Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Fusée du 10/02/2016 à 13h00  

FUSEE DU 10.02.2016 - 1er PASSAGE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRANI LAURENT 6.00 35.38 33.37
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 38.37 42.71 46.71 50.05
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 IVANOWITZ MAXIME FFS2649277 M 2002 BEN 35.41 6.11 Or 7.03
2 DURAND MAXIME FFS2649275 M 2002 BEN 35.42 6.14 Or 7.06
3 GRATIER PABLO FFS2638894 M 1999 CAD 35.43 6.17 Or 7.10
4 PARSOUD LORIS FFS2645829 M 2002 BEN 35.54 6.50 Or 7.47
5 BALLESTER ANTONIN FFS2649772 M 2002 BEN 35.65 6.83 Or 7.85
6 BELLEVILLE NOE FFS2650913 M 2002 BEN 35.78 7.22 Or 8.30
7 NEUHAUSSER MATHIS FFS2654363 M 2003 BEN 35.98 7.82 Or 8.99
8 ARMAND INES FFS2649274 F 2002 BEN 35.99 7.85 Or 9.03
9 DOURLEN LOUANE FFS2652751 F 2002 BEN 36.84 10.40 Or 11.96
10 JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 CAD 39.15 17.32 Vermeil 19.92
11 SPERLING SALOME ESF1154200014 F 1999 CAD 39.27 17.68 Vermeil 20.33
12 DULBECCO ENNIO FFS2655261 M 2001 MIN 40.94 22.69 Vermeil 26.09
13 CLOUCHOUX MATHIS ESF1654200114 M 2001 MIN 41.71 24.99 Vermeil 28.74
14 ROIGNANT FREDERIC ESF1600078835 M 1973 MA2 41.92 25.62 Vermeil 29.46
15 SIGHIERI MORGANE ESF1254200161 F 1999 CAD 41.95 25.71 Vermeil 29.57
16 FERRE MAXENCE ESF1154200978 M 2001 MIN 42.92 28.62 Argent 32.91
17 HERQUE TANIA ESF1554200134 F 2002 BEN 43.45 30.21 Argent 34.74
18 D'AGOSTINO ALESSANDRO ESF1554200493 M 1999 CAD 43.75 31.11 Argent 35.78
19 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 BEN 43.95 31.71 Argent 36.47
20 CHABROL ELISA FFS2675907 F 2003 BEN 44.75 34.10 Argent 39.21
21 REUILLY ANTOINE ESF1500069988 M 2002 BEN 45.09 35.12 Argent 40.39
22 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 BEN 45.63 36.74 Argent 42.25
23 CHASTAN THOMAS FFS2667464 M 2003 BEN 46.48 39.29 Argent 45.18
24 LANGLOIS LOUKA ESF1454200554 M 2004 POU 46.62 39.71 Argent 45.67
25 SPERLING ORNELLA ESF1154200012 F 2001 MIN 47.06 41.02 Bronze 47.17
26 ROBERT CAMILLE ESF1354200219 F 1998 CAD 47.30 41.74 Bronze 48.00
27 MORIN TERENCE ESF1354200088 M 2003 BEN 48.15 44.29 Bronze 50.93
28 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 BEN 48.21 44.47 Bronze 51.14
29 BAUER JEAN-LUC ESF1554200515 M 1971 MA2 48.34 44.86 Bronze 51.59
30 MEUNIER JOHANNE ESF1654200100 F 1998 CAD 49.06 47.02 Bronze 54.07
31 VULTAGGIO--ARNAUD TIMEO ESF1654200092 M 2008 MIC 49.62 48.70 Bronze 56.00
32 LADENT HUGO ESF1531110366 M 2002 BEN 49.64 48.76 Bronze 56.07
33 DE PLAZAOLA MATHIAS ESF1554200446 M 2004 POU 49.68 48.88 Bronze 56.21
34 SIANO ENZO ESF1654200048 M 2006 MIC 50.10 50.13 57.65
35 FABRE AMELIE ESF1454810009 F 2002 BEN 50.27 50.64 58.24
36 DI SCALA VENTURINO ROBIN ESF1554200598 M 2007 MIC 50.71 51.96 59.75
37 TRABUC MATTHIAS ESF1454200479 M 2007 MIC 51.82 55.29 63.58
38 BOUQUIER MATIS ESF1554200474 M 2006 MIC 52.06 56.01 64.41
39 PICAUX RAPHAEL ESF1400050302 M 2002 BEN 52.30 56.73 65.24
39 BAUER CARLA ESF1654200064 F 2002 BEN 52.30 56.73 65.24
41 CLAVELIN PASCAL ESF1476088696 F 1969 MA2 52.37 56.94 65.48
42 FOURNET GREGOIRE ESF1354200325 M 2005 POU 53.54 60.44 69.51
43 FABRE BASTIEN ESF1654200029 M 2004 POU 53.69 60.89 70.02
44 MEUNIER CAMILLE ESF1654200098 F 2000 MIN 55.04 64.94 74.68
45 GANASSI LOIC ESF1454200406 M 2006 MIC 55.42 66.08 75.99
WALBEC THOMAS ESF1554200473 M 2005 POU ABD
BECKHOLS LISA ESF1454200124 F 2006 MIC ABS
PILONE AXELLE FFS2665738 F 2003 BEN ABS
TASTET MAELLE ESF1554200027 F 2004 POU ABS
POLI MATTHIEU ESF1654200117 M 1999 CAD ABS
WINTER JOSEPHINE ESF1654200066 F 2004 POU ABS
LOMBARDI-BARLATIER MANON ESF1054200560 F 1998 CAD ABS