Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 11/02/2016  

LES MENUIRES CHAMOIS DU STAGE11/02/2016 A 11H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 3.00 35.12 34.09
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.88 46.02 52.83 59.65 1:01.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 JACOB JULIEN FFS2634588 M 1998 CAD 36.92 8.30 Or 6.64
2 FRANTZ ELISE FFS2652111 F 1999 CAD 40.82 19.74 Vermeil 15.79
3 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 CAD 42.85 25.70 Vermeil 20.56
4 JACOB MARION FFS2648971 F 2000 MIN 42.99 26.11 Vermeil 20.89
4 OREFICE HUBERT ESF0241901876 M 1995 JUN 42.99 26.11 Vermeil 20.89
6 LAINE SIMON FFS2680891 M 2001 MIN 44.25 29.80 Vermeil 23.84
7 STABLO ROMAIN FFS2667254 M 2003 BEN 44.55 30.67 Vermeil 24.54
8 STABLO THOMAS FFS2667252 M 2003 BEN 45.81 34.38 Vermeil 27.50
9 LEDOS NICOLAS ESF0941991328 M 1994 SEN 46.19 35.49 Argent 28.39
10 VERVIER MARIE ESF1341990825 F 2000 MIN 47.23 38.55 Argent 30.84
11 FRISCHE ALEXANDRE ESF1341990833 M 2003 BEN 47.41 39.08 Argent 31.26
12 TEGAS SARAH ESF0941990335 F 2000 MIN 47.50 39.34 Argent 31.47
13 CHANDY THEO ESF1341990674 M 2001 MIN 49.96 46.55 Argent 37.24
14 VALLICIONI VINCENT ESF1014300717 M 2002 BEN 50.04 46.79 Argent 37.43
15 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 BEN 50.21 47.29 Argent 37.83
16 AMROUNI INES ESF1314200002 F 1999 CAD 50.57 48.34 Argent 38.67
17 VALLICIONI VALENTIN ESF1124210396 M 2002 BEN 51.91 52.27 Argent 41.82
18 LAIGLE VINCENT ESF1241990116 M 2003 BEN 52.31 53.45 Argent 42.76
19 REQUENA JOAN ESF1641990363 M 2001 MIN 52.76 54.77 Argent 43.82
20 THEURILLAT OLIVIER ESF1441990735 M 1971 MA2 53.58 57.17 Bronze 45.74
21 RITTER AMALINE ESF1341990346 F 2003 BEN 53.67 57.44 Bronze 45.95
22 LACROIX MAELLE ESF1241991536 F 1996 JUN 53.88 58.05 Bronze 46.44
23 DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 BEN 54.30 59.27 Bronze 47.42
24 PERRIN JULIE ESF1426311515 F 2002 BEN 54.96 61.22 Bronze 48.98
25 VALLICIONI VICTOR ESF1441991746 M 2005 POU 55.42 62.58 Bronze 50.06
26 FRISCHE CHARLOTTE ESF1441991266 F 2004 POU 55.43 62.60 Bronze 50.08
27 ZIGNANI YOHAN ESF1541991316 M 2002 BEN 58.23 70.81 Bronze 56.65
28 PETRE ANNE-CHARLOTTE ESF1141990439 F 2004 POU 58.84 72.60 Bronze 58.08
29 BODIN ALEXANDRE ESF1141990508 M 2002 BEN 1:00.16 76.47 Cabri 61.18
30 BOCQUET-NONDIER ROMUALD ESF1441991284 M 2003 BEN 1:00.43 77.27 Cabri 61.82
31 BUCCIARELLI CAMILLE ESF1541990885 F 2005 POU 1:01.14 79.35 Cabri 63.48
32 BATTLE CHARLOTTE ESF1414250332 F 2000 MIN 1:01.15 79.38 Cabri 63.50
33 CHANDY ETHAN ESF1441990665 M 2007 MIC 1:01.48 80.35 64.28
34 DELAUNEY ALEXIS ESF1641990445 M 2003 BEN 1:03.95 87.59 70.07
35 MINNAERT QUENTIN ESF1641990307 M 2005 POU 1:04.02 87.80 70.24
36 D'HALLUIN SIBYLLE ESF1600076112 F 2005 POU 1:04.04 87.86 70.29
37 THEURILLAT ANOUK ESF1541990742 F 1976 MA1 1:04.46 89.09 71.27
38 LEURETTE HUGO ESF1541990951 M 2007 MIC 1:04.64 89.62 71.70
39 LEURETTE ARTHUR ESF1541990950 M 2007 MIC 1:05.41 91.88 73.50
40 PETRE PIERRE ESF1241990283 M 2007 MIC 1:05.43 91.92 73.54
41 MARECHAL PIERRE ESF1541991281 M 2007 MIC 1:11.27 109.06 87.25
VILLARD ALEXANDRE ESF1019900095 M 2001 MIN ABD
CHARVOLIN TANGUY ESF1500071378 M 2005 POU ABD