Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 10/02/2016  

LES MENUIRES FLECHE DU STAGE 10/02/2016/A 14h

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 3.00 56.21 54.57
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:02.75 1:09.84 1:16.39 1:21.85 1:24.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JACOB JULIEN FFS2634588 M 1998 CAD 59.31 8.69 Or
2 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 CAD 1:00.59 11.03 Or
3 OREFICE HUBERT ESF0241901876 M 1995 JUN 1:01.46 12.63 Or
4 LAINE SIMON FFS2680891 M 2001 MIN 1:01.64 12.96 Or
5 LEDOS NICOLAS ESF0941991328 M 1994 SEN 1:04.02 17.32 Vermeil
6 TEGAS SARAH ESF0941990335 F 2000 MIN 1:04.17 17.59 Vermeil
7 VERVIER MARIE ESF1341990825 F 2000 MIN 1:04.27 17.78 Vermeil
8 STABLO ROMAIN FFS2667254 M 2003 BEN 1:04.76 18.67 Vermeil
9 STABLO THOMAS FFS2667252 M 2003 BEN 1:05.01 19.13 Vermeil
10 FRISCHE ALEXANDRE ESF1341990833 M 2003 BEN 1:05.79 20.56 Vermeil
11 CHANDY THEO ESF1341990674 M 2001 MIN 1:07.15 23.05 Vermeil
12 VALLICIONI VINCENT ESF1014300717 M 2002 BEN 1:07.26 23.25 Vermeil
13 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 BEN 1:07.67 24.01 Vermeil
14 REQUENA JOAN ESF1641990363 M 2001 MIN 1:08.05 24.70 Vermeil
15 VILLARD ALEXANDRE ESF1019900095 M 2001 MIN 1:08.24 25.05 Vermeil
16 PERRIN JULIE ESF1426311515 F 2002 BEN 1:08.80 26.08 Vermeil
17 RITTER AMALINE ESF1341990346 F 2003 BEN 1:10.85 29.83 Argent
18 CHARMILLON ERIC ESF1341990280 M 2000 MIN 1:11.28 30.62 Argent
19 AMROUNI INES ESF1314200002 F 1999 CAD 1:11.77 31.52 Argent
20 BOCQUET-NONDIER ROMUALD ESF1441991284 M 2003 BEN 1:14.35 36.25 Argent
21 FRISCHE CHARLOTTE ESF1441991266 F 2004 POU 1:14.38 36.30 Argent
22 LAIGLE VINCENT ESF1241990116 M 2003 BEN 1:14.86 37.18 Argent
23 ZIGNANI YOHAN ESF1541991316 M 2002 BEN 1:16.97 41.05 Bronze
24 MABILLE AUGUSTIN ESF1641950038 M 2003 BEN 1:18.02 42.97 Bronze
25 BODIN ALEXANDRE ESF1141990508 M 2002 BEN 1:19.94 46.49 Bronze
26 CHANDY ETHAN ESF1441990665 M 2007 MIC 1:20.13 46.84 Bronze
27 CHARVOLIN TANGUY ESF1500071378 M 2005 POU 1:21.08 48.58 Bronze
28 BUCCIARELLI CAMILLE ESF1541990885 F 2005 POU 1:22.60 51.37 Fléchette
29 PETRE ANNE-CHARLOTTE ESF1141990439 F 2004 POU 1:24.00 53.93 Fléchette
30 D'HALLUIN SIBYLLE ESF1600076112 F 2005 POU 1:25.17 56.07
31 MINNAERT QUENTIN ESF1641990307 M 2005 POU 1:26.01 57.61
32 PETRE PIERRE ESF1241990283 M 2007 MIC 1:26.90 59.25
33 SCHWABEDAL MARIE ESF1441991196 F 2007 MIC 1:29.39 63.81
34 DELAUNEY ALEXIS ESF1641990445 M 2003 BEN 1:32.03 68.65
35 MARECHAL PIERRE ESF1541991281 M 2007 MIC 1:32.34 69.21
36 LEURETTE ARTHUR ESF1541990950 M 2007 MIC 1:36.91 77.59
VALLICIONI VALENTIN ESF1124210396 M 2002 BEN ABD
COUFFIN bill ESF1641950039 M 1998 CAD ABD
LACROIX MAELLE ESF1241991536 F 1996 JUN ABD
JACOB MARION FFS2648971 F 2000 MIN ABD
LEURETTE HUGO ESF1541990951 M 2007 MIC ABD