Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 11/02/2016  

LES MENUIRES CHAMOIS A 12H du 11:02:2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 3.00 36.48 35.41
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.42 47.80 54.88 1:01.96 1:03.73
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FORICHER BENOIT ESF1400061681 M 1996 JUN 40.37 14.01 Or 11.21
2 SYLVESTRE THIBAUT ESF1541990493 M 1994 SEN 40.53 14.46 Or 11.57
3 MARODON JEROME ESF1331420040 M 1995 JUN 41.57 17.40 Vermeil 13.92
4 DAMOUR AYMERIC FFS2671932 M 1982 MA1 41.68 17.71 Vermeil 14.17
5 BORIE ALEXIS ESF1326030277 M 1994 SEN 42.00 18.61 Vermeil 14.89
6 ENTZMANN MATTHIAS ESF1441990489 M 1994 SEN 42.40 19.74 Vermeil 15.79
7 BOUQUET THOMAS FFS2667559 M 1989 SEN 43.35 22.43 Vermeil 17.94
8 MARTIN ANTOINE FFS2296559 M 1993 SEN 43.66 23.30 Vermeil 18.64
9 DESPONTS PAUL FFS2684370 M 1984 MA1 44.39 25.36 Vermeil 20.29
10 BRIVE MICKAEL ESF1568990443 M 1995 JUN 44.47 25.59 Vermeil 20.47
11 LAINE SIMON FFS2680891 M 2001 MIN 44.87 26.72 Vermeil 21.38
12 REGOUBY HUGUES ESF1641990792 M 1996 JUN 47.96 35.44 Argent 28.35
13 BASSOT VINCENT FFS2664137 M 1982 MA1 48.52 37.02 Argent 29.62
14 PAIN THOMAS ESF1041990310 M 2003 BEN 50.94 43.86 Argent 35.09
15 ROUSSET LUDIVINE ESF1641990484 M 1996 JUN 52.31 47.72 Argent 38.18
16 LACROIX MAELLE ESF1241991536 F 1996 JUN 53.95 52.36 Argent 41.89
17 CHARMILLON ERIC ESF1341990280 M 2000 MIN 54.02 52.56 Argent 42.05
18 BROCHERIE ILANA ESF1035310089 F 1997 JUN 55.25 56.02 Bronze 44.82
19 KARCZ MACIEJ ESF1641990803 M 2003 BEN 55.60 57.02 Bronze 45.62
20 THEURILLAT OLIVIER ESF1441990735 M 1971 MA2 55.63 57.10 Bronze 45.68
21 SAFA LOUIS ESF1418750199 M 2002 BEN 57.52 62.44 Bronze 49.95
22 VAN TRAPPEN VICTOR ESF1368010372 M 2003 BEN 58.45 65.08 Bronze 52.06
23 MULLER VINCENT ESF1442201327 M 1977 MA1 58.84 66.17 Bronze 52.94
24 KARCZ MACIEJ ESF1641990802 M 1968 MA2 59.07 66.83 Bronze 53.46
25 GAUTHIER ADRIEN ESF1468991502 M 1997 JUN 1:02.68 77.01 Cabri 61.61
26 GILIBERT GUILLAUME ESF1541991288 M 1978 MA1 1:04.31 81.62 65.30
27 DUQUESNOY OLIVIER ESF1641990793 M 1976 MA1 1:04.70 82.73 66.18
28 KARCZ JAN ESF1641990801 M 2004 POU 1:36.39 172.21 137.77
MATHET ELSA ESF1541991561 F 2009 MIC ABD
MARTIN THEO FFS2632484 M 1995 JUN ABD
COUFFIN VIRGILE ESF1312500834 M 1998 CAD ABD