Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 11/02/2016 à 14h20  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ABLONDI AURELIE 4.00 33.06 31.78
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.18 42.90 49.25 55.61 57.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 AUBOURG TIMOTHÉE ESF1642200307 M 1991 SEN 36.59 15.14 Or 12.11
2 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 MIN 36.78 15.72 Or 12.58
3 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 MIN 37.92 19.32 Vermeil 15.46
4 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 BEN 38.18 20.14 Vermeil 16.11
5 AUGEREAU ADRIEN ESF1642200248 M 1999 CAD 42.20 32.79 Vermeil 26.23
6 GERONDEAU JUSTINE ESF1042201233 F 1998 CAD 43.21 35.98 Argent 28.78
7 LESAGE LILIAN ESF1642200312 M 2003 BEN 44.66 40.52 Argent 32.42
8 AMELOOT VICTOR ESF1142200163 M 2002 BEN 45.21 42.26 Argent 33.81
9 AMELOOT PAUL ESF1142200162 M 2002 BEN 45.60 43.49 Argent 34.79
10 COURTOIS ALEXANDRE ESF1542201724 M 2002 BEN 46.20 45.37 Argent 36.30
11 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 BEN 46.59 46.60 Argent 37.28
12 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 BEN 46.97 47.80 Argent 38.24
13 DE CHARRY SALOME ESF1042200581 F 2002 BEN 47.54 49.59 Argent 39.67
14 GRANDMAISON ROLAND ESF1342200726 M 2000 MIN 47.68 50.02 Argent 40.02
15 LAFAURE ARTHUR ESF1226310478 M 2005 POU 48.30 51.97 Argent 41.58
16 FINAZ AYMAR ESF1142201567 M 2003 BEN 48.98 54.12 Argent 43.30
17 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 MIN 51.27 61.33 Bronze 49.06
18 LEMAIRE PAULINE ESF1442200133 F 2003 BEN 51.69 62.65 Bronze 50.12
19 DURAND-REVILLE CAMILLE ESF1342200091 F 2000 MIN 52.91 66.49 Bronze 53.19
20 GERONDEAU PRUNE ESF1142201921 F 1999 CAD 53.39 68.00 Bronze 54.40
21 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 MIC 53.68 68.91 Bronze 55.13
22 LITWINSKI XAVIER ESF1542200562 M 2006 MIC 54.57 71.71 Bronze 57.37
23 GILLES LEO-PAUL ESF1642200423 M 2006 MIC 56.50 77.77 Cabri 62.22
24 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 56.99 79.33 Cabri 63.46
25 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 POU 57.78 81.81 65.45
26 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 POU 57.95 82.35 65.88
27 ALAN FRIGNANI ESF1642200455 M 1999 CAD 58.13 82.91 66.33
28 GUEREL ALICE ESF1142202029 F 2001 MIN 58.17 83.04 66.43
29 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 POU 58.51 84.11 67.29
30 D'HELLENCOURT STANISLAS ESF1442201748 M 2002 BEN 59.40 86.91 69.53
31 DURIOT JULIEN ESF1368990614 M 2001 MIN 1:00.47 90.27 72.22
32 D'HELLENCOURT EDOUARD ESF1642200522 M 2005 POU 1:02.01 95.12 76.10
DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 MIN ABD
RABREAU ROMAIN EXT1 M 2005 POU ABS