Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 09/02/2016 à 15h00  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEPKI YOHANN 4.00 37.11 35.68
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.03 45.67 49.95 53.52 55.30
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 MIN 39.00 9.30 Or
2 AUBOURG TIMOTHÉE ESF1642200307 M 1991 SEN 39.84 11.66 Or
3 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 BEN 43.55 22.06 Vermeil
4 LESAGE LILIAN ESF1642200312 M 2003 BEN 43.74 22.59 Vermeil
5 COURTOIS ALEXANDRE ESF1542201724 M 2002 BEN 43.78 22.70 Vermeil
6 DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 MIN 44.22 23.93 Vermeil
7 DE CHARRY SALOME ESF1042200581 F 2002 BEN 45.10 26.40 Vermeil
8 LAFAURE ARTHUR ESF1226310478 M 2005 POU 45.59 27.77 Vermeil
9 GRANDMAISON ROLAND ESF1342200726 M 2000 MIN 45.65 27.94 Vermeil
10 AMELOOT PAUL ESF1142200162 M 2002 BEN 45.95 28.78 Argent
11 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 BEN 46.08 29.15 Argent
12 AUGEREAU ADRIEN ESF1642200248 M 1999 CAD 46.61 30.63 Argent
13 GERONDEAU JUSTINE ESF1042201233 F 1998 CAD 47.06 31.89 Argent
14 ALAN FRIGNANI ESF1642200455 M 1999 CAD 47.85 34.11 Argent
15 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 MIN 47.97 34.45 Argent
16 LEMAIRE PAULINE ESF1442200133 F 2003 BEN 48.38 35.59 Argent
17 AMELOOT VICTOR ESF1142200163 M 2002 BEN 48.53 36.01 Argent
18 GERONDEAU PRUNE ESF1142201921 F 1999 CAD 48.76 36.66 Argent
19 FINAZ AYMAR ESF1142201567 M 2003 BEN 48.88 37.00 Argent
20 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 BEN 49.70 39.29 Argent
21 DURIOT JULIEN ESF1368990614 M 2001 MIN 49.92 39.91 Argent
22 LITWINSKI XAVIER ESF1542200562 M 2006 MIC 52.46 47.03 Bronze
23 GUEREL ALICE ESF1142202029 F 2001 MIN 52.71 47.73 Bronze
24 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 MIC 53.26 49.27 Bronze
25 RABREAU ROMAIN EXT1 M 2005 POU 56.82 59.25
26 GILLES LEO-PAUL ESF1642200423 M 2006 MIC 57.67 61.63
27 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 1:00.29 68.97
28 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 POU 1:00.99 70.94
29 D'HELLENCOURT STANISLAS ESF1442201748 M 2002 BEN 1:01.85 73.35
30 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 POU 3:28.07 483.16
GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 POU ABD
STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 MIN ABD
D'HELLENCOURT EDOUARD ESF1642200522 M 2005 POU ABD
BERNARD MAXIME ESF1542250156 M 2005 POU ABS
BERNARD MARIE ESF1542250155 F 2003 BEN ABS