62.69 Bronze 50.15
12 JOLIBERT LOUIS ESF1642250313 M 2002 BEN 56.29 63.44 Bronze 50.75
13 OLIVIER PALOMA ESF1442200143 F 2003 BEN 56.95 65.36 Bronze 52.29
14 GUEREL SUZANNE ESF1142202030 F 2003 BEN 57.06 65.67 Bronze 52.54
15 CUILLERIER ARISTIDE ESF1542200433 M 2007 MIC 57.55 67.10 Bronze 53.68
16 BAZIN RAPHEL ESF1642250306 M 2003 BEN 58.43 69.66 Bronze 55.73
17 SALIGNON-STUCKART CHLOE ESF1642250319 F 2005 POU 58.96 71.20 Bronze 56.96
18 WAREMBOURG ADRIEN ESF1542201741 M 2004 POU 59.32 72.24 Bronze 57.79
19 COMMITO PIERRE ESF1642250307 M 2007 MIC 59.36 72.36 Bronze 57.89
20 WAREMBOURG BAPTISTE ESF1542201742 M 2005 POU 59.68 73.29 Bronze 58.63
21 DONVAL AMAURY ESF1642250309 M 2006 MIC 1:00.05 74.36 Bronze 59.49
22 DUBREUIL LOUIS ESF1642250310 M 2005 POU 1:00.23 74.88 Bronze 59.90
23 DERHET EMMA ESF1542250161 F 2003 BEN 1:00.28 75.03 Cabri 60.02
24 DURAND-REVILLE ALEXANDRE ESF1542250134 M 2005 POU 1:00.74 76.36 Cabri 61.09
25 MATHIEU ALICE ESF1642250316 F 2001 MIN 1:00.91 76.86 Cabri 61.49
26 DESCOMBES GASPARD ESF1642250291 M 2005 POU 1:01.02 77.17 Cabri 61.74
27 VERHOEFF SARA ESF1642250325 F 2003 BEN 1:01.30 77.99 Cabri 62.39
28 SALIGNON-STUCKART LUCA ESF1642250320 M 2007 MIC 1:01.57 78.78 Cabri 63.02
29 FINAZ BRUNE ESF1542200641 F 2006 MIC 1:01.79 79.41 Cabri 63.53
30 FRITSCH CHARLINE ESF1542250162 F 2005 POU 1:02.13 80.40 64.32
31 SION AUGUSTIN ESF1642250321 M 2005 POU 1:02.33 80.97 64.78
32 VILLARD LUCAS ESF1642250326 M 2004 POU 1:02.89 82.61 66.09
33 NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 MIC 1:06.28 92.45 73.96
FOURMONT MARIUS EXT1 M 1899 ABD
DEVISSE PAUL ESF1642250308 M 2008 MIC DSQ
TRAMBOUZE LOUIS ESF1642250324 M 2000 MIN DSQ
MATHIEU ALICE ESF1642250315 F 2001 MIN ABS
VULLIEZ CONSTANCE ESF1342200924 F 2001 MIN ABS
MARGAUX MOHENG ESF1642250314 F 2005 POU ABS
TRAMBOUZE JOSEPHINE ESF1642250323 F 1999 CAD ABS
VULLIEZ ALEXANDRA ESF1642250327 F 2003 BEN ABS