Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 09/02/2016 à 14h45  

(3)Flèche 3 Passages - Mardi 09.02.2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRANI LAURENT 6.00 45.91 43.31
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.80 55.43 1:00.63 1:04.96 1:07.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PARSOUD LORIS FFS2645829 M 2002 BEN 45.98 6.16 Or
2 BALLESTER ANTONIN FFS2649772 M 2002 BEN 46.00 6.21 Or
3 DURAND MAXIME FFS2649275 M 2002 BEN 46.04 6.30 Or
4 ARMAND INES FFS2649274 F 2002 BEN 46.74 7.92 Or
5 BELLEVILLE NOE FFS2650913 M 2002 BEN 47.98 10.78 Or
6 NEUHAUSSER MATHIS FFS2654363 M 2003 BEN 49.20 13.60 Or
7 MEFFRE RAPHAEL FFS2655040 M 2003 BEN 50.78 17.25 Vermeil
8 DULBECCO ENNIO FFS2655261 M 2001 MIN 51.97 20.00 Vermeil
9 CLAUCHAUX MATHIS ESF1600078725 M 2001 MIN 55.32 27.73 Vermeil
10 HERQUE TANIA ESF1554200134 F 2002 BEN 55.40 27.92 Vermeil
11 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 BEN 55.70 28.61 Argent
12 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 BEN 56.48 30.41 Argent
13 SIGHIERI MORGANE ESF1254200161 F 1999 CAD 56.54 30.55 Argent
14 EMOND ADRIEN ESF1654200152 M 1987 SEN 57.22 32.12 Argent
15 PROCUREUR NICOLAS ESF1054201184 M 2002 BEN 57.27 32.23 Argent
16 SPERLING ORNELLA ESF1154200012 F 2001 MIN 58.53 35.14 Argent
17 VIDEAU LUC ESF1254200561 M 2000 MIN 58.75 35.65 Argent
18 POULAIN FLORE ESF1654200128 M 1990 SEN 59.58 37.57 Argent
19 BECKRICH ARNAUD ESF1254200697 M 1974 MA2 59.99 38.51 Argent
20 DE PLAZAOLA JEAN PHILIPPE ESF1554200533 M 1973 MA2 1:00.34 39.32 Argent
21 BAUER JEAN-LUC ESF1554200515 M 1971 MA2 1:00.90 40.61 Bronze
22 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 BEN 1:00.93 40.68 Bronze
23 FABRE AMELIE ESF1454810009 F 2002 BEN 1:01.10 41.08 Bronze
24 CHABROL ELISA FFS2675907 F 2003 BEN 1:01.14 41.17 Bronze
25 ROBERT CAMILLE ESF1354200219 F 1998 CAD 1:01.45 41.88 Bronze
26 SIANO ENZO ESF1654200048 M 2006 MIC 1:01.94 43.02 Bronze
27 DAGOSTINO ALLESSANDRO ESF1600078724 M 1999 CAD 1:03.69 47.06 Bronze
28 BECKRICH LOUIS ESF1654200159 M 2005 POU 1:06.85 54.35 Fléchette
29 BAUER CARLA ESF1554200453 M 2002 BEN 1:07.58 56.04
30 VIDEAU PHILIPPE ESF1468300048 M 2004 POU 1:07.99 56.98
31 DE PLAZAOLA GREGOIRE ESF1554200532 M 2007 MIC 1:08.09 57.22
32 SEURAT AMANDINE ESF1454200446 F 2003 BEN 1:08.36 57.84
33 BECKRICH EDGAR ESF1654200158 M 2007 MIC 1:15.18 73.59
34 PROCUREUR MANON ESF1554200583 M 2007 MIC 1:27.94 103.05
DE PLAZAOLA MATHIAS ESF1554200446 M 2004 POU ABD
LANGLOIS LOUKA ESF1454200554 M 2004 POU DSQ
CLAVELIN PASCALE ESF1454200781 F 1963 MA3 ABS
LOMBARDI-BARLATIER MANON ESF1054200560 F 1998 CAD ABS
DEPERDU ALEXANDRE CHRISTIAN ESF1354200027 M 2003 BEN ABS