Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 11/02/2016 à 13h00  

FLECHE JEUDI 11.02.2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRANI LAURENT 6.00 42.49 40.08
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.09 51.30 56.11 1:00.12 1:02.12
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GRATIER PABLO FFS2638894 M 1999 CAD 44.15 10.15 Or
2 DULBECCO ENNIO FFS2655261 M 2001 MIN 47.21 17.79 Vermeil
3 RENAULT ELENA FFS2680838 F 2001 MIN 47.28 17.96 Vermeil
4 JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 CAD 49.09 22.48 Vermeil
5 TASTET CHRISTOPHE ESF1554200609 M 1976 MA1 49.54 23.60 Vermeil
6 CLOUCHOUX MATHIS ESF1654200114 M 2001 MIN 50.51 26.02 Vermeil
7 GUIDI CHRISTIAN ESF1654200193 M 1966 MA2 51.32 28.04 Argent
8 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 BEN 51.74 29.09 Argent
9 LANGLOIS LOUKA ESF1454200554 M 2004 POU 52.46 30.89 Argent
10 REUILLY ANTOINE ESF1500069988 M 2002 BEN 52.57 31.16 Argent
11 SPERLING ORNELLA ESF1154200012 F 2001 MIN 52.80 31.74 Argent
12 KLUCSAR LAURENT ESF1554200620 M 1972 MA2 52.94 32.09 Argent
13 ROBERT CAMILLE ESF1354200219 F 1998 CAD 53.17 32.66 Argent
14 CHABROL ELISA FFS2675907 F 2003 BEN 53.31 33.01 Argent
15 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 BEN 54.45 35.85 Argent
16 MORIN TERENCE ESF1354200088 M 2003 BEN 55.25 37.85 Argent
17 SIANO ENZO ESF1654200048 M 2006 MIC 56.17 40.14 Bronze
18 FABRE AMELIE ESF1454810009 F 2002 BEN 56.21 40.24 Bronze
19 GUIDI CHIARA ESF1354200365 F 2004 POU 56.46 40.87 Bronze
20 TASTET LUDOVIC ESF1654200161 M 1971 MA2 56.60 41.22 Bronze
21 MEUNIER JOHANNE ESF1654200100 F 1998 CAD 56.84 41.82 Bronze
22 POLI MATTHIEU ESF1654200117 M 1999 CAD 57.28 42.91 Bronze
23 ROIGNANT FREDERIC ESF1600079041 M 1973 MA2 57.55 43.59 Bronze
24 BECKHOLS LISA ESF1454200124 F 2006 MIC 57.94 44.56 Bronze
25 TASTET MAELLE ESF1554200027 F 2004 POU 58.25 45.33 Bronze
26 PICAUX RAPHAEL ESF1400050302 M 2002 BEN 58.29 45.43 Bronze
27 DI SCALA VENTURINO ROBIN ESF1554200598 M 2007 MIC 58.41 45.73 Bronze
28 MAUTRET GODARD TITOUAN ESF1454200558 M 2000 MIN 58.65 46.33 Bronze
29 MAGNIER BAPTISTE ESF1654200173 M 1998 CAD 58.86 46.86 Bronze
30 TRABUC MATTHIAS ESF1454200479 M 2007 MIC 59.12 47.50 Bronze
31 VULTAGGIO--ARNAUD TIMEO ESF1654200092 M 2008 MIC 59.46 48.35 Bronze
32 LADENT HUGO ESF1531110366 M 2002 BEN 59.84 49.30 Bronze
33 GARRABOS PÏERRE ESF1654200176 M 2000 MIN 1:00.18 50.15 Fléchette
34 FABRE BASTIEN ESF1654200029 M 2004 POU 1:01.14 52.54 Fléchette
35 CLAVELIN PASCALE ESF1454200781 F 1963 MA3 1:01.79 54.17 Fléchette
36 BAUER CARLA ESF1654200064 F 2002 BEN 1:02.31 55.46
37 GANASSI LOIC ESF1454200406 M 2006 MIC 1:03.59 58.66
38 MEUNIER CAMILLE ESF1654200098 F 2000 MIN 1:03.69 58.91
39 WINTER JOSEPHINE ESF1654200066 F 2004 POU 1:05.80 64.17
40 MAGNIER MARTIN ESF1654200174 M 2000 MIN 1:06.83 66.74
41 BASCHIERI LUCY ESF1654200139 M 2002 BEN 1:08.75 71.53
42 WALBEC THOMAS ESF1554200473 M 2005 POU 1:09.14 72.50
43 WINTER VICTOR ESF1654250022 M 2006 MIC 1:15.57 88.55
44 BOUQUIER MATIS ESF1554200474 M 2006 MIC 1:18.57 96.03
45 MAGNIER NATHAN ESF1654200172 M 2002 BEN 1:18.59 96.08
FERRE MAXENCE ESF1154200978 M 2001 MIN DSQ
DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 BEN DSQ
SIGHIERI MORGANE ESF1254200161 F 1999 CAD DSQ
FOURNET GREGOIRE ESF1354200325 M 2005 POU ABS
D'AGOSTINO ALESSANDRO ESF1554200493 M 1999 CAD ABS
DE PLAZAOLA MATHIAS ESF1554200446 M 2004 POU ABS
HERQUE TANIA ESF1554200134 F 2002 BEN ABS
LOMBARDI-BARLATIER MANON ESF1054200560 F 1998 CAD ABS
SPERLING SALOME ESF1154200014 F 1999 CAD ABS